![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
шлямбур |
![]()
Сообщение
#1
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутый Сообщений: 2 246 Регистрация: 2.12.2012 Из: УРАЛлаг Пользователь №: 3 808 ![]() |
..Привет РАДИОжулье!!! Предлагаю провести эксперимент - начать вещать в АМ на 10430-10450кгц!...средняя-на общий вызов-10440 кгц! ..за основу-взята схема Грушина!...можно по этой а можно и свою-главное-примерно 5 вт! ...теперь о схеме!..переменников-нет!..в задающем можно применить от блоков УКВ!!!..2-16 ПФ!... ...антенна -малые размеры!...если инвертер - то по 6.80 м лучи!...легко спрятать за домом!. ...большой мощи не надо и эфир чище!!....соседи - которые работают в SSB на 10460 кгц! будут приходить в гости!..главное-не лезть в их участок-более 10450 кгц и выше! ..и главное-минимальное количество деталей..блок питания проще и сделать можно за пару вечеров! теперь - внимательно смотрим схему и упрощаем до нельзя- чтобы начинающий мог построить !. кто согласен -подтягиваемся в тему и давайте - предлагайте свои наработки! ну а кто имеет уже аппараты - здесь же согласовываем время выхода в эфир ну и хвастаем- кто с кем связался! ...что не понятно - пишите!...главное-5-10 вт в АМе !!!..и частота на вызов- 10440кгц!!! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
|
![]() ![]() |
UA9MLY |
![]()
Сообщение
#2
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 26.9.2014 Пользователь №: 4 531 ![]() |
Можем договориться о времени и частоте. У меня ic730s и inverted vee север-юг ориентации. QTH Кормиловка. Также могу слушать и на 3.14. На "казахстан-2".
Минут 20 назад Урал на 10460 usb хорошо проходил. Сейчас на 10455 киловатчики зажигают))) девятый, семёрка, жетон, разлука, испытатель, двадцать шестой, каракум,комарик. |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 15.5.2025, 7:21 |