IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила!

Спрашиваем - отвечаем. Делимся передовой технической мыслью.

> Автомобиль + радиостанция., Установка радиооборудования в автомобиль.
Реаниматор
сообщение 14.8.2011, 20:07
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 2 296



Если есть у кого опыт по размещению,радиостанции и другого радиооборудования в салон автомобиля,прошу поделится. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Степной
сообщение 3.5.2014, 23:50
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3.5.2014
Пользователь №: 4 441



В общем все правильно сказано про питание, заводим двойным проводом плюс и минус непосредственно с аккума на рацию и усилок, в разрыв плюсового провода я поставил релюху автомобильную, что бы при выключении зажигания вся эта байда отключалась, если нужно рацейку погонять при выключенном движке, ключ в положение ACC и вперед с песнями! Релюшка запитывается от прикуривателя, машина буржуйская, в жугулях так не проканает немного.
Относительно антенны.
Если не жалко машину - сверлите крышу и желательно по центру, все остальные типы установки - кронштейны и тем более магниты - гумно полное. Я просверлил и просто охренел от разницы между кронштейном и такой установкой. Во-первых КСВ стало гораздо ровнее по диапазонам, во вторых даже без кирпича дальность реально возрасла. Правда у меня машина хоть и япноская, но хрен пойми какая древняя и со стремными докумами, купленная за десятку по случаю, так что пилить ее особо не жалко было. Навеное те, кто купил новую да еще и в кредит ща скажут, что магнитка нашефсе и по своему будут правы... В конце то концов кто-то и резиновых женщин покупает и радуется этому, не просто так их делают, что бы поржать... Антенна у меня Lemm1500
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 4.10.2024, 2:52
<% COPYRIGHT %>