IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Читаем

Обсуждаем все что связанно с работой в эфире и технические характеристики аппаратуры. Договариваемся о проведении р/связи. Ностальгируем о былых временах. Будте вежливы по отношению к своим коллегам!

89 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Внимание! Ловля!, Правительство проснулось...
sasha
сообщение 25.3.2011, 7:23
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



с "Радиосканнера" про 3 МГц:

В данном случае, имеется ввиду сама ситуация, когда дело было юридически доведено до уголовного. А так с работающими на 3-ке были проведены "разъяснительные работы" совместно с сотрудниками УВД. Лично принимал участие. Отмазки были шикарные, типа "а фигли, у меня там кум выходит на связь...". Эти "дедушки" должны понять что диапазон таки не их, и они реально мешают.
Только не надо мне рассказывать про "свободное" радио. Вещайте в свободных диапазонах и не лезьте на авиа. Планируется несколько "уголовок" по "свободным вещателям". Ну, наверняка будет условное, но, надеюсь, люди призадумаются.

Сегодня отработали инфу по 3м операторам. Двое из трех имеют радиолюбительское разрешение. Один из этих двух - 1-ю категорию. Под разрешенным радиолюбительским позывным не работал. От такие пироги. Беседы-круглые столы - бесполезны. Рейды и просто взятие "пояснень" не помогли. Сейчас будет работать служба бзпэкы. Может так народ задумается.

http://www.radioscanner.ru/forum/topic34048-38.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carabin
сообщение 27.4.2011, 13:10
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2 593



Цитата(sasha @ 25.3.2011, 7:23) *

с "Радиосканнера" про 3 МГц:

В данном случае, имеется ввиду сама ситуация, когда дело было юридически доведено до уголовного. А так с работающими на 3-ке были проведены "разъяснительные работы" совместно с сотрудниками УВД. Лично принимал участие. Отмазки были шикарные, типа "а фигли, у меня там кум выходит на связь...". Эти "дедушки" должны понять что диапазон таки не их, и они реально мешают.
Только не надо мне рассказывать про "свободное" радио. Вещайте в свободных диапазонах и не лезьте на авиа. Планируется несколько "уголовок" по "свободным вещателям". Ну, наверняка будет условное, но, надеюсь, люди призадумаются.

Сегодня отработали инфу по 3м операторам. Двое из трех имеют радиолюбительское разрешение. Один из этих двух - 1-ю категорию. Под разрешенным радиолюбительским позывным не работал. От такие пироги. Беседы-круглые столы - бесполезны. Рейды и просто взятие "пояснень" не помогли. Сейчас будет работать служба бзпэкы. Может так народ задумается.

<noindex>http://www.radioscanner.ru/forum/topic34048-38.html</noindex>



Таки провели сегодня (27.04) мероприятия разъяснительные с двумя бывшими любителями поработать на стройке. Разъяснили суть статьи 361 УК Украины:
Статья 361. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи

1. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, которое привело к истоку, потере, подделке, блокированию информации, искажение процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации, -

наказывается штрафом от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такого и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было содеяно несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.

Взяли письменные объяснения. По их виду было понятно, что суть проблемы до них дошла и они "больше не будут". Сейчас под вопросом давать ли ход делу дальше. Но серьезность ситуации они поняли - даже если платить штаф - эх "невинное" хобби им дорого обойдется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 27.4.2011, 13:32
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Это где ж такое????????????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carabin
сообщение 27.4.2011, 13:54
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2 593



Цитата(Композитор @ 27.4.2011, 13:32) *

Это где ж такое????????????


В сеседней с Вами области. Сегодня рейд был совместный - УЧН с СБУ. Перед этим - рейды были с МВС - но как-то хило прошли, народ серьезно не воспринял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 27.4.2011, 19:52
Сообщение #85


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Ну коль тыт народ близок к источникам актуальной инфы, то напрашивается вопрос. А как СБУ смотрит на Пионерию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 27.4.2011, 21:55
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Цитата(Carabin @ 27.4.2011, 13:10) *



1. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, которое привело к истоку, потере, подделке, блокированию информации, искажение процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации, -




Звучит конечно грозно, но сам факт потери , блокирования, искажения информации и тд. мне кажется еще нужно доказать! Допустим человек незаконно вышел в эфир, но вмешался ли он при этом в работу систем связи??? - совсем не обязательно.
Допустим, имел место факт вмешательства в связь и нарушение ее работы. А что доказывает то, что именно этот конкретный гражданин помешал работе связи??
Штраф впаяли, а где, собственно, состав преступления??
Есть незаконная эксплуатация передающего оборудования, а есть вмешательство в работу систем связи, повлекшее за собой те или иные проблемы .... но это же разные вещи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 27.4.2011, 22:25
Сообщение #87


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Да ничего они доказывать не будут из того что написано.
Обрудование для выхода в эфир есть?... есть, факт выхода в эфир есть? - есть!

Изымут оборудование с помощью которого осуществлялось нарушение и .... штраф. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В СССР было так, если там ничего другого не придумали, то и сейчас не будут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 28.4.2011, 7:29
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



Цитата
которое привело к истоку, потере, подделке, блокированию информации, искажение процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации, -

Я так понимаю: нету "тела" - нету дела! (Уголовного)
А только за сам факт - исключительно административка (штраф с конфискацией).
А по административке - гоните всех на х... и в дом не пускать!
Санкция на проникновение в жилище или обыск - выдаётся теперь ТОЛЬКО СУДОМ и только при наличии УЖЕ ВОЗБУЖДЕННОГО УГОЛОВНОГО дела!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 28.4.2011, 7:58
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



Это УПК.
А всякие там ментовские инструкции, ихние законы "об оперативно-розыскной деятельности" - нас не касаются, и исполнять их мы не обязаны!
И никакие ихние "достаточно оснований полагать" - не дают им права ломать вашу дверь.
В исключительных случаях для задержания ПРЕСТУПНИКА (Уголовного, а не правонарушителя по КОАП!), могут ворваться и без постановления суда (если уверены, что оно потом будет!), но это - не наш случай.
Убил человека на улице, и толпа свидетелей показала, что это именно ты, и убежал вот в эту дверь, труп - вот он лежит. Когда нет сомнений, что УГОЛОВНОЕ дело будет возбуждено обязательно, преступление тяжкое, общественно опасное и подозреваемый может скрыться, если прямо сейчас его не задержать.
А вот аналогичная кража мобильного телефона - не тот случай, хоть и УК, но дело может быть отказано, или впоследствии прекращено по примирению сторон, например. Ущерб незначительный, статья "небольшой тяжести". Так что сидите, ребятки, во дворе. И ждите, пока я в ларёк выйду!
Или возбуждайте сначала дело, привозите из суда постановление, пасите меня во дворе и на площадке, а то вдруг дверь сломали - а меня там и нет? Тогда вам жопа.... И ломать никто не будет, потому что дверь - дороже украденного телефона!
А должно быть - наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 28.4.2011, 8:56
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Да я всего навсего о том, что нужно таки отлавливать тех, кто мешает авиационной связи. Но только их!
Народ пообнаглел , ставят по 5 рогатых, качества нет., сыпят помехами во все стороны. Это хорошо?? И именно из-за таких парней страдают другие, именно из-за них власти хотят искоренить нашего брата.
Выловят пацана на Г-807 , типа, вот он, корень зла!. Кому он мог мешать??
Ловите лучше тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешает!
половина хулиганов еще и спасибо скажет, что закрыли 4-х киловаттного монстра (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 28.4.2011, 10:28
Сообщение #91


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Верно. Работай, не наглей и всё бут тип-топ. А при советах в большинстве случаев так и было. Общался я частотниками на эту тему. "Мы ведь то же люди и всё понимаем, а кто не понимает - тот в первую очередь к нам" - говорили мужики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 28.4.2011, 10:36
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



совершенно правильно!
мне в самых тяжелых случаях 100 Ватт всегда хватало, а на 10460 - и 10 Ватт достаточно для ближних связей (до 2 - 3 тысяч километров). Мощность не пиковая, разумеется, а средневзвешенная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 29.4.2011, 16:01
Сообщение #93


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Всем выйти из сумрка.......... и оконечник на 6П9! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 29.4.2011, 16:45
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Цитата(Дубликат @ 29.4.2011, 16:01) *

Всем выйти из сумрка.......... и оконечник на 6П9! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

6П9 - эт, конечно вы загнули (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но 2-3 ГУ-50 или ГК хватает с головой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 29.4.2011, 18:59
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Цитата(Композитор @ 29.4.2011, 16:45) *

6П9 - эт, конечно вы загнули (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но 2-3 ГУ-50 или ГК хватает с головой

Ну а чё.В семидесятых годах так оно и было.Подавляющее большинство работающих "на даль" применяли либо пару полтинников,либо ГК,изредка две,81-я,две, так уж редкость.И всё нормально было.Связь качали только держись.
А целевой поиск поручали на тех,кто на 2182 работал и на частотах"паровозной "связи.Вообще,"дальнобойщиков"мы редко ловили.Обычно тех,кто на Пионере работал.В основном это было обусловлено тем,что радиопеленгатор "Луч" имел верхнюю границу диапазона,что то около двух Мгц.Для того,чтобы слышать выше,я лично сам контура перематывал.Какой то длинноволновый диапазон разбомбил и воткнул туда примерно до двух с половиной.Это с лихвой было Выше никио не работал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 30.4.2011, 9:57
Сообщение #96


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Композитор @ 29.4.2011, 19:45) *

6П9 - эт, конечно вы загнули (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но 2-3 ГУ-50 или ГК хватает с головой


А вот был у меня знакомый, я тогда пацаном был, он для меня примером был.

Любил он советские изделя озадачить такими напряжениями на элетродах, что например на 6П13С смотреть было просто жутко.

4 штуки 6П13С и на даль, в легкую. 6П9 мучал и тоже несколько штук и вот уже корреспондены не верят когда он говорит на чем работает.

Короче работали они у него славно, но не долго. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) И плевать, потому как был у нас магазин уценнных товаров в городе, там там и лампы были, 6П13С, 6П7С, Г-411, и тд......по 5 мопеечек.
Я деньги выделенные на мороженное в том магазине просаживал, господи почему мне тогда 13 лет было...

Короче понт у него такой был. Шик (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 30.4.2011, 12:49
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



В конце семидесятых у нас в Липкцке один чел,тоже на двух Г=807 хорошего жару давал.И полтинники и ГК,на даль умывал.А 6п13с тоде интеремная лампа.Я лет пять назад на четырех штуках усилитель делал.Ватт 150 выдавал.Около 300 вольт на аноде и порядка 1 ампера ток.Двухтактник,по две штуки в плече...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 30.4.2011, 13:03
Сообщение #98


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(rz3gx @ 30.4.2011, 15:49) *

В конце семидесятых у нас в Липкцке один чел,тоже на двух Г=807 хорошего жару давал.И полтинники и ГК,на даль умывал.А 6п13с тоде интеремная лампа.Я лет пять назад на четырех штуках усилитель делал.Ватт 150 выдавал.Около 300 вольт на аноде и порядка 1 ампера ток.Двухтактник,по две штуки в плече...


Ага, вот дело-то в подходе, в экспериментаторском зуде. А когда еще и лампочек как грязи, то чего ж не покуражиться? Представляю как рыдали обладатели графита их монстров не уважает какая-то пара Г-807 (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

6П13С как сейчас помню, красненькие такие, с уклоном в побеление. Он на передачу работал не больше 30-40 секунд, наверняка на аноде два паспорта было. Ну и 6П9 штуки четыре, Ра=9вт умножаем на 4 - будет 36вт, а кратковременно, учитывая что это советское изделие думаю 50вт на аноде рассеют. Вот и результат (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carabin
сообщение 30.4.2011, 19:46
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2 593



Цитата(Дубликат @ 27.4.2011, 19:52) *

Ну коль тыт народ близок к источникам актуальной инфы, то напрашивается вопрос. А как СБУ смотрит на Пионерию?


Пока никому не мешают и нет заяв на помехи - сквозь пальцы. Как и 27 МГц.

Цитата(Глеб @ 28.4.2011, 10:28) *

Верно. Работай, не наглей и всё бут тип-топ. А при советах в большинстве случаев так и было. Общался я частотниками на эту тему. "Мы ведь то же люди и всё понимаем, а кто не понимает - тот в первую очередь к нам" - говорили мужики.


Совершенно верно. Работаи именно с зарвавшимися операторами. Те которые по пьяной лавочке устраивали беседы, на тему как им на кого накласть... Сами нелегалы, работающие на той же 3-ке, просили их "угомонить". Слегка угомонили. 2х особо борзых оставили на десерт - после праздников майских ими займемся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 1.5.2011, 7:37
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Цитата(Дубликат @ 30.4.2011, 13:03) *

Ага, вот дело-то в подходе, в экспериментаторском зуде. А когда еще и лампочек как грязи, то чего ж не покуражиться? Представляю как рыдали обладатели графита их монстров не уважает какая-то пара Г-807 (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

6П13С как сейчас помню, красненькие такие, с уклоном в побеление. Он на передачу работал не больше 30-40 секунд, наверняка на аноде два паспорта было. Ну и 6П9 штуки четыре, Ра=9вт умножаем на 4 - будет 36вт, а кратковременно, учитывая что это советское изделие думаю 50вт на аноде рассеют. Вот и результат (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)



Да на работе как раз неизвестно откуда всплыл целый ящик этих 6п13с.Вот я и задался целью усилок на них собрать.Сделал и быстро остыл к нему.Хотя он до сих пор работает.Я его в 2006 продал вместе с трансивером.

А по поводу этого парня с Г-807,жил от него через два дома его товарищ.У него аппарат на ГК-71 был.Так он его регулярно гонял.Хотя,думаю здесь дело скорее в согласовке с антенной.Помню,мы все уливлялись,как это у него неонка от антенны не горит,а слышно хорошо.Это казалось каким то чудом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

89 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 5.10.2024, 18:55
<% COPYRIGHT %>