IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Привет радиохулиганам Краматорска 70-х !!!
Мир
сообщение 21.1.2009, 15:45
Сообщение #1


Гость









Мой позывной в 70-х "Мир", работал из Краматорска Донецкой обл. B) на СВ и был одним из первооткрывателей УКВ. Может кто-нибудь "слышит" меня?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
индикатор
сообщение 24.1.2009, 16:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.6.2008
Из: Первомайск, Луганская область, Украина
Пользователь №: 1 254



Цитата(Мир @ 21.1.2009, 17:45) *

Мой позывной в 70-х "Мир", работал из Краматорска Донецкой обл. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) на СВ и был одним из первооткрывателей УКВ. Может кто-нибудь "слышит" меня?

а на НЧ диапазонах бываете? Краматорск у нас хорошо проходит (или у меня антенна дружит). недавно на 300мВт на пионерии связался, но позывной не помню...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мир
сообщение 29.1.2009, 16:15
Сообщение #3


Гость









Цитата(индикатор @ 24.1.2009, 19:18) *

а на НЧ диапазонах бываете? Краматорск у нас хорошо проходит (или у меня антенна дружит). недавно на 300мВт на пионерии связался, но позывной не помню...

Я уже давно живу в другом месте и по роду деятельности не мог заниматься радио. На УКВ был фактически первым, сам изобретал и делал передатчики и на транзисторах и лампах (от 6ж1п, 6н3п до ГУ-32), модуляция ЧМ была лучше, чем у государственных станций - на всем, что меняет ёмкость от НЧ сигнала. Дальность по автоприемникам - до 70-100 км. Антенна была хитро сделана в зазоре между корпусами 5 этажки. На средних волнах работал с 6 класса ("Проба" - мой позывной) на собственных поделках. Лучшей лампой считаю 6п3с, антенна - луч около 80 метров между пятиэтажками с хитрым отводом. На ней любимой делал чудеса и по ночам работал до Урала и Каспия. Так что вспомнить есть что.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chingishan
сообщение 6.6.2010, 20:14
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2010
Из: степи Калмыкии, вблизи Башанты
Пользователь №: 2 442



В эфире с 70 года, начинал на частотах 1,5-2,2Мгц на "классике" 6п3с под "Вертушкой". В те годы в глухой степной деревеньке, где я жил "шарманили" около 40 свободных операторов - естественно пробиться через сплошную стену сигналов и связаться с кем нибудь дальше своей деревни было нелегко. О том,что можно получить разрешение и легально работать в эфире никто толком не знал. По ночам связывался с дальними станциями - из Украины тоже много было Донецких и Ворошиловградских, в том числе и из Краматорска и моя Г-807 в ОК не успевала остывать. Сейчас, конечно , времена изменились и с моей деревни никто больше не зовет "свободных" да и на законном основании тоже. Сам живу в другом городе и на родине (где на боевом взводе ожидает ГМ-70) бываю не часто. С Калмыкии (откуда родом) слыхал только одну станцию на 3,1Мгц "Кубик" - регулярно работает и всё. А на "пионерском" участке и сегодня слышу ночью (днем просто не добивают) станции из Краматорска, Славянска, Макеевки и других мест Украины как и 40 лет назад.

Всем СК и 73! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:14
<% COPYRIGHT %>