IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обсуждение софта, Вопросы - ответы консультация
Алтай
сообщение 31.1.2009, 20:01
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Цитата(cq2935 @ 31.1.2009, 21:26) *

Воть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ... поставил поставил таки еще 256МБ в свою супер машину (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Да ты что, крутизна! Правда памяти стало 480МБ а я както думал что 256+256=512. Ну, машина говорит - машина знает... Ну в любом случаем теперь можно грузить туда самую крутую сборку WinXP (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . А мож это повод пересесть на Линукс... Я какраз скатал Мандриву в виде повер пак...
А вот и вопрос кстати. Есть ли у нас линуксойды (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ?.. (Ну кроме Володи, так как он не считается (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), или мне придется быть первооткрывателем падающем в каждую яму (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...

Знаеш какой анекдот есть у машинистов метро:2021год идёт проэктировка суперпупер современного вагона,из отчёта програмистов:при тестировании операциооная система Виндовс давала сбой что вызывало аварийное торможение в тонеле метрополитена,при тестировании операционной системы Линукс её так и несмогли установить!...
Незнаю мож неочень правильно рассказал этот анекдот,но суть таже шо Линукс фик установиш (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 31.1.2009, 20:25
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Алтай @ 31.1.2009, 21:01) *

Знаеш какой анекдот есть у машинистов метро:2021год идёт проэктировка суперпупер современного вагона,из отчёта програмистов:при тестировании операциооная система Виндовс давала сбой что вызывало аварийное торможение в тонеле метрополитена,при тестировании операционной системы Линукс её так и несмогли установить!...
Незнаю мож неочень правильно рассказал этот анекдот,но суть таже шо Линукс фик установиш (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хе (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ... Анекдот почти верно все толкует со стороны пользователя. Да, готовить и есть линукса в командной строке (тобиш в терминале) я не умею, и не очень жалею об этом. Грузные дистрибутивы не всегда подходит к конкретному железу... Но например Мандрива на моем ноуте встает и делает прям чудеса (позитивные) которыми я даже могу удивлять знакомых (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ... Но есть и мелкие - но, а тоесть немогу никак выйти в интернет через мобилку, (через кабель проблем нет), чуток криво управляется звук (но это даже не заметно) наверно никак не будет работать опознаватель отпечатков пальцев на моем ноуте, но я и так им не пользуюсь. Так что в принципе уже можно жить. Если не мой сраный домашний интернет (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 27.2.2009, 0:21
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Да кстати, вот на зло тем кто по сей день уверен что Linux это чтото типа DOS и кроме множества каракулей в черном экране ничего там и нет...
Ну так вот, даю маленькую галерею снимков рабочего стола Mandriva Linux с своего компа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) :
(IMG:http://s55.radikal.ru/i149/0902/20/c3bb7e3219cbt.jpg) (IMG:http://i069.radikal.ru/0902/9b/086eb0732360t.jpg) (IMG:http://s46.radikal.ru/i114/0902/0b/8445c6d41fe1t.jpg)
(IMG:http://s50.radikal.ru/i128/0902/70/376afa7069aet.jpg) (IMG:http://s61.radikal.ru/i173/0902/74/4b4401b8cda3t.jpg) (IMG:http://s43.radikal.ru/i102/0902/d4/37e70b5f10d7t.jpg)
(IMG:http://s54.radikal.ru/i145/0902/96/96b7642e1d7bt.jpg) (IMG:http://s58.radikal.ru/i160/0902/a1/660e7b301f7at.jpg) (IMG:http://s51.radikal.ru/i132/0902/63/c929e3c5db53t.jpg)

Эти картинки я хлопцу одному уже показывал, так он говорит красивую шкурку для WinXP откопал однако. Я говорю это мол Линукс однако. А он - да брось ты, знаю я эти линуксы...
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 27.2.2009, 9:18
Сообщение #64


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 791
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Поздравляю... Юрец кеды (KDE) "обул"!... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 27.2.2009, 9:48
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Угу, Кеды (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Надо будет ыщо Гномы попытаться хоть сколько то освоить (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 28.2.2009, 12:33
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 702
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Вах! Какой Мадрыва! Э-э, слющай, моя тоже хочет такая Мандрыва! Где такая Линукс скачать можна? Моя ссылку хочет! А рюсский Мандрыва бывает? Дай мне такой харощий ссылка! Моя линуксовать хочет с такой красивый линуксовый кот! Дай ссылка мне быстрэй! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 28.2.2009, 13:08
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Ы!.. Воть заветный ссылка: www.mandriva.ru (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Мандрива достаточно русский линукс, качать надо бесплатный "живой" диск. Тоесть образ на обычный CD весом около 700мб. Повер паки (хотя у меня теперь именно повер пак) качать нет смысла, ба необходимое программное обеспечение можно будет установить по выбору из сети, нечего сразу все тащить.
Живой диск хорош тем что ты можешь просто вставить его в комп и загрузится ничего не устанавливая. Работать все будет естественно медленно, но оценить вполне можно, будет сеть, сможешь зайти на форум с компа работающего с диска... Прикольно, может и понравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Мандрива это единственный дистрибутив линукса который признает звуковую карту в моем ноутбуке. Другие (Убунту, Рунту, ИксУбунту, Федора, Слакс) звука по умолчанию не подают, а если и можно что нахимичить с драйверами то пока далеко мне до таких хитростей... Ну вот пока ковыряю по чуть чуть Мандриву, и жду пока напишет и вставит драйвера в другие дистрибутивы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 28.2.2009, 14:09
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 702
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Спасибо Юр! Буду пробовать! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 28.2.2009, 14:45
Сообщение #69


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 791
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



А что там пробовать? Взял и поставил.... Я почему эти дистрибы типа убунты да мандривы не люблю - все тчательно скопировано под винду.... Даже инсталяторы.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) То ли дело Gentoo Linux, вот это да... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Больше всего конечно нравится то в нем, что можно собирать систему только для конкретного железа и только необходимые тебе программы. Система получается очень легкая и быстрая... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Шутка ли, если в памяти вращать ядро 500Мб или 30Мб? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 2.3.2009, 17:25
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 702
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



1. Ну я впервые прикасаюсь к Линуксоиду, поэтому нам бы чё попроще.
2. Скачал вчера енту Мандурыву, запустил с CD... Работает, но медленно, и сидюк корчится как одержимый - жаль мне его.
А сегодня "Гнома" скачал - тоже CD-версия. Мне показалось, что для него памяти больше требуется. 20 минут ждал пока загрузится опция настройки компьютера, и не дождался - вырубил нафиг этого Гнома! И понял, что лучше инсталлировать на "винт" систему, чем мучиться с CD-болванкой. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 2.3.2009, 17:47
Сообщение #71


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 791
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(Патриот @ 2.3.2009, 20:25) *

1. Ну я впервые прикасаюсь к Линуксоиду, поэтому нам бы чё попроще.
2. Скачал вчера енту Мандурыву, запустил с CD... Работает, но медленно, и сидюк корчится как одержимый - жаль мне его.
А сегодня "Гнома" скачал - тоже CD-версия. Мне показалось, что для него памяти больше требуется. 20 минут ждал пока загрузится опция настройки компьютера, и не дождался - вырубил нафиг этого Гнома! И понял, что лучше инсталлировать на "винт" систему, чем мучиться с CD-болванкой. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Загрузочный CD все равно очень полезная штука.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Пользуюсь им когда винт начинает умирать и сыпаться, не однократно уже сталкивался с тем, что винда говорила "Мои NTFS разделы рухнули, только форматирование спасет", а пингвин берет, монтирует и говорит "Да врет она все - вот же они, и все замечательно читается" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 2.3.2009, 18:22
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 702
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Ну, недаром же у Линуха столько поклонников. Есть в нём реальные плюсы, но и минусы есть к сожалению.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 2.3.2009, 18:58
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



А ну ка, минусы в студию! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ... Ну я тоже линуксойд зеленее зеленого. И как там Володя предлагает компилировать самому Дженту на свою машину так это для меня также реально как сходить в луну за сигаретами (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ... Конешно только готовый дистрибутив спасает чайника, и то еще смотришь во все глаза кабы не смонтировать весь жесткий диск ко всем чертям случайно.
Ну а как загрузочной диск на всякий случай, так может более подходит легенький дистрибутив например Slax или DSL какой... Я в флешку Slax поставивший, всего там 150мб чтоль а вполне рабочая среда запускается, все там NTFSы видит, к сети автоматически прикручивается, и быстренько все (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ... Ну а запустить какого Убунта с диска это уже таки дааа... У меня в машине 1.2ГГц 250МБ ОЗУ так тоже даже не получилось дождаться пока запустится возможность приступить к установке... Гонял гонял было эту болванку в дисководе и зависал на совсем (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ... Ну в ноутбуке тут такого рода проблемы отпадает но всеравно, тяжелые эти живые болванки что не говори...
Ну а установленная Мандрива ест ресурсов примерно также как и WinXP с каким антивирусом. 300...350мб памяти занято, ну а процессор то зря не бегает, как по шевелишь чего так скакнет до 10...20% и опять тишина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 7.3.2009, 9:14
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Блин а какже эту мандриву устанавливать, на диск записал,вставляю и полный ноль, как на комп установить???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 7.3.2009, 9:33
Сообщение #75


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 791
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Ты записывал загрузочный ISO образ или что? Если его, то в BIOS-е выставляешь первичную загрузку с DVD-привода (или что у тебя там CD-привод - не важно), ну а дальше F10, "Enter" - и в перед! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 7.3.2009, 9:48
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



ну как сам фаил в ISO шол так я его и записал специальной программой.
А как в BIOS віставить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 7.3.2009, 10:01
Сообщение #77


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 791
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Ох, если ты в "компах не очень" не советую тебе в BIOS лазить... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Иначе умрет твой комп по неосторожности на веки вечные.... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 7.3.2009, 10:08
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



И шо делать с установкой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 7.3.2009, 11:12
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Володя @ 7.3.2009, 12:01) *

Ох, если ты в "компах не очень" не советую тебе в BIOS лазить... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Иначе умрет твой комп по неосторожности на веки вечные.... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ни там умрет, ни там чего. Очень там все интуитивно понятно что касается установки порядка девайсов с которых следует грузится.
А сколько уже лет как нет никакого смысла в BIOS лезть в таком случаи. У всех компов в начале загрузки когда проверяется память высвечивается какую кнопку нажать чтоб сменить загрузочный сектор. В ноуте у меня теперь это F12, а в подстольном компе F8. Вот и все, выскакивает таблица с списком устройств с которых можно данный момент запускаться (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .

Цитата(Алтай @ 7.3.2009, 12:08) *

И шо делать с установкой?

Мне такое предчувствие что ты как был .iso файл так его и замусолил в болванку... Точно ли прожег как ранее сохраненный образ диска, а не как файл?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVTO
сообщение 7.3.2009, 11:24
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 1 207



Что-то я сомневаюсь, что есть такие проги для записи, которые не отличают файл образа от других данных... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.8.2024, 12:24
<% COPYRIGHT %>