![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Иван 26 |
![]()
Сообщение
#1
|
Участник ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 145 Регистрация: 12.10.2012 Из: Волгоград Пользователь №: 3 750 ![]() |
Не подскажите, есть такая штука : антенна у меня натянута пока трансформаторным проводом на северо-восток. сколько не выходил на передачу, все попадались корреспонденты со стороны Европейской части РФ и Украины . с обратной стороны ни с кем не связался. только с вышеописанных регионов. какова диаграмма излучения такой антенны? веревка длиной 47,5 м.
|
![]() ![]() |
БУхулиган |
![]()
Сообщение
#2
|
Участник ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 125 Регистрация: 3.9.2012 Пользователь №: 3 717 ![]() |
Я ещё раз пишу, что волномер может выдавать на нагрузку обычную лампочку. и параллельно ей прибор, а приемник с чувствительностью в микровольты, покажет примерно одинаковую напряженность поля, как первой так и второй гармоникой.
Если бы дело было так, как Вы говорите, то волномеры бы не производили в заводских условиях. А они производились заводом именно для того, что бы измерять напряженность поля, для быстрой настройки антенн. Может Вам и модель заводского волномера написать? Для чего их тогда придумали люди, если бы они не были нужны? |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4.3.2025, 0:04 |