IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Современное в прошлом (5din -> 3.5 jack), Возможно сделать универсальный переходник?
Володя
сообщение 18.7.2017, 17:09
Сообщение #1


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 948
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Приветствую всех!

Вопрос возник недавно, после того как знакомый местный "аудиофил", а скорее просто "извращенец" (как я его называю), задал мне интересный вопрос:
- Можешь мне спаять переходник, чтобы я мог с Веги слушать музыку на более современных и более мощных колонках, но чтобы (если что) и мог записывать на кассеты с компьютера?

Мой уставший от повседневного моск предложил просто сделать переходник 5din -> 2x3.5 jack. То есть в одну "маму" джека "втыкиваешь" - у тебя аудиовыход, в другую "маму" джека - аудио вход.

А уже дома я подумал, наверное можно что-то не сильно хитрое придумать, чтобы он сам (переходник) определял куда он "втыкнут".... Или нельзя? Вопрос.... Вопрос к знатокам! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Композитор
сообщение 18.7.2017, 19:36
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



не пойму в чем проблема. по идее у магнитофона два 5-ти штырьковых разъема . один из них выход. второй вход. Каналы по идее должны бытьь распаяны одинаково т.к. предполагалось подключение другого магнитофона (для записи с него) или усилителя стандартным шнуром с двумя 5-ти пиновыми штекерами . То есть, если мы припаяли разъем 3,5 мм к 5-ти штырьковому то он будет работать и с входом и с выходом.

или я неправильно понимаю задачу?...

ПС а вот, наверно речь об вот таком разъеме. то есть один и тот же разъем и вход и выход. ага.

(IMG:https://i.ytimg.com/vi/DFMKZ-8ANzU/maxresdefault.jpg)

Сообщение отредактировал Володя - 19.7.2017, 15:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 8.7.2025, 12:29
<% COPYRIGHT %>