IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> цифровые системы передачи, вопрос по технике телефонной связи
tuk
сообщение 30.12.2011, 14:20
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2011
Пользователь №: 3 390



Всем здравствуйте и с наступающим! Люди добрые, ребята, господа и товарищи, выручайте!!!

Очень нужно написать работу в институте, по аппаратуре ИКМ. Тема - Цифровые системы передачи, аппаратуру выбрали преподы. Начинку-то нашли, а вот на главный вопрос ответить не могу. А он вот в чем - на какой фирме(небольшом предприятии, или отделе большого предприятия) может использоваться данная аппаратура, и для чего? Тут имеется ввиду, чем должна заниматься(или может) фирма, или отдел, - продажей чего-либо, например, могут? И тогда как именно они могут использовать эту аппаратуру? Т.е. для чего именно. В книгах(и интернет) пишут, что для связи между узлами, но вот что-то конкретного не могу найти. Подскажите пожалуйста, горю!!

Как пример - радиопредприятие, у них есть АТС, для чего там(на АТС) может использоваться данное оборудование и как(в общих чертах)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 30.12.2011, 14:40
Сообщение #2


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Вообще для передачи информации!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Камыш
сообщение 31.12.2011, 10:53
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Пользователь №: 3 058



Ну надо определиться с технологией...PDH, SDH или ATM. а дальше уже будем размышлять о непосредственном применении и виде передачи.
А вообщем применять цифровые виды связи можно там же где и аналоговые, та же телефония, обмен информацией, вплоть от обеспечения сот охранных систем, до интеллектуальных процессов конвейерной диспетчеризации систем жизнеобеспечения или управления... так что поле для деятельности весьма обширно. Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tuk
сообщение 1.1.2012, 3:33
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2011
Пользователь №: 3 390



Цитата(Камыш @ 31.12.2011, 10:53) *

Ну надо определиться с технологией...PDH, SDH или ATM. а дальше уже будем размышлять о непосредственном применении и виде передачи.



уточняю задачу, радиотехническое предприятие, занимающееся выпуском радиотехнической продукцией и ее сбытом, но не имеющее отношение к связи. У них есть своя АТС, на которой должна стоять(для моей задачи) аппаратура икм. мне нужно четко и внятно объяснить преподам, а что я там конкретно делаю на этой аппаратуре икм, и для чего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Камыш
сообщение 1.1.2012, 9:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Пользователь №: 3 058



Я вас что то не пойму, если преднамеренно применяете уплотнительную аппаратуру связи, то какие еще вопросы могут возникнуть? Если Вы вообще знаете о чем ведете речь конечно... ИКМы ставят для того что бы вместо жгута проволоки в 1-2 пары сигнал вгонять.... Так вроде раньше мне это представлялось, это ее предназначение, и руководство к применению...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 1.1.2012, 16:26
Сообщение #6


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 779
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



.... А так же максимальная интеграция с корпоративной ЛВС (даже наверное вернее сказать СКС)... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 15.7.2024, 22:22
<% COPYRIGHT %>