![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
TESLA |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 7.12.2007 Из: Краснодар Пользователь №: 487 ![]() |
Всем привет! пожалуйста посаветуйте схему лампового чм передатчика! радиус действия 2,3,4 км желательно несложную! пусть она будет нестабильно работать лишь-бы передовала. ну очень надо! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
|
![]() ![]() |
Dimon |
![]()
Сообщение
#2
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 85 Регистрация: 15.11.2007 Из: г.Подольск Моск.обл. Пользователь №: 339 ![]() |
Это да,но хорошую антенну я наверно сделаю не скоро.И еще у меня вопрос такой,как избавится от гармоник.Сделал гетеродин на 315-ом и с плеера подал сигнал на него.Кручю ручку настройки и по диапазону слышится гармоник 5,две из них громче и четче чем остальные.Вот не знаю,где что.
|
ua3yy |
![]()
Сообщение
#3
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13 Регистрация: 22.12.2007 Из: г.Брянск Пользователь №: 560 ![]() |
Это да,но хорошую антенну я наверно сделаю не скоро.И еще у меня вопрос такой,как избавится от гармоник.Сделал гетеродин на 315-ом и с плеера подал сигнал на него.Кручю ручку настройки и по диапазону слышится гармоник 5,две из них громче и четче чем остальные.Вот не знаю,где что. Нельзя подавать на гетеродин сигнал с плеера, подай лучше сигнал на следующий каскад, нагрузи гетеродин на контур ( к примеру контур настрой на 3 Мгц) и с контура уже подай сигнал на следующий каскад. Следующий каскад тоже должен быть нагружен на контур,и контур настроить как и контур в гетеродине,( к примеру на 3 Мгц) и с контура в антенну. Все будет нормально. |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.6.2025, 13:43 |