IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите с перестройкой приемника под 80 и 160 метров
TarLink
сообщение 19.12.2008, 23:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 1 485



1.
Здравствуйте меня зовут Алексей , я из Липецкой области ! У меня такая проблемка : есть приемники ИШИМ-003 и ОКЕАН-209 хочу их перестроить на прием 160 метрового диапазона ! Накрутил на планке СВ в ОКЕАНе-209 контура так , что стал слышать любителей , но в самом начале шкалы , чтобы послушать другую станцию в этом диапазоне приходиться настраиваться на нее контуром , а не КПЕ , так как КПЕ перестройки не дает ( падает громкость и чувствительность ) подскажите как грамотно перестроиться на 160 метров , чтобы была возможность перестройки с помощью КПЕ , а не контура ?!

2.
Вторая моя проблема - это ИШИМ-003 . Видел на одном из каких-то форумов , что для его перестройки надо смотать провод со всех четырёх катушек планки ДВ (чтоб не портить СВ плану ) подогнав её примерно под частоту 2мГц , и того я отматал провод и получил перекрытие от 1.7до 2мГц ( то что надо ) ,но теперь громкость в данном диапазоне упала и кручение остальных трех контуров на планке ничего не дает ! Если подцепляю антену на ламель барабана под номером 12 все нормально ловится и громко но есть некоторые помехи ! Что сделать для нормальной работы данной планки ?!

3.Надеюсь на вашу помощь , заранее благодарен. Алексей !!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.8.2024, 13:14
<% COPYRIGHT %>