IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проавила размещения фотографий!

Размер фото должен быть не более 800x600 пикселей!

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кино про нас сняли, фильм о радиохулиганах
LShooter
сообщение 25.3.2010, 15:52
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 2 312



Всем привет!
"Мы, радиохулиганы" - предположительно так будет называться мой фильм. Одна из историй 80-х о дружбе, любви, старших школьных классах и...радиохулиганах..)
Почему о них? Потому что я сам шарманил с 82-го по 84-й, получил позывной и все равно шарманил, подумывал о переходе на SSB, но ушел в армию, а когда вернулся...это уже была совсем другая история.. Но не о ней речь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В общем, начинаю писать сценарий и нужна ваша помощь!
Во-первых, нужна схема передатчика Полякова (Оригинал!) 5 ваттного на 6П15П на 160-метровый диапазон. Ее печатали в газете у нас в Ставропольском крае...не помню в какой и не знаю где искать.
Во-вторых, для съемок потребуются реально работающие шарманки и приемники (радиолы) тех времен. Также нужны всевозможные девайсы, гаджеты и все любимое и дорогое сердцу барахло того времени. Начиная с кубиков Рубика! Атмосфера мне нужна, проще.. Все клятвенно (и под расписку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) обязуюсь вернуть!!!
Все это нужно не прямо сейчас. Сейчас хочется знать готовы ли помочь и чем. Можно в личку писать, как удобнее..
Еще нужны любые интересные истории, связанные с радиохулиганством, маленькие и большие, смешные и трагические, всякие! Как история от EW1RZ. Вот это нужно сейчас.
Пишите, спрашивайте, надеюсь на ваше активное включение!
С ув. EZ6HHC (был такой, наверное, давно аннулирован)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реаниматор
сообщение 25.3.2010, 16:49
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 2 296



Вот и я,подумываю реализовать идею Зелёного глаза,только без регистрации.Сейчас работаю над реализацией радиостанции на 49 метровый диапазон,только не прошу никого о аппаратуре,изготавливаю сам!!!О сеансах испытания сообщу,при завершении своей радиовещательной радио станции! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Почти готово,правда мощность пока около 1 Вата.Работаем над оконечным усилителем.Сразу хочу оговориться,мощность будет около 20 Вт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Партизан
сообщение 25.3.2010, 17:38
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 31.5.2009
Из: УрФО
Пользователь №: 1 802



Цитата(LShooter @ 25.3.2010, 20:52) *
Во-первых, нужна схема передатчика Полякова (Оригинал!) 5 ваттного на 6П15П на 160-метровый диапазон. Ее печатали в газете у нас в Ставропольском крае...не помню в какой и не знаю где искать.

Отличная идея!
Когда снимете - дадите посмотреть кино?
Нужный Вам передатчик в журнале "Радио" 1980 год, №3, стр. 49. Только авторы Стрезев и Громов. У В.Т. Полякова был передатчик на 28 мггц.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 25.3.2010, 18:54
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Молодец Партизан!Теперь осталось отдать свою аппаратуру,если она имеется и написать явку с повинной!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenix
сообщение 25.3.2010, 19:37
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 24.4.2008
Из: Башкирии
Пользователь №: 1 216



Партизан проси главную роль в фильме "Мы радиохулиганы" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) тогда и смотреть не нужно будет просить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LShooter
сообщение 26.3.2010, 10:32
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 2 312



Партизан
Спасибо за схему, она самая! Да, не Полякова это схема, это в голове у меня вторая гармоника выскочила (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Этот номер газеты, помню, был потырен из всех библиотек города (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Кино, если все же случится снять, увидит вся страна, надеюсь) Но форумчане, могу пообещать, увидят первыми
Lazuhik
Своих не сдаю (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
RZ3GX
Спасибо за помощь, когда все реально закрутится, я обязательно воспользуюсь!

Прочел ветку и хочу сказать, что хочется как раз рассказать правду, как все это было. Никаких заказов и прочей мути не будет, фальшь чувствуется сразу и вранье никогда никого не втыкало! Конечно, радиохулиганство не будет основной идеей фильма, только фоном, но сами герои будут ими, и все будет вращаться вокруг и около.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 26.3.2010, 19:27
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Цитата(LShooter @ 26.3.2010, 13:32) *

Партизан
Спасибо за схему, она самая! Да, не Полякова это схема, это в голове у меня вторая гармоника выскочила (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Этот номер газеты, помню, был потырен из всех библиотек города (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Кино, если все же случится снять, увидит вся страна, надеюсь) Но форумчане, могу пообещать, увидят первыми
Lazuhik
Своих не сдаю (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
RZ3GX
Спасибо за помощь, когда все реально закрутится, я обязательно воспользуюсь!

Прочел ветку и хочу сказать, что хочется как раз рассказать правду, как все это было. Никаких заказов и прочей мути не будет, фальшь чувствуется сразу и вранье никогда никого не втыкало! Конечно, радиохулиганство не будет основной идеей фильма, только фоном, но сами герои будут ими, и все будет вращаться вокруг и около.

Если Вы режиссёр фильма,могли и представиться,своим именем!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А так где гарантии,что Вы не собираете данные в личных(корыстных) целях!?Хватит нам пудрить мозги,здесь на форуме уже много побывало...,и никто что то не завёл публику на самоубийство.Если не так то опровергните. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Партизан
сообщение 26.3.2010, 20:28
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 31.5.2009
Из: УрФО
Пользователь №: 1 802



Цитата(LShooter @ 26.3.2010, 15:32) *

Партизан Спасибо за схему, она самая!

Извините за оффтоп, навеяло воспоминания... Я на этой шармане в конце 80х годов орудовал на пионЭре...
Какая у него была модуляция... Музыка!
Принималась на SSB-радио на нулевых биениях, как родная.
Смотрю на схему и аж руки чешутся. Как в юность окунулся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
крапива
сообщение 27.3.2010, 4:46
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.12.2009
Из: ВЯТКА
Пользователь №: 2 079



Цитата(Партизан @ 26.3.2010, 23:28) *

Извините за оффтоп, навеяло воспоминания... Я на этой шармане в конце 80х годов орудовал на пионЭре...
Какая у него была модуляция... Музыка!
Принималась на SSB-радио на нулевых биениях, как родная.
Смотрю на схему и аж руки чешутся. Как в юность окунулся.

а в этой схеме в ЗГ(6ж1п)данные витков катушек не перепутаны(количество витков)?в упр сетке и в аноде? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 27.3.2010, 10:57
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(крапива @ 27.3.2010, 9:46) *

а в этой схеме в ЗГ(6ж1п)данные витков катушек не перепутаны(количество витков)?в упр сетке и в аноде? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Тебя смущает то,что индуктивность задающего больше,чем индуктивность удвоителя?Ничего страшного в этом нет.Резонансная частота колебательного контура определяется ведь не только величиной индуктивности.Она определяется соотношением индуктивности и ёмкости контура.Если ты посмотришь на суммарную ёмкость контура задающего-увидешь,что она намного больше суммарной ёмкости контура удвоителя.А обоснования выбора индуктивности по величине в этих узлах разные.В удвоителе важен фактор добротности.ведь это ещё ко всему и усилитель напряжения.А добротность контура тем выше,чем выше индуктивность и меньше ёмкость.В контуре задающего индуктивность ,по сути,то же определяется величиной добротности...но исходя из условия самовозбуждения генератора.А для конкретной частоты и конкретной схемы эта величина определённая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LShooter
сообщение 28.3.2010, 12:26
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 2 312



Цитата(Lazuhik @ 26.3.2010, 23:27) *

Если Вы режиссёр фильма,могли и представиться,своим именем!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А так где гарантии,что Вы не собираете данные в личных(корыстных) целях!?Хватит нам пудрить мозги,здесь на форуме уже много побывало...,и никто что то не завёл публику на самоубийство.Если не так то опровергните. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Я ВГИК только год назад закончил, второе высшее, режиссерское отделение авторского и документального кино. Назваться своим именем можно, просто я не снял еще ничего, кроме дипломной работы, настолько замороченной, что широкая публика из нее вообще ничего не поймет.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что Имени в кино у меня пока нет, поэтому только ник. Пока.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Съемки, кстати, не в Москве будут, а скорее у меня на родине, в Ставропольском крае. И самоубийства мне ничьи не нужны. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Нужны несколько шарманок, старых приемников и профессиональные консультации. В личных, корыстных целях.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rn2isb
сообщение 18.4.2010, 12:45
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.7.2009
Из: Хреновомашинск
Пользователь №: 1 878



В одной из серий симпсонов, барт с друзьями делают ндп и в прямом эфире начинают говнить родоков. Прикольный получился мульт. Если не ошибаюсь s10e11 aabf07.63.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexRN3
сообщение 28.5.2010, 16:36
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.10.2008
Из: где-то в Забугорье
Пользователь №: 1 390



Забавный видеоролик о радиолюбителях. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Особенно умиляет в сюжете тётка,которая понимала всё,о чем телеграфируют летчики. Да и летуны тоже боевые.

Сайт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 30.7.2010, 18:09
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



http://r.mail.ru/cln6446/video.mail.ru/mai...3irw/14/17.html Посмотрите,это интересно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 1.8.2010, 11:53
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



СПАСИБО, Лазутчик!
а создателю клипа - радио Резонанс - РЕСПЕКТ.
так просто, но до слёз....
это ведь не только наша память, это мы оставляем после себя!
а девочка - копия моей десятилетней дочки... только не лампочки, а манипулятор держит - хрен кто отберёт!
И мелодию она сразу опознала - "Колыма"
Вместе смотрели....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 1.8.2010, 12:18
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



Для фильма "Радиохулиганы" готов предоставить самоделки времён 70-80-х, правда, не ламповые! Но живые, сохранились в рабочем состоянии, пройдя многолетние гаражи, сараи и т.д.
большинство эксклюзивов так и не получило достойного корпуса, оставшись в виде печатки, но это ведь не только моя болезнь, верно?



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 22.9.2010, 20:03
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



А вот пусть не кино, но репортаж такой про лампу 6П3С сняли http://www.youtube.com/watch?v=t8jPImSKf4E ... И там как бы не с нашего сайта схемка одна мелькает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реаниматор
сообщение 16.1.2011, 16:18
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 2 296



Вот интересная ссылка http://ua3utx.taba.ru/video/101294_Vyezd_na_RDA.html посмотрите! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ключ
сообщение 15.4.2011, 14:28
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 25.3.2011
Из: Ставрополье
Пользователь №: 2 981



Цитата(Реаниматор @ 16.1.2011, 16:18) *

Вот интересная ссылка <noindex>http://ua3utx.taba.ru/video/101294_Vyezd_na_RDA.html</noindex> посмотрите! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Классное видео,молодци мужики,мне понравилось. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 22.11.2011, 18:19
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Посмотрите классное видео http://www.youtube.com/watch?v=sDJZlZNJHiQ про нашего брата! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот ещё видеопесня про.... http://www.youtube.com/watch?v=tfym0qgXIpU...feature=related !!!Класс!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.10.2024, 20:07
<% COPYRIGHT %>