IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Почему тишина ?
КАРДИНАЛ
сообщение 1.7.2008, 9:37
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 1 155



Реальной схемой шарманки на двух ГК 71 кто нибудь поможет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАРДИНАЛ
сообщение 1.7.2008, 9:57
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 1 155



Цитата(КАРДИНАЛ @ 1.7.2008, 9:37) *

Реальной схемой шарманки на двух ГК 71 кто нибудь поможет?

Приношу извенение за создание одинаковых тем произошла ошибка удалить не получилось. Кардинал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 1.7.2008, 10:09
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Шарманка на двух ГК-71 есть гут! Стало быть надо взять две ГК-71 включить параллельно, и вставить на место 6П3С вот будет реально сердито (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0121.gif) ...
А вот куча информации про УМ на ГК-71 х 2 ну эт не вся шарманка целиком, но полезного всеже можно извлечь (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1026.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 1.7.2008, 10:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(КАРДИНАЛ @ 1.7.2008, 9:57) *

Приношу извенение за создание одинаковых тем произошла ошибка удалить не получилось. Кардинал

Бывает. Помню гдето и у меня интернет забарахлил во время отправки сообщения, а потом смотрю полная страница моих глюков (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) .
Ну может есть у нас какой живой модератор, да темы пустышки почистит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАРДИНАЛ
сообщение 3.7.2008, 11:14
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 1 155



Цитата(cq2935 @ 1.7.2008, 10:49) *

Бывает. Помню гдето и у меня интернет забарахлил во время отправки сообщения, а потом смотрю полная страница моих глюков (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) .
Ну может есть у нас какой живой модератор, да темы пустышки почистит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

УМ полно, а вот полной схемы передатчика найти не могу 2мГц АМ у кого есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 3.7.2008, 16:52
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(КАРДИНАЛ @ 3.7.2008, 11:14) *

УМ полно, а вот полной схемы передатчика найти не могу 2мГц АМ у кого есть?

Ну в таком случае название темы очень в тему (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ... Тишина (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 4.7.2008, 5:31
Сообщение #7


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(КАРДИНАЛ @ 3.7.2008, 14:14) *

УМ полно, а вот полной схемы передатчика найти не могу 2мГц АМ у кого есть?


Так и передатчиков схем полно,только надо катушки подогнать на 2 МГц. К нему УМ и вперед за DX-ми
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАРДИНАЛ
сообщение 4.7.2008, 10:33
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 1 155



Цитата(radiys @ 4.7.2008, 5:31) *

Так и передатчиков схем полно,только надо катушки подогнать на 2 МГц. К нему УМ и вперед за DX-ми

Схем то полно, в них же ещё и понимать что-то нужно, а у меня сэтим проблема, хочу найти готовую рабочую схему, детали все купил всё есть схемы нет. Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 4.7.2008, 11:08
Сообщение #9


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(КАРДИНАЛ @ 4.7.2008, 13:33) *

Схем то полно, в них же ещё и понимать что-то нужно, а у меня сэтим проблема, хочу найти готовую рабочую схему, детали все купил всё есть схемы нет. Спасибо


Э так не пойдет! Схему любую настраивать надо,а не жопка к жопки спаял и все.Учись разбиратся в работе передатчика.Чтоб собрать машину надо быть хоть немного механиком, а не просто водителем.Вот так.А если уж нет,то лучше купить готовое (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) и деньги целее и нервы в норме.

И еще вопрос.А как детали покупались без схемы? Ведь надо знать что нужно,а то так весь радиорынок скупить можно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 4.7.2008, 12:13
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(radiys @ 4.7.2008, 11:08) *

Э так не пойдет! Схему любую настраивать надо,а не жопка к жопки спаял и все.Учись разбиратся в работе передатчика.Чтоб собрать машину надо быть хоть немного механиком, а не просто водителем.Вот так.А если уж нет,то лучше купить готовое (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) и деньги целее и нервы в норме.

И еще вопрос.А как детали покупались без схемы? Ведь надо знать что нужно,а то так весь радиорынок скупить можно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .

Вот, вот так и я подумал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Я боюсь испортить радиолюбительские настрои, но тоже не советовал бы учится строить передатчик начиная с ГК-71. Ей богу если совсем опыта нет то и покалечится не на шутку можно.
А делать аппарат слепо по схеме, всеже не есть гут. Ибо нет на свете такой схемы которой после сборки не надо настраивать. Повторяется история с UW3DI который будучи великолепным аппаратом своего времени обрел в эфире весьма дурную славу. От чего так случилось? От того друзья мои что очень уж соблазнительно подробными были схемы, чертежи... Вот и получилось так что многие делали сей девайс даже не представляя о принципах его работы, лишь бы точно по схеме. И наполнились диапазоны (любительские) скрипучими, дрейфующими по частоте, и всячески интересными сигналами.
Ну тут отклонение от темы малость.
Мораль сей басни такова, - зачем же сразу королеву, бедную, бодать (IMG:http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1807.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kabanolog
сообщение 4.7.2008, 22:19
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 1 203



Цитата(cq2935 @ 4.7.2008, 12:13) *

Вот, вот так и я подумал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Я боюсь испортить радиолюбительские настрои, но тоже не советовал бы учится строить передатчик начиная с ГК-71. Ей богу если совсем опыта нет то и покалечится не на шутку можно.
А делать аппарат слепо по схеме, всеже не есть гут. Ибо нет на свете такой схемы которой после сборки не надо настраивать. Повторяется история с UW3DI который будучи великолепным аппаратом своего времени обрел в эфире весьма дурную славу. От чего так случилось? От того друзья мои что очень уж соблазнительно подробными были схемы, чертежи... Вот и получилось так что многие делали сей девайс даже не представляя о принципах его работы, лишь бы точно по схеме. И наполнились диапазоны (любительские) скрипучими, дрейфующими по частоте, и всячески интересными сигналами.
Ну тут отклонение от темы малость.
Мораль сей басни такова, - зачем же сразу королеву, бедную, бодать (IMG:http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1807.gif) ...


Сейчас все гораздо проще, чем например в моем радиолюбительском детстве (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Тогда из источников информации у меня были только кое-какие журналы Радио и ничего больше. А готовых схем хулиганских передатчиков небыло. Вот и приходилось изобретать велик: из одной схемы один каскад соберешь, из другой - другой, слепишь вместе - что-то не так работает, и давай дальше читать, паять, и ставить эксперименты. Одних модуляторов видов этак 5 перебрал. А сейчас надо схему передатчика - да вот она на сайте http://6p3s.ru/am-trx.php, (кстати у меня примерно так и было сделано), рабочая, и не надо ничего изобретать, а если что незаладится, так на то и форумы существуют (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), надо больше мощности - так там и схема кабанчика на гк-71 есть.
Насчет UW3DI, я даже не знаю у кого язык повернулся его ругать, кстати у меня этот трансивер собраный точно по схеме сразу завелся, насколько помню, там кроме контуров почти ничего настраивать не пришлось. А ругают как правило конструкции Лаповка, но я к сожаления ничего из его аппаратов не делал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАРДИНАЛ
сообщение 5.7.2008, 5:22
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 1 155



Цитата(kabanolog @ 4.7.2008, 22:19) *

Сейчас все гораздо проще, чем например в моем радиолюбительском детстве (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Тогда из источников информации у меня были только кое-какие журналы Радио и ничего больше. А готовых схем хулиганских передатчиков небыло. Вот и приходилось изобретать велик: из одной схемы один каскад соберешь, из другой - другой, слепишь вместе - что-то не так работает, и давай дальше читать, паять, и ставить эксперименты. Одних модуляторов видов этак 5 перебрал. А сейчас надо схему передатчика - да вот она на сайте <noindex>http://6p3s.ru/am-trx.php</noindex>, (кстати у меня примерно так и было сделано), рабочая, и не надо ничего изобретать, а если что незаладится, так на то и форумы существуют (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), надо больше мощности - так там и схема кабанчика на гк-71 есть.
Насчет UW3DI, я даже не знаю у кого язык повернулся его ругать, кстати у меня этот трансивер собраный точно по схеме сразу завелся, насколько помню, там кроме контуров почти ничего настраивать не пришлось. А ругают как правило конструкции Лаповка, но я к сожаления ничего из его аппаратов не делал.

Схему Радиуса посмотрел если б ещё пристроить парачку ГК и 2мГц получилось наверное то что надо Кто поможет? Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 5.7.2008, 8:40
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(kabanolog @ 4.7.2008, 22:19) *

... А сейчас надо схему передатчика - да вот она на сайте http://6p3s.ru/am-trx.php , (кстати у меня примерно так и было сделано), рабочая, и не надо ничего изобретать, а если что незаладится, так на то и форумы существуют (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), надо больше мощности - так там и схема кабанчика на гк-71 есть.
...А ругают как правило конструкции Лаповка, но я к сожаления ничего из его аппаратов не делал.

Ну да. Передатчик сей http://6p3s.ru/am-trx.php должен раскачать кабанчик на ГК-71 даже в жопку (тоесть в катод), а постройка передатчика очень сильно обсуждается тута (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Так што схемы уже считай в студии, нехватает небось фотографий (хотя коечто даже фоткали там) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...

А Лоповка в эфире воистину ругает очень сурово, но там же ему и благодарит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . UW3DI я не делал, но испытываю симпатию этому аппарату, может потому и обратил внимание на него (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 7.7.2008, 6:53
Сообщение #14


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(КАРДИНАЛ @ 5.7.2008, 8:22) *

Схему Радиуса посмотрел если б ещё пристроить парачку ГК и 2мГц получилось наверное то что надо Кто поможет? Спасибо


Для начала собери данный аппарат,а остальное потом(перестроить рабочий аппарат не есть проблема только катушки в контурах увеличить).Да и прицеп(усилитель мощности) к нему нужно делать когда передатчик заработает.Так что в перед успехов! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАРДИНАЛ
сообщение 10.7.2008, 11:34
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 1 155



Цитата(radiys @ 7.7.2008, 6:53) *

Для начала собери данный аппарат,а остальное потом(перестроить рабочий аппарат не есть проблема только катушки в контурах увеличить).Да и прицеп(усилитель мощности) к нему нужно делать когда передатчик заработает.Так что в перед успехов! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Все детали закрепил на корпусе получилось красиво, схему прислали от передатчика 1 категории журнал Радио №1 1952г немного упращённая. Начал собирать блок питания опять проблема все трансформаторы в корпус не вмещаются а ещё ёмкость 100мкф 3000 в так что скоро заводские испытания. Получил позывной ждал 8 месяцев. Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 10.7.2008, 11:57
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(КАРДИНАЛ @ 10.7.2008, 11:34) *

Получил позывной ждал 8 месяцев. Спасибо!

А што, КАРДИНАЛ разве неподходящий позывной (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ? Ладно шучу, поздравляю однако (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАРДИНАЛ
сообщение 10.7.2008, 12:32
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 1 155



Цитата(cq2935 @ 10.7.2008, 11:57) *

А што, КАРДИНАЛ разве неподходящий позывной (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ? Ладно шучу, поздравляю однако (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Спасибо вечером устрою праздник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 10.7.2008, 13:08
Сообщение #18


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(КАРДИНАЛ @ 10.7.2008, 14:34) *

Все детали закрепил на корпусе получилось красиво, схему прислали от передатчика 1 категории журнал Радио №1 1952г немного упращённая. Начал собирать блок питания опять проблема все трансформаторы в корпус не вмещаются а ещё ёмкость 100мкф 3000 в так что скоро заводские испытания. Получил позывной ждал 8 месяцев. Спасибо!


Я понимаю так, что передатчик АМ судя по году журнала "Радио".А позывной получил,видимо зарегистрированный в частотнадзоре. Вот только не пойму где работать будешь? Ведь на законных КВ-диапазонах давно АМ-модуляцию не используют. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Непонятно?!


Цитата(КАРДИНАЛ @ 10.7.2008, 15:32) *

Спасибо вечером устрою праздник.


Позывной получил, это хорошо.Поздравляю (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 10.7.2008, 14:49
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Ну и монстра же выбрал однако (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) .
Может кому интересно ознакомится, вот он его божественная сложнейшество передатчик Радио 1952г. №01, №02
(IMG:http://i062.radikal.ru/0807/72/582b617a4db7t.jpg) (IMG:http://i035.radikal.ru/0807/e6/618fdd9aa7f0t.jpg) (IMG:http://i015.radikal.ru/0807/03/c15195049e96t.jpg)
(IMG:http://i068.radikal.ru/0807/8d/443565684320t.jpg) (IMG:http://i035.radikal.ru/0807/bb/b1278428cdb7t.jpg) (IMG:http://i045.radikal.ru/0807/f0/fb5337ee9baft.jpg)
(IMG:http://i077.radikal.ru/0807/0a/d4eb5110a594t.jpg) (IMG:http://i077.radikal.ru/0807/92/c6e7524de6bet.jpg) (IMG:http://i077.radikal.ru/0807/35/8bb2e528048dt.jpg)

Взбрело же мне в голову его полностью здесь публиковать, ай пускай будет, может у кого журналов тех годков нет...
(IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 10.7.2008, 16:41
Сообщение #20


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Журналы тех годков - большая редкость. Даже по ИНЕТу бывает порой нужного материала не найти. cq2935+1.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 21.8.2024, 6:03
<% COPYRIGHT %>