![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Aleksss55 |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 87 Регистрация: 28.8.2009 Пользователь №: 1 915 ![]() |
Всем огромный привет. Давно хотел собрать кв передатчик на лампах, и нашел схему А.Белова "простой передатчик на тетродах". Перед построением передатчика у меня возникло много вопросов. Подскажите пожалуйста вместо 6п6с задающего генератора можно использовать 6п1п (уже собрал-Работает)? Можно ли вместо стабилитрона сг4с применить последовательно соединенные д814 сответствующие току стабил. 150в.? И можно ли монтировать каждый каскад в отдельном отсеке а не экранируя каждую лампу и катушки в цилиндрические экраны? И нужно ли катушку отделять от лампы в отсеке перегородкой? Какова мощность этого передатчика с двумя г-807 на выходе? И еще вопрос можно ли вместо двух г-807 на выход поставить гу 29 (какова будет мощность) и куда нужно будет подключать модулятор в этом случае? Если что то ни так прошу извинить. Помогите пожалуйста.
|
![]() ![]() |
Дубликат |
![]()
Сообщение
#2
|
Я село ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутый Сообщений: 3 610 Регистрация: 2.1.2008 Из: село Березнеговатое Пользователь №: 652 ![]() |
CLC лучше, выполните все как есть у ПОякова в его передатчике на 28 мгц, я уже писал на этом форуме, что использолва (давно) этот модулятор и результаты были прекрасные, я заменил лампу в конечном каскаде на ГУ-29 (как сейчас у вас) а в модуляторе у меня замены были такие на место 6Н3П я поставли 6Н6П, так же можете поиграться с заменой 6Ж1П на 6Ж3П или 6Ж5П, усилитель компрессор который есть в этой книге - обязателен. Можно его заменить любым другим компрессором, но он все равно нужен, так как чувствительность собственно модулятора мала.
Энергетический выигрышь был очевиден, более глубока я и качественна модуляция по сравнение с традиционными на первую и вторую сетку. |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 7.8.2025, 2:21 |