![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
vladik72 |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 13.12.2009 Пользователь №: 2 083 ![]() |
Собираюсь сделать "Клопика",откатал утюжком платы,деталюхи подобрал,всё вроде-бы хорошо,но вот кварцевый фильтр смущает,AVERSа у меня нет,поэтому собираюсь делать на PALовских кварцах(подобрал 4 штуки,разброс максимум 100 Гц),но вот как его правильно настроить и согласовать-думаю,будет проблема.АЧХометра нет.Есть ли какой-нибудь несложный способ настройки и согласования? Поделитесь пожалуйста опытом.
|
![]() ![]() |
rz3gx |
![]()
Сообщение
#2
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутый Сообщений: 2 468 Регистрация: 7.10.2008 Из: Липецк Пользователь №: 1 353 ![]() |
Может и никак не отразиться. Слишком высокие уровни,это тоже плохо. Я обычно выставляю уровни всех гетеродинов таким образом,чтобы это было на грани потери чувствительности и ставлю чуть больше. Таким образом минизируются собственные шумы. Иногда сразу нормально получается и ничего трогать не надо. Каждый конкретный аппарат это частный случай.
А "Клопика " я тоже собирал.До сих пор работает. Правда уже не у меня. |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.6.2025, 10:49 |