IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужна схема и инструкция, Модулятор
Следопыт
сообщение 6.7.2009, 17:50
Сообщение #1


Гость









Помогите разобратся с модулятором,можно ли применить его на диапазон 3МГЦ,что за выходы у него 1-й ни чго не показывает..2-й 200в,когда подключаю тестор для измерения напряжения на выход 2, начинает морзянить,а так есть подключение для автоматического ключа,а я на нём ещё не умею работать, лампы 6н1п,6н2п, и 6и1п (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(Следопыт @ 6.7.2009, 21:49) *

Помогите разобратся с модулятором,можно ли применить его на диапазон 3МГЦ,что за выходы у него 1-й ни чго не показывает..2-й 200в,когда подключаю тестор для измерения напряжения на выход 2, начинает морзянить,а так есть подключение для автоматического ключа,а я на нём ещё не умею работать, лампы 6н1п,6н2п, и 6и1п (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)



Цитата(Следопыт @ 6.7.2009, 21:50) *

Помогите разобратся с модулятором,можно ли применить его на диапазон 3МГЦ,что за выходы у него 1-й ни чго не показывает..2-й 200в,когда подключаю тестор для измерения напряжения на выход 2, начинает морзянить,а так есть подключение для автоматического ключа,а я на нём ещё не умею работать, лампы 6н1п,6н2п, и 6и1п (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RV3SEC
сообщение 7.7.2009, 4:27
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 2.7.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 1 847



Цитата(Следопыт @ 6.7.2009, 21:50) *

Помогите разобратся с модулятором,можно ли применить его на диапазон 3МГЦ,что за выходы у него 1-й ни чго не показывает..2-й 200в,когда подключаю тестор для измерения напряжения на выход 2, начинает морзянить,а так есть подключение для автоматического ключа,а я на нём ещё не умею работать, лампы 6н1п,6н2п, и 6и1п (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Уважаемый Следопыт !

А точно, что все лампы в панельки вставлены родные ?! Мне покоя не даёт лампа 6И1П !!! И зачем она в схему модулятора попала ?! По всем канонам на выходе УНЧ должна быть лампа 6П14П !!! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Может быть Вы просто ошиблись ?

73! С уважением - Павел RV3SEC.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Следопыт
сообщение 7.7.2009, 14:27
Сообщение #3


Гость









Не знаю,как он мне достался в закрытом виде так и есть,я сам много модуляторов просмотрел и не где не видел,чтобы стояла такая лампа,хотя модулятор работает,ключь автоматический,в право тире,в лево точки,выход на 200в другой не пойму зачем,можно попробовать 6п14п но не знаю подойдут номиналы по распайке (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 7.7.2009, 17:30
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Следопыт @ 7.7.2009, 20:27) *

Не знаю,как он мне достался в закрытом виде так и есть,я сам много модуляторов просмотрел и не где не видел,чтобы стояла такая лампа,хотя модулятор работает,ключь автоматический,в право тире,в лево точки,выход на 200в другой не пойму зачем,можно попробовать 6п14п но не знаю подойдут номиналы по распайке (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Ничего не понимаю (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Мы о чём говорим?О модуляторе или о манипуляторе?Если о модуляторе-то это одно..а если кто то решил на троечке телеграфом поработать,то дело конечно,хозяйское (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ,но это совсем другая песня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Континент
сообщение 7.7.2009, 17:40
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 400
Регистрация: 8.9.2008
Из: Кубань
Пользователь №: 1 322



Человек путает модулятор с телеграфным манипулятором. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Следопыт
сообщение 7.7.2009, 17:58
Сообщение #6


Гость









Извените мне кто нибудь ответит точно,что это за консирукция я о ней всё описал,где её можно применить и что надо переделать ес ли нужно с уважением (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 7.7.2009, 18:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Следопыт @ 7.7.2009, 23:58) *

Извените мне кто нибудь ответит точно,что это за консирукция я о ней всё описал,где её можно применить и что надо переделать ес ли нужно с уважением (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Мда....сколько можно заниматься экстросенсорикой7 Ну скажу что это скорей всего телеграфный манипулятор...и что?неужели полегчает (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Где применить?Хороший вопрос..Уважаемый,вы что хотите собрать?Определитесь до конца со схемой основных узлов и собирайте их,не заморачиваясь вопросами,типа што это и с чем его едят (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Если нужен модулятор-паяйте модулятор в чём сложность,не понимаю-схемы модуляторов,которые в большинстве своём применяются в нашем деле из серии поделок начинающего радиолюбителя.Даже в данном конкретном случае,прежде чем давать сигнал SOS. неужели нельзя было зная лампы применяемые в данном девайсе по цоколёвке набросать принципиальную схему устройства..и тогда вопрос что энто за зверь,может даже и сам собой рассосался бы.SOS сигнал особый и подавать его по малейшему поводу ,а то и бес повода не пристало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тройка
сообщение 7.7.2009, 18:49
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.4.2009
Из: Винница
Пользователь №: 1 744



Цитата(nes @ 7.7.2009, 21:29) *

Мда....сколько можно заниматься экстросенсорикой7 Ну скажу что это скорей всего телеграфный манипулятор...и что?неужели полегчает (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Где применить?Хороший вопрос..Уважаемый,вы что хотите собрать?Определитесь до конца со схемой основных узлов и собирайте их,не заморачиваясь вопросами,типа што это и с чем его едят (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Если нужен модулятор-паяйте модулятор в чём сложность,не понимаю-схемы модуляторов,которые в большинстве своём применяются в нашем деле из серии поделок начинающего радиолюбителя.Даже в данном конкретном случае,прежде чем давать сигнал SOS. неужели нельзя было зная лампы применяемые в данном девайсе по цоколёвке набросать принципиальную схему устройства..и тогда вопрос что энто за зверь,может даже и сам собой рассосался бы.SOS сигнал особый и подавать его по малейшему поводу ,а то и бес повода не пристало.

...---...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 8.7.2009, 4:31
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 702
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Цитата(Следопыт @ 6.7.2009, 21:50) *

Помогите разобратся с модулятором,можно ли применить его на диапазон 3МГЦ,что за выходы у него 1-й ни чго не показывает..2-й 200в,когда подключаю тестор для измерения напряжения на выход 2, начинает морзянить,а так есть подключение для автоматического ключа,а я на нём ещё не умею работать, лампы 6н1п,6н2п, и 6и1п (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Следопыт! Скажу так: коробка представляет интерес, а "кишки" её - ну ни "в дугу". Рекомендую "кишки разбомбить", и собрать в этом корпусе действительно модулятор по одной из приведённых схем на сайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Следопыт
сообщение 8.7.2009, 12:05
Сообщение #10


Гость









Континент так скажи мне пожалуйста Модулятор это или Манипулятор и стоит время его переделовать,если стоит то пдскажите как (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 8.7.2009, 12:15
Сообщение #11


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 791
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Не Следопыт, всеже Сергей прав - набросайте хотябы какую-нить схему по уже готовой конструкции, тогда можно будет говорить дальше... Как там говорится то? А: "Все телепаты в отпуске! Лето знаете ли..." (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Следопыт
сообщение 8.7.2009, 15:44
Сообщение #12


Гость









Спасибо за науку,как сказали так и зделаю,с уважением (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Следопыт
сообщение 17.9.2010, 8:56
Сообщение #13


Гость









Много сидел и думал над этим прибором...мне кажется что на лампе 6н1п собран микрофонный уселитель ...на лампе 6н2п модулятор...а на лампе 6и1п электронный ключь.....поправте меня если я не прав с уважением (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 17.9.2010, 9:10
Сообщение #14


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Да уж... техника шагает семимильными шагами. Модуляция на входе микрофона - телеграф на выходе (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 17.9.2010, 9:11
Сообщение #15


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Без схемы и кто ни чего не скажет. Гадать на кофейной гуще - дохлый номер.

Какой тебе конкретно результат нужен? Промодулировать шарманку на троечку? сли да, то замерй напряжение на анод 6П14П или 6П1П там не знаю, но анод этой лампы подсоеднин к звуковому трансформатору.
Померя и скажи сколько там вольт.

Если лампа 6П1П, то анод у нее это 1 и 6 ножка на панельке.
Если лампа 6П14П, то анод на 7 ноге.

Ноги считаются по часовой стрелке))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 17.9.2010, 9:38
Сообщение #16


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Триод-гептод 6И1П предназначен для преобразования частоты с одновременным автоматическим регулированием усиления. Применяется в сетевых супергетеродинных приемниках.
(IMG:http://oldradio.qrz.ru/tubes/russian/detail/6i1p_4.gif)
Схема преобразовательного каскада на лампе 6И1П


Вообще очень странно, зачем эта лампа нужна в схеме?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 17.9.2010, 9:51
Сообщение #17


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Радиус привет! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У меня есть предположение, что там в оконечнике 6П1П.
Буква "П" выцвела и прочтена как "И".

Хотя конечно по изврату можно и 6И1П заставить работать хоть в усилители мощности, но судя по виду девайса, в времена его создания дефицита с лампами и мозгами - не было.

Кстати есть схма элтронного ключа ла 6Н1П, я ее встречал вместе со схемой приставки к Р-250 от UK5MAF, весьма когда-то поулярная схема была. Как приставки, так и ключа.
Этот ключ по понятным причина не боялся вообще ни каких наводок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) То есть если К176 или К155 серия могла начинать бредить вблизи от 1 квт, то этому ключу на любую мощность было чихать.


зы. Сследопыт свои изыскания продолжил на СКР (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может там народ будет боле дотошен в попытка истребовать схему?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 17.9.2010, 10:33
Сообщение #18


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Дубликат @ 17.9.2010, 12:51) *
Этот ключ по понятным причина не боялся вообще ни каких наводок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) То есть если К176 или К155 серия могла начинать бредить вблизи от 1 квт, то этому ключу на любую мощность было чихать.

Привет, Дубликат! Так и есть схемы с ламповыми ключами очень устойчивы к наводкам, я где-то тоже читал в литературе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Следопыт
сообщение 17.9.2010, 12:31
Сообщение #19


Гость









Дубликат а можно схемку ключа на 6Н1П (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Да забыл заменил 6И1п на 6П14П глухо как в танке
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 17.9.2010, 13:16
Сообщение #20


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 791
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Напряжения то померяй на анодах, на катодах .... Срисуй хоть примерно схему, а так нихрена ничего не понятно... По наброскам схемы и лампы вычислить проще будет ))

ЗЫ: Цоколевка 6П14П и 6П1П разная, поэтому если предположение Дубликата верно и там 6П1П (а не 6И1П), то замена ее на 6П14П даст именно такой результат - глухо как в танке! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 21.8.2024, 15:56
<% COPYRIGHT %>