IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Легализация свободного радиовещания, Есть возможность легализации своего свободного творчества
Дубликат
сообщение 17.7.2009, 13:36
Сообщение #101


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Комета @ 17.7.2009, 14:13) *
...........................
У меня товарища связьнадзор зимой за жопу во второй раз взяли................Известная питерская фирма Тракт даже у него хотела его конструктив приобрести. Вот и ждёт он, что может у Комарова что срастётся...

Вот те на, как же умудрился влипнуть-то. Тут или постучал кто, либо кураж словил и меру потерял. Жаль, потому как от депрессии до пузыря рукой подать. А у нас тут парни молодые случается маются, маются, не нравится им сеть как всредство самовыражения и... обязательно рядом гнида заведется, ширки бесплатно даст, типа круто. Через некотрое время нет человека, на месте его существо, а еще через какое-то время и существо хоронят. А я еще по малолетсву помню, как народ по тюрьмам за драки с поножовщиной рассаживался, но вот коллег моих по увлечению среди них не было. Вернее был, но один среди всех, загремел случайно в 16 лет, у него вс жизнь какая то ухабистая была.
Ну так вот шутки шутками, а цена вопроса именно такая, если нет пацанмм где твореством заняться, себя приложить, то будьте уверены ему в другом месте будут рады.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комета
сообщение 17.7.2009, 14:09
Сообщение #102


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.7.2007
Из: деревня Рыжиково Моск. обл.
Пользователь №: 11



Коммерсанты сдали его, аудиторию отбирал у них. Он то не маленький переболеет.
Я сам вспоминаю свои молодые годы и понимаю, если бы не радио, то шансов погореть у меня было очень много!
Осенью в журнале Радио ожидается публикация схемы высококачественного стереокодера с системой РДС разработки моего товарища.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
REKLAMA
сообщение 17.7.2009, 14:24
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 6.2.2008
Из: Энергодар
Пользователь №: 1 123



Добрый вечер дорогие товарищи.Прошу прощения что вставил свои пять копеек но мне эта тема очень интересна.В эфире с 69 года т.е. 40 лет в тч на законных основаниях 27.имею очень хорошую аппаратуру ну а дальше что, этот вопрос меня очень волнует-подростает сын кому все это оставить,всю жизнь что паял,чтото покупал,строил-говорю жене -сдохну поставиш памятник с аппаратов.Как бы там небыло но появляюсь и довольно часто на ,,пионере,, и тройки.Ладно буду краток-надо для начала отвоевать участок 1.6-1.8 мгц под СВ диапазон как 27 мгц т.е. если говорят что 27 это диапазон для кухарок или домохозяек.почему 1.6-1.8 не сделать для хозяина-мужика пускай болтают о всяких домашних проблемах,а со временем все утресется где будут музон крутить а где на даль работать хотя у нас на юге Украины как я наблюдаю распределение уже произошло. С ув Василий
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 17.7.2009, 14:50
Сообщение #104


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Дорогой Василий, да кто ж против. 1.6-1, 8 если был бы наш это был бы праздник, сколько бы людей почувствалви себя счастливыми Сколько бы паценов предпочли обратить вимание на увелчение их отцов.
Кстати ведь вот какое прико, когда на 27 народ болтает, херами да сиськами трясет, то слышно его за 10 тыс км. А на 1.7 посложнее будет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashok
сообщение 17.7.2009, 17:37
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 24.2.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 1 151



Не понятно почему обсуждение не получилось, помоему наоборот оно активно идет.
Но мы довайте зайдем с другого боку.
С 01.07.09 открыты диопазоны частного вещания 1.6-1.8, 3.1-3.2 ну и так далее. Условия получения частоты заявка в произвольной форме по адресу такому то или почтовый ящик такой то. В заявлении указать ФИО, адрес, позывной, тематику вещания, мощность и все. Частота закрепляется в течении 48 часов. Вопрос сколько заявок вы сегодня подадите, читающие эту тему? Второй вопрос, что вам сегодня мешает начать вещать по заявленной вами теме? Хотелось бы услышать не пустую ругань, а действительно, почему на тройке не кто не вещает, кто вам мешает. Я часто слушал на 3910 или 3920 Смородинку из Москвы, но увы все нет ее. Вещайте, вещайте я буду дисциплинированным слушателем и здесь буду давать оценки. Но не надо пожалусто музыки, надоела новая, а старую я сам послушаю когда захочу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barada
сообщение 23.10.2009, 22:17
Сообщение #106


формальный неформал
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 529
Регистрация: 21.8.2008
Из: южная пальмира
Пользователь №: 1 306



я вот тут наткнулся...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гридлик
сообщение 24.10.2009, 7:14
Сообщение #107


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 19.2.2009
Из: мкрн Южный г.Рязань
Пользователь №: 1 610



Цитата(barada @ 24.10.2009, 2:17) *


Насколько я понял, это пока только рекламная акция Сергея Комарова на ВВЦ, которая будет проходить с 2 по 22 ноября. Он о ней уже говорил. Ну что же, послухаем частоту 1602 кгц, тут вроде не так далеко. 73!

Первое в России "радиохулиганское разрешение".



Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Континент
сообщение 24.10.2009, 15:56
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 400
Регистрация: 8.9.2008
Из: Кубань
Пользователь №: 1 322



Нарисовать на бумаге можно всё, а на деле потом ищи-свищи таких художников, каковых в стране много. Это как в анекдоте: -Ну, граждане алкоголики, хулиганы тунеядцы... кто хочет сегодня поработать?
-Ой, что это? Опять по телевизору Приключения Шурика показывают?
-Да нее, это президент начинает заседание государственной Думы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexRN3
сообщение 24.10.2009, 17:34
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.10.2008
Из: где-то в Забугорье
Пользователь №: 1 390



Цитата(Гридлик @ 24.10.2009, 11:14) *



Первое в России "радиохулиганское разрешение".
Прикрепленное изображение

QSL-карточки тоже будут высылать ? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гридлик
сообщение 25.10.2009, 6:12
Сообщение #110


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 19.2.2009
Из: мкрн Южный г.Рязань
Пользователь №: 1 610



Цитата(ex-UI8BBD @ 24.10.2009, 21:34) *

QSL-карточки тоже будут высылать ? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


Наверняка ! Сказать по честному, когда то и сам был скептически настроен, но потом познакомился с одним парнем из Подмосковья, и он мне поведал, что у них там кое-кто уже получил нужные бумаги на эфир. Музон крутят и просто работают в эфире, но "под крышей" какой то коммерческой московской радиостанции. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svoboda
сообщение 29.10.2009, 18:57
Сообщение #111


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 2 017



Цитата(Вектор @ 26.5.2008, 11:44) *

Привет всем радиопиратам и просто радиовещателям. Уже более двух лет идет эпопея по легализации свободного радиовещания на диапазонах СВ, ДВ,КВ, УКВ и FM. На радиолюбительских форумах идет бурное обсуждение данного впроса, тока сами пираты об этом почти ни чего не говорят. Вопрос. Пусть все так и останется и нам пофиг? Или мы ни чего знать не хочем потому, что этого быть не может?
А вдруг будет! И это может произойти в ближайшие 4-6 месяцев. Тогда без вас решат, каким будет это новое общество свободных радиовещателей, без Ваших идей и Вашей многолетней практики. А ведь есть еще радиовещатели со стажем в 40 лет и более...............
Может здесь обсудим нашу будущую империю?


Ждать от официалов нечего. Дфже во времена развитого социализма нас игнорировали,а теперь нам также не уделят ни какого внимания,а то и просто пробегут по адресам наиболее идейных и как всегда убьют все на корню .
С властью играть не в моих принципах.

Вообще я хотел-бы просто пообщаться с любителями свободного эфира 2000х годов.
Самое интересное что они обсуждают проблемы моей молодости которые решаются на 123 ,Иван цифровой мне даже нравиться,но проблемы приема часто не зависят от качества приемного оборудования,и ни один преселектор не спасет от внеполосных излучений. Качество излучаемого сигнала - привыше всего.
Модератора прошу извинить меня за некоторое словоблудие ,но нагорело .
С уважением к создателям и посетителям сайта Артемов Александер в душе радиохулиган 1987-1989 г.г. Свобода г. Саранск.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 25.11.2009, 12:52
Сообщение #112


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Незнаю как сложиться у Комарова с легализацией, дай то бог, но пообщавшись с Сергеем по телефону, он мне показался наманым мужиком. Хоть и москвич, и "высоко летает", но пальцЫ не гнул.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barada
сообщение 4.9.2010, 7:37
Сообщение #113


формальный неформал
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 529
Регистрация: 21.8.2008
Из: южная пальмира
Пользователь №: 1 306



думаю, что воровать у государства будем очень долго. Понятно, что все частоты на первичной основе принадлежат военным, ни кораблям, ни самолетам, а именно военным, которые в свою очередь врядли начнуть беспокоиться об хулиганчиках. как только начнется война(не дай Бог), все частоты становятся военными. а все самолеты, корабли, это все на вторичной основе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 4.9.2010, 9:00
Сообщение #114


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



через сорок минут после начала войны все частоты не будут нужны уже никому и никогда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 27.10.2010, 11:19
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



По поводу военных... Российские депутаты думают, что частотный ресурс военным нужно не отдавать .а продавать. Сейчас военными занято более 90% частотного ресурса. Все уверены, что аппетит у военных поубавится.. К стати в журнале "Радиолюбитель" за октябрь месяц будет статья "Психология одного радиокружка" текст и фото уже согласованы и отданы в печать. Почитайте, тема интересная. Сейчас мной еще готовится статья в другой радиожурнал о том, как прошла конференция радиостанции "зеленый глаз", там же раскрывается тема необходимости развития молодежи посредством индивидуального радиовещания. Как только отдадут в печать сообщу название журнала. Если есть интерес по прошедшей конференции, милости прошу на www.cqf.su в тему "вопросы и ответы", мой фейс слева.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 27.10.2010, 11:38
Сообщение #116


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Интересно, и как это будет выглядеть, у кого они будут покупать? Значит военные, считай полностью финансируемые государством, снова за частотный ресурс будут платить тому же государству? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Или вояки уже на хозрасчёте и самоокупаемости?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xorochii
сообщение 17.5.2012, 6:32
Сообщение #117


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16.5.2012
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3 625



Уважаемые товарищи. Читал читал все, что говорилось дня 3 , всю тему вот размышлял думал. И пришёл к выводу, что обе стороны правы по своему и третьей стороне просто пофиг на первые две. Есть предложение. Во первых спасибо Комарову за его труды всетаки это дело для него как я понимаю чести. Во вторых взялись сразу за кучу диапазонов, как было сказано государству нужно поколение грамотное в радио (в чем я очень сомневаюсь, но допустим), и поэтому надо выбивать основной диапазон 1350 - 1750 для музыкантов от 1350 до 1650 и для любителей поболтать(работать) от 1650 до 1750 это в будующем и назвать Пионерским диапазоном - созданным специально для опытов эксперементов и свободного радиовещания (мощу пускай крутят куда можно кричать хоть с какой мощёй на этом диапазоне По России и ближним, антенну всеравно не задереш как надо). В третьих: все остальные диапазоны включая всеми любимую тройку оставить как есть (пока) поймали плохо не поймали не боишся работай. Ответ почему - потомучто там проходы х.з. куда вплоть до зарубежья и т.д и т.п . И самое главное в пятых: РЕГИСТРАЦИЯ очень спорная тема. МОЁ ЛИЧНОЕ СООБРАЖЕНИЕ: я против оформления бумаг как предлагает Комаров - это тоже законное радиолюбительство. Я за разрешение государсвом пионеркти (частоты указаны выше) для развития юношества и молодёжи. Теперь конкретно регистрация создаеться организация во главе с Комаровым например ( если он не против). Название принципы это все бумаги я не специалист. Главное у Этой организации есть официальный сайт, кстати он уже есть и так регестрация производиться прямо на сайте( компы есть практически везде если нет дома и если любитель найди у соседа и отправь) Там как обычно фио адрес индекс свой ник ( онже позывной) + скан паспорта удостоверяющий что это действительно Вы + оплата взноса ежегодно на лицевой щет организации ( по божески при регестрации 300 р, а ежегодно рублей 150 с рыла) после этого рассмотрение заявки документов в течении одного месяца и отправка бумаги на дом с разрешением на конструирование и работу в этих частотах. Ежегодно после взноса 150 рублей замена бумаги предыдущая недействительна. Последующаая бумага выдаеться если нет проблем с законом по поводу радио (любых). Не заплатил взнос минимальный бумагу не получил( временная блокировка аккаунта( и вот тут пусть работает Россвязьнадзор продолжает человек вещать штраф и не 150 р а 1500 р, вещает на неположенных частотах штраф, срет по диапазонам штраф, конечно при доказательствах), это надо на работу людей по печати бумаги и отправки писем а также на их существование. Зато все просто и будит одна шаражка этим занимающаяся и не надо кучу филиалов по городам. И это будит реально. Спасибо за внимание!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати будите смеяться написал письмо призиденту по этому поводу, ответа так и не получил пока ( эта тема не интересна правительству, нет выгоды.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 17.5.2012, 8:53
Сообщение #118


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Чё там призиденту! Здесь по мелочи в РЖД написал два письма с жалобой на работу ЖД переезда - результат ноль... А президентам некогда заниматься такими мелочами, они как куклы в театре, смена декораций и снова полный аншлаг..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 17.5.2012, 9:39
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



С оплатой наверное,президент точно заинтересуется,а то,у радиолюбителей теперь не взимают! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А чинушам,всё мало и мало!

Цитата(Глеб @ 17.5.2012, 12:53) *

Чё там призиденту! Здесь по мелочи в РЖД написал два письма с жалобой на работу ЖД переезда - результат ноль... А президентам некогда заниматься такими мелочами, они как куклы в театре, смена декораций и снова полный аншлаг..

Лучше размести на сайте про ж.д.,быстрей получится,если с картинками,то наверняка!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xorochii
сообщение 17.5.2012, 9:42
Сообщение #120


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16.5.2012
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3 625



Да ерунда 150 р в год это копейки, но таким макаром будит хоть толк, лижбы больше не стали наварачивать. Так и спокойно будим работать на этом диапазоне есть бумажка хоть для соседей хоть для ментов. А хочет человек пусть дальше идет по диапазонам регистрируеться более законно. Да эту сичстему можно даже проще прицепить к обычным законникам и все все будут законниками. И не будит этих терок. Ну я просто предложил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.8.2024, 11:19
<% COPYRIGHT %>