![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
plasma |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 25.8.2007 Пользователь №: 41 ![]() |
Помню работал на 6П13С Ставил сразу две и в анод подавал 400 вольт. Радиус был гораздо больше чем на 6П3С.Затед дошел до двух ГУ81.Это уже была реальная связь.
|
![]() ![]() |
perezvon |
![]()
Сообщение
#2
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 14.10.2007 Пользователь №: 207 ![]() |
При увеличении мощности в 2 раза, сигнал у кореспондента на противоположном конце увеличится на 1.41 раза. То есть обратная квадратичная зависимость. А это всего полбала. При четырехкратном увеличении мощности прирост будет один балл. При 30-кратном увеличении мощности сигнал увеличится на 2.5 балла всего или это будет около 15дБ по напряжению. Вот такая печальная арифметика. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Так что антенны и еще раз антенны решают очень многое. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
|
Raдиус |
![]()
Сообщение
#3
|
Порядок должен быть ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 361 Регистрация: 9.3.2008 Пользователь №: 1 164 ![]() |
При увеличении мощности в 2 раза, сигнал у кореспондента на противоположном конце увеличится на 1.41 раза. То есть обратная квадратичная зависимость. А это всего полбала. При четырехкратном увеличении мощности прирост будет один балл. При 30-кратном увеличении мощности сигнал увеличится на 2.5 балла всего или это будет около 15дБ по напряжению. Вот такая печальная арифметика. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Так что антенны и еще раз антенны решают очень многое. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну так все правильно волны то рапростаняются во все возможные направления и расходятся образно сказать как круги на воде.Значить чем дальше кореспондент тем меньшая часть энергии к нему приходит,согласно геометрической прогрессии.Ну блин я и загнул (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 26.4.2025, 11:28 |