IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проавила размещения фотографий!

Размер фото должен быть не более 800x600 пикселей!

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Статья С. Комарова "Индивидуальное радиовещание в России" в журнале Радио 3-2010
ПАПА
сообщение 20.3.2010, 1:35
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 1 748



Цитата(Глеб @ 19.3.2010, 21:15) *

Считаю, что основная задача, это вовлечение молодёжи в радиолюбительское движение. Пускай и в вещательное, а там со временем бог даст и в радиосвязь перейдут. Во вторых посмотрите на западе: работает частная небольшая радиостанция, охват территории которой один-два посёлка. Ну и достаточно. Та же музыка, те же местные новости, где не только куплю-продам-обменяю, и т.д. Считаю, что идея имеет право на существование.

Право на существование имеет любая идея, но какое отношение это Ваше сообщение имеет к радиолюбительству? Только то что эта частноя станция применяет передатчик? Тогда таксистов поголовно можно считать радиолюбителями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 20.3.2010, 13:48
Сообщение #22


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Глеб @ 19.3.2010, 21:15) *
Считаю, что основная задача, это вовлечение молодёжи в радиолюбительское движение. Пускай и в вещательное, а там со временем бог даст и в радиосвязь перейдут. Во вторых посмотрите на западе: работает частная небольшая радиостанция, охват территории которой один-два посёлка. Ну и достаточно. Та же музыка, те же местные новости, где не только куплю-продам-обменяю, и т.д. Считаю, что идея имеет право на существование.
Идея имеет право на существования, только на коммерческой основе. А вот на одной заинтересованности, сеть аматорских вещательных станций не построишь. Ведь уже давно нет того вакуума информации, музыки и т.д., который был при СССР. И самый важный фактор против, на мой взгляд, это ИНТЕРНЕТ, вся современная молодежь сидит в нем. Зачем им паяльник, если есть клава, мыша и т.д. Как не прискорбно, но это факт с которым тяжело поспорить. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 20.3.2010, 14:13
Сообщение #23


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



На комерческой или нет это не Ваша забота. Хотят люди - пущай занимаються. Они Вам мешают работать на диаппазонах? Нет. Так что ... все довольны все смеються (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 20.3.2010, 17:01
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



Пря идиллия какая-то, всех "построят и сосчитают"....
Поддерживаю CQ2935-- дайте низкочастотный Си-Би и забейте на него!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАПА
сообщение 21.3.2010, 10:52
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 1 748



Цитата(A_B @ 20.3.2010, 19:01) *

Пря идиллия какая-то, всех "построят и сосчитают"....
Поддерживаю CQ2935-- дайте низкочастотный Си-Би и забейте на него!!

Красивая идея, но не отвечающаяя ни интересам государства (в лице лучших его представителей) ни господина Комарова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexRN3
сообщение 21.3.2010, 11:20
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.10.2008
Из: где-то в Забугорье
Пользователь №: 1 390



Помниться в начале 90-х ,Киргизия славилась своей "либеральной" жизнью и экономикой.
Разрешали даже не таясь гнать самогон-как для себя,так и для продажи.Бери только лицензию и плати налоги. Так продолжалось несколько лет,а потом власти республики объявляют такой бизнес вне закона и это дело прихлопнули. Производителей кого оштрафовали,кого посадили.
Никто ведь не прятался ,доверяли "родному" государству.
Это я так-для информации.
зы.Кстати,довелось как-то попробовать это пойло,гадость скажу вам редчайшая. Конкурировать с ней по мерзким показателям,могла только "водка" изготовленная в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 2.12.2010, 21:43
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Хочу быть депутатом!Принять и может придумать немножко дебильных законов,подзаработать деньжат и ....можно и помечтать!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 3.12.2010, 6:22
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



Цитата(Lazuhik @ 2.12.2010, 21:43) *

Хочу быть депутатом!Принять и может придумать немножко дебильных законов,подзаработать деньжат и ....можно и помечтать!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


См. "Женитьба Бальзаминова"...............
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 3.12.2010, 7:44
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Цитата(A_B @ 3.12.2010, 9:22) *

См. "Женитьба Бальзаминова"...............


Это в мой огород или Комарову?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 3.12.2010, 10:40
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



Цитата(Lazuhik @ 3.12.2010, 7:44) *

Это в мой огород или Комарову?


Чубайсу........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 14.5.2011, 17:13
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



А я бы очень хотел лицензию на вещание на средних волнах. Именно на вещание, не на связь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ra4ppi
сообщение 14.5.2011, 18:16
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2 936



Цитата(Композитор @ 14.5.2011, 17:13) *

А я бы очень хотел лицензию на вещание на средних волнах. Именно на вещание, не на связь

Вещать что, музыку? Вы думаете будут слушатели?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 14.5.2011, 18:45
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Цитата(ra4ppi @ 14.5.2011, 18:16) *

Вещать что, музыку? Вы думаете будут слушатели?

будут.
и слушатели и спонсоры для программ и радиоведущие, желающие этим заниматься , даже за символические деньги
главное, правильно подать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 14.5.2011, 19:05
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



ПАПА, почитаешь тебя, и помирать можно: всё спето, нарисовано, изобретён велосипед и радио...и трудодни посчитаны. А они, людишки, всё повторяют и повторяют ошибки предков, наступают на те же самые грабли…на кой хрен рождаться? Нет, батя, бабочка появляется на свет всего лишь на один день, и этот день она проживет полностью: став едой для другого существа, пополнит коллекцию энтомолога, или обожжет крылышки, полетев к солнцу. Для того и производят краски для художников, музыкальные инструменты для музыкантов, а для нас радиодетали – творили, творим, и будем творить вне зависимости от увлечения!

Комаров молодец, дай бог, чтоб получилось…И пусть каждый решает сам, нужно ему это разрешение или нет. КВ вещание потихоньку умолкает. Практически все гиганты: БИБИСИ, Голос Америки, Свобода, ушли в НЭТ вещание, остались китайцы, арабы, повстанцы и ...радиохулиганы. Нет более той тесноты в эфире, какая присутствовала в прежние годы. Сократилось СВ и ДВ вещание. Это - реальность. Почему не отдать

это жизненное пространство тем, кому это интересно? Наше любительское (официальное радио с позывными, тестами, экспедициями) давно пребывает в упадке. Кто из молодых

слышал о острове Херд, что в Индийском океане, если он географию родной страны не знает. Кто из молодых готов влупить не одну тысячу баксов в далёкую экспедицию...на тот же Херд? Кто из юных пацанов может отдать (хотя бы) 1000 зелёных, чтобы купить простенький импортный новый трансивер?

Вот и превалируют все опросы на QRZ теми, кому за сорок. Не нужны молодым ни коллективки, ни прочие загоны, а необходим, присущий этому возрасту максимализм, азарт, адреналин и самовыражение. Другое дело, что не могут нынешние чиновники решить этот вопрос...и не смогут, увы. Всем им, чиновникам, давно за 50 или даже 60. Что могут сделать эти старые пердуны? Им бы до пенсии дотянуть. Но, как бы там не было, друзья радиохудиганы, имейте совесть - не сползайте на радиолюбительские диапазоны (телеграфная часть 80 метрового любительского диапазона) - мешаете, коллеги. Когда начнем уважать друг друга, тогда что-нибудь действительно изменится.

А что вещать: музыку, стихи или вызывать далёкого дэикса - это пусть решает каждый сам. Это и есть одно из проявлений свободы.

Мне в этом году стукнет 50, при этом, ни на грамм не упал интерес к легальному, радиолюбительскому спорту, и не прошло старое, доброе желание повещать на свободных диапазонах...Что делать, уж какой есть. Тем более, что есть "ЧТО" вещать. Уверен, что ни у одного меня. Всем удачи! Superrock forever. <noindex>www.kyoi.ru</noindex>
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАПА
сообщение 15.5.2011, 3:38
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 1 748



Не очень понятно как появился такой странный вывод из моих слов. Я помирать никого не призываю. Мне не очень повезло. Тоже 50 стукнет, а до сих пор нет "чего вещать городу и миру" Даже на 10-минутную речь еле наскребется, не говоря о том чтобы заполнить эфирное время постоянно действующей радиостанции. Видимо все дело в том, что мания величия не переносится воздушно капельным путем. Можно конечно весь эфир забить музыкальными поздравлениями, но это уже комерция. И чем такая станция будет отличаться от тысяч других?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 15.5.2011, 10:25
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



Цитата(ПАПА @ 19.3.2010, 17:49) *
Я вообще не пойму в чем смысл этого вещания? Крутить музыку? Так она и так из каждого пылесоса уже слышна. В телевизоре каналов 5 ее круглосуточно крутят. Зачитывать передовицы из газет? А уверены, что там есть что послушать? Может сводку погоду предложите? Ну можно еще анекдоты расказывать или о превышении надоев над удоями поведать миру. Сейчас на УКВ этих станций как блох на барбоске. И для водителей и для слесарей и для тех кто не спит. Что еще нового можно поведать миру? Может члены литературного кружка будут свои шедевры зачитывать? Или уфологи свими наблюдениями поделятся? Можно еще конспирологов пригласить. Но в целом аудитория такой станции невелика. Еще многие станции набирают часы вещания на передачах типа" передайте песню для моего друга Васи из Мухозасиженска"



Зачем крутить музыку? Это надо у любого радиохулигана спросить, зачем он крутит музыку? А зачем

хулиганьё её крутило в 70-х, 80-х, сейчас. И раньше не было недостатка в записях того же Высоцкого, Северного - и слушали, и сейчас будут слушать ни с меньшим удовольствием, а для многих эти песни будут открытием. Жизнь идет: умирают старики, на смену приходят новые поколения, и каждое поколение, каждый человек проходит свой путь, пусть даже если по этому пути прошла толпа сделав все открытия. Вот это я и хотел сказать, ПАПА, без обид и подвоха. По твоим рассуждениям получается, что всё спето, роли в кино сыграны, всё изобретено и т.д. Зачем придумывают всё новые и новые автомобили? Зачем например китайцам создавать новые авто, если под боком у них супергиганты Тойота, Хонда, Исузу или не менее сильные корейские производители?

Тоже могу сказать про электронику. Япония и Корея вместе с другими европейскими производителями на голову выше нашей электроники. Но в космос мы стараемся запускать свои ракеты на отечественной элементной базе, ибо есть совсем свежий и печальный пример с тремя спутниками "глонаса", плюхнувшимися в океан по причине того, что была установлена

микросхема из категории "общего применения", а не из категории "милитари".

И так во всём. Ты внимательно почитай Комарова, по большому счету "свободное вещание" - это повод собрать в одном месте не только тех, кто умеет паять и собирать схемы, но и тех, кто пишет стихи, играет на музыкальных инструментах, а быть хорошим рекламщиком, поверь - это тоже дар божий. И в итоге, получается, что радио - это всего лишь повод, место встречи. Если интересно, то почитай, как устроено радио в штатах, где мелких вещательный станций в десятки раз больше, чем у нас, а территория у американцев во много раз меньше нашей, вот и посчитай плотность станций на душу населения. И они не считают, что станций много и им нечего сказать людям. В одном только студенческом городке в Пенсильвании работают три радиостанции: одна университетская и две в колледжах. Это зарегистрированные (с позывными) радиостанции, и мощность у них не кисленькая,

от киловатта до 5! Оговорюсь сразу, что в этом месте готовят будущих дикторов радио и телевидения.

Ладно, хватит об этом. Наличие разных станций в эфире - это здорово и уж точно не повод свесить лапки. На счет личных амбиций и набить карман...Эту "базу" можно подвести под любого руководителя любой мало мальски держащейся на плаву конторки. Это зависит от того, что у каждого из нас в голове - наше отношение к людям в целом, и к каждому человеку в отдельности. Если считаешь Комарова хапугой, то на здоровье...и очень смешно (для меня во всяком случае)!!!

И ещё маленькая заметка...Говоря о радиостанциях в штатах, я имел в виду не филиалы NBC, CBS,

ABC или других крупных бродкастеров представленных в каждом штате, я имел в виду станции с "оригинальным" репертуаром и программами. А что мы имеем в России? Джентельменский набор: "Европа плюс", "Авторадио", "Шансон", "Милицейская волна", "Радио России", "Русское радио", плюс местное радио и что-то ещё...И так в любом городе страны! Это есть разнообразие? Нет, коллега - это убожество.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реаниматор
сообщение 15.5.2011, 18:31
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 2 296



Прежде чем крутить музыку авторов прочти http://www.consultant.ru/popular/avtorpravo/ Мне лично не понятно!?А если самому писать музыку и песни и крутить в эфире....м.да захочется зарабатывать,кушать хочется всегда!А энтузиазм остался кажется в 20-х годах прошлого века,а для нынешнего пока ещё ничего не сделано!А просто вещать в эфире без регистрации авторского права на своё произведение...Просто завтра увидишь своё,чужим,не побрезгуют...Кто объяснит!Может я не прав?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 15.5.2011, 19:24
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



еще и как прав...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 16.5.2011, 4:39
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



Сей закон утратил силу, кстати...
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А если серьёзно, Свободный вещатель - он на то и свободный!
Китайцы вон насрали на все авторские права, патенты и лицензии, и заполнили весь мир своими товарами.
Спокойно украли наши разработки вместе с их авторами, и в космос полетели, и ядерное оружие...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реаниматор
сообщение 16.5.2011, 8:37
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 2 296



Цитата(sasha @ 16.5.2011, 4:39) *

Сей закон утратил силу, кстати...
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А если серьёзно, Свободный вещатель - он на то и свободный!
Китайцы вон насрали на все авторские права, патенты и лицензии, и заполнили весь мир своими товарами.
Спокойно украли наши разработки вместе с их авторами, и в космос полетели, и ядерное оружие...


Сей закон ещё и ужесточили...Китайцы молодцы,но попробуй быть в Китае свободным радио вещателем.... тебе покажут,как сказал Хрущёв,кузькину мать!Просто собираться на *выделенных частотах*,за что борется господин Комаров,и трещать про музыку,фильмы и ....Так мы и так можем обсудить,без разрешения!Или будете гордится что Вы на законных основаниях,да ещё и отваливать бабло новым чинушам!Никак не пойму!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)По закону можно крутить музыку,после 70 лет после смерти автора.Так готовьтесь крутит ретро 20-х,типа -Мы смело в бой пойдём....!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 11.9.2024, 12:59
<% COPYRIGHT %>