IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проавила размещения фотографий!

Размер фото должен быть не более 800x600 пикселей!

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Будущее., Какое оно?
C2H5OH
сообщение 3.9.2010, 11:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1 587



Уже открыл подобную тему на одном профильном форуме. Но он уж очень профильный, как и этот. Но мнение участников этого форума мне тоже любопытно. Посему пишу и сюда. Короче. Всё чаще ловлю себя на мысли - "а какое оно это будущее?". Разговаривал с отцом на эту тему. Он говорит, что тогда в 60е-70е годы они представляли себе будущее как нечто полностью совершенное. Помните, как в фантастических рассказах авторов СССР того времени - уходит межпланетный корабль "Москва-Плутон", типа на экскурсию. И много тому подобного. А потом он добавил - "мы много чего представляли, но только не то, что есть сейчас" и почему-то улыбнулся. Лично мне будущее кажется каким-то похожим на малобюджетный пиндосовский фильм про "постапокалиптику". Знаете, где мутанты в противогазах бегают, и выживает только тот, кто быстрее сожрёт оппонента. Где люди в землянках живут, а по бескрайним пескам кочуют чуваки, торгующие высокотехнологичными гаджетами. Кин дза-дза сплошная, короче. Будем менять транзисторы на жрачку (или наоборот) и ремонтить то, что осталось со времён "до взрыва". Кстати, коллеги, все запаслись десятком упаковок с 6П3С? Ходовой товар будет, однако...
А как себе представляете будущее вы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 3.9.2010, 14:58
Сообщение #2


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Какое нах будущее? Настоящего толком нет ни хрена...

Живёшь - колотишься
Ебёшь - торопишься
Ешь - давишься
Разве так поправишься? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Импульс_91
сообщение 3.9.2010, 16:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 2 168



Цитата(C2H5OH @ 3.9.2010, 17:37) *

Уже открыл подобную тему на одном профильном форуме. Но он уж очень профильный, как и этот. Но мнение участников этого форума мне тоже любопытно. Посему пишу и сюда. Короче. Всё чаще ловлю себя на мысли - "а какое оно это будущее?". Разговаривал с отцом на эту тему. Он говорит, что тогда в 60е-70е годы они представляли себе будущее как нечто полностью совершенное. Помните, как в фантастических рассказах авторов СССР того времени - уходит межпланетный корабль "Москва-Плутон", типа на экскурсию. И много тому подобного. А потом он добавил - "мы много чего представляли, но только не то, что есть сейчас" и почему-то улыбнулся. Лично мне будущее кажется каким-то похожим на малобюджетный пиндосовский фильм про "постапокалиптику". Знаете, где мутанты в противогазах бегают, и выживает только тот, кто быстрее сожрёт оппонента. Где люди в землянках живут, а по бескрайним пескам кочуют чуваки, торгующие высокотехнологичными гаджетами. Кин дза-дза сплошная, короче. Будем менять транзисторы на жрачку (или наоборот) и ремонтить то, что осталось со времён "до взрыва". Кстати, коллеги, все запаслись десятком упаковок с 6П3С? Ходовой товар будет, однако...
А как себе представляете будущее вы?



всё будет пучком!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 6.9.2010, 11:27
Сообщение #4


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(C2H5OH @ 3.9.2010, 14:37) *
Уже открыл подобную тему на одном профильном форуме. Но он уж очень профильный, как и этот. Но мнение участников этого форума мне тоже любопытно. Посему пишу и сюда. Короче. Всё чаще ловлю себя на мысли - "а какое оно это будущее?". Разговаривал с отцом на эту тему. Он говорит, что тогда в 60е-70е годы они представляли себе будущее как нечто полностью совершенное. Помните, как в фантастических рассказах авторов СССР того времени - уходит межпланетный корабль "Москва-Плутон", типа на экскурсию. И много тому подобного. А потом он добавил - "мы много чего представляли, но только не то, что есть сейчас" и почему-то улыбнулся. Лично мне будущее кажется каким-то похожим на малобюджетный пиндосовский фильм про "постапокалиптику". Знаете, где мутанты в противогазах бегают, и выживает только тот, кто быстрее сожрёт оппонента. Где люди в землянках живут, а по бескрайним пескам кочуют чуваки, торгующие высокотехнологичными гаджетами. Кин дза-дза сплошная, короче. Будем менять транзисторы на жрачку (или наоборот) и ремонтить то, что осталось со времён "до взрыва". Кстати, коллеги, все запаслись десятком упаковок с 6П3С? Ходовой товар будет, однако...
А как себе представляете будущее вы?
Будущие будет такое которое сейчас представить не возможно. Вот когда ты читал фантастику в начале 80-х ( к примеру) мог ли представить интернет, компьютерные технологии, которые сейчас есть? Мобильную связь в любое время с любой точкой страны? и т.д. Так что жить не торопись, всему свое время! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 6.9.2010, 11:48
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



Москва, Красная площадь, 5-ое мая.
Голос диктора:
-А сейчас на Красную площадь стройной колонной входят свободные радиолюбители или как их неправильно, но любовно называли "радиохулиганы". Впереди на Большом Артеллерийском тягаче стратегическая межконтинентальная ракета в виде прославленного лучевого тетрода 6П3С. Слава лучшим сынам Отечества!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Утюг
сообщение 6.9.2010, 14:02
Сообщение #6


Хочу на луну
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 144
Регистрация: 18.4.2009
Из: Самара
Пользователь №: 1 723



В будущем победит коммунизм на всей планете и наступит мир во всем мире, государства перестанут воевать между собой, потому-что не будет больше государств, будет только китай...
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C2H5OH
сообщение 6.9.2010, 15:37
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1 587



Государств уже и так давно нет. Есть только крупные бизнесы. "Государство" как понятие - так это только для нас, для быдла, чтоб налоги исправно платили, да долги отдавали в разных извращённых формах, типа армии, лагерей и т. д... Права заменённые на обязанности...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dvemenn
сообщение 6.9.2010, 19:16
Сообщение #8


Гость









Будущее в наших руках. Так было, так и будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
---------------
Открыта дверь для вас

Сообщение отредактировал cq2935 - 6.9.2010, 21:09
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 6.9.2010, 19:28
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Цитата(dvemenn @ 6.9.2010, 23:16) *

Будущее в наших руках. Так было, так и будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
---------------
Открыта дверь для вас

щАЗ ,-модераторы сделают тебе "будующее" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 6.9.2010, 21:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Rembrant @ 6.9.2010, 20:28) *

щАЗ ,-модераторы сделают тебе "будующее" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Да. Каждому да будет по вере его, и хотению. И поднявший меч от меча да погибнет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Утюг
сообщение 6.9.2010, 21:48
Сообщение #11


Хочу на луну
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 144
Регистрация: 18.4.2009
Из: Самара
Пользователь №: 1 723



Цитата(C2H5OH @ 6.9.2010, 19:37) *

для нас, для быдла, чтоб налоги исправно платили, да долги отдавали в разных извращённых формах, типа армии

Лично я считаю, что быдло
- это тот, кто сам считает себя быдлом,
- это тот, кто оправдывает свою лень и нежелание сделать что-то для себя, стать из быдла человеком - ущербностью государства, в котором сам проживает, до сих пор, и все ещё не уехал в лучшие края...
- тот, кто считает что государство ему все должно, и не считает себя обязанным
- тот, кто скулит о том, чего и сколько ему задолжало государство, вместо того чтобы пойти и взять это

из этой группы нужно исключить пожилых людей, их с детства воспитывали по другим правилам, и сейчас им очень сложно перестроиться.

Лично я себя быдлом не считаю, я отдал государству все долги, получил от государства массу полезностей, одно бесплатное высшее образование чего стоит, я много работаю и зарабатываю соответствующе, я могу добиться всего, чего хочу и именно государство дало мне эту возможность, по этому меня полностью удовлетворяет жизнь в МОЕМ государстве.

так что, не стОит обобщать
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C2H5OH
сообщение 7.9.2010, 8:35
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1 587



Да, Вы пожалуй правы, исправлюсь. "... для меня, для быдла, чтоб налоги исправно платил..." и далее по тексту. Видимо я к Вашему первому пункту более подхожу. Это конечно минус, но зато глаза у меня не зашорены. Пробовал я уже "добиться всего, чего хочу" и это работает, но ровно настолько, насколько вам это позволено сверху. Т. е. почти никак. Попробуйте, к примеру открыть сеть магазинов в родном городе, поймёте, что к чему. Уж не знаю, в каком таком государстве Вы живёте, но у нас местный ВУЗ давно уж по ценам европейских, а впридачу грядёт новая реформа о среднем образовании, согласно которой - государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными. Т. е. кто-то будет учиться, понятно кто, а бедные получат 3 класса ЦПШ и на помойку. Нововведения в здравохранении ваще жесть. У нас на "объездной" есть места, где нежелательно человеку после 18-00 появляться. Опасно это. Так в магазинчике при заправке там парня подстрелили (там частенько такое кстати). Скорая без милиции ехать отказалась, типа новые веяния у них там, новые инструкции. Парень умирал 40 минут. И умер, естесственно. В скорой работать некому, ЗП - хер да маленько. Оснащение - ппц. Пробовали зимой в разгар эпидемии чего-нить эдакого в больничку попасть по полису (а он, кстати, сука, платный!)? У меня был опыт. Увезли на скорой, но мест не оказалось. На ноги поставили и пешком домой отправили, хоть я и дома то до горшка еле доходил... Ладно. Давайте лучше не будем в политику окунаться, от неё пахнет не очень. Лучше по теме.
P.S.: "... никогда не читайте до обеда советских газет... так ведь нет других... так вот никаких и не читайте..." Своими глазами действительность очень не очень, знаете ли. А ежели ещё и думать начать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 7.9.2010, 8:58
Сообщение #13


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(C2H5OH @ 6.9.2010, 18:37) *
Государств уже и так давно нет.

Полно, вот почитайте определение: http://ru.wikipedia.org/wiki/Государство
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C2H5OH
сообщение 7.9.2010, 9:03
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1 587



Прочёл - "Ни в науке, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство»."
Ребята!!! Не надо на меня нападать. Если обидел кого, извиняюсь. Просто как те древние певцы - что вижу то пою.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 7.9.2010, 12:46
Сообщение #15


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(C2H5OH @ 7.9.2010, 12:03) *
Прочёл - "Ни в науке, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство»."
Ребята!!! Не надо на меня нападать. Если обидел кого, извиняюсь. Просто как те древние певцы - что вижу то пою.
Да ясно! Просто каждый подразумевает, как думает. У нас старые люди воспринимают "государство" как нечто божественное, которое во всем помогает, а на самом деле оно обдирает, а потом может быть поможет, если захочет. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Утюг
сообщение 7.9.2010, 13:39
Сообщение #16


Хочу на луну
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 144
Регистрация: 18.4.2009
Из: Самара
Пользователь №: 1 723



Цитата(C2H5OH @ 7.9.2010, 13:03) *

Ребята!!! Не надо на меня нападать. Если обидел кого, извиняюсь. Просто как те древние певцы - что вижу то пою.

Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя (с)Сократ

Слабость характера и собственная глупость - винить в своих проблемах всех и вся, но только не себя.
Другая категория - "нытики", которым вообще похер в ком проблема, они наслаждаются её наличием, и решать проблемы они не намерены.
Индивид обладающий головным мозгом хорошо понимает, до каких бед его может довести его же собственное распи*дяйство, и по этому он наиболее близок к сократу.
Похер кто виноват, похер в ком проблема, если проблема у меня самого, то и решать её в конце концов придется мне самому.

Если разобрать перечисленные Вами проблемы по косточкам, то окажется что они двух типов:

1 те с которыми вы лично не сталкивались, и врядли когда столкнетесь, по типу подстреленного парня, школьного образования и зарплаты врачей скорой помощи....
Во первых это не Ваши проблемы, а значит не проблемы.
Эти проблемы лишены деталей реализации, знание которых позволит самому не вляпаться в подобное или быстро выпутаться, а значит это бесполезное неконструктивное знание.
Кроме того это знания имеет ярко вырженную негативную эмоциональную окраску, и по сути ни чем не отличается от чернухи, исторгаемой телевизорами и так нелюбимыми Вами газетами.

2 реальные проблемы
Задумайтесь, реально ли не было, никакой возможности решить вопрос с больничкой?
Или Вы просто плюнули и смирились с тем что Вас послали? проглотили это и пошли домой?
Я не знаю деталей, по этому не могу судить, но мне кажется этот вопрос каким-то детским, почти всегда можно с кем-то договориться, как-то решить вопросы.

Я так-же не знаю деталей Вашего опыта с магазинами, но у меня есть перед глазами опыт моего друга, успешно торгующего детской одеждой вот уже два года, всего у него четыре магазина, не знаю по вашим меркам это сеть или не сеть... но не суть, он успешно решает все свои проблемы.

Если чел ведет себя так, что окрестные гопники сразу понимают, что в грызло они не получат в ответ, то результат ожидаем, они обязательно до*бутся, если впасть в другую крайность и прыгать на них, то исход будет аналогичным.
А если включить мозг, и не щелкать клювом, то можно избежать встречи, убежать, сделать ещё что-то, решений всегда больше одного... и, о чудо, можно избежать пули и не сдохнуть.

Очень многие ситуации можно решить или избежать, если подумать немножко головой и вспомнить сократа.

Я может быть слишком резок, и зря бросаюсь на людей... но блин за державу обидно
Очень жаль что большинство людей, думают так-же как Вы...
Если я хочу изменить что-то рядом с собой, я должен что-то делать сам, а если я проникнусь Вашим неконструктивным негативом, я сяду где стою и буду плакаться что все плохо, и тогда точно ничего не изменится.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C2H5OH
сообщение 8.9.2010, 4:47
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1 587



Позвольте с Вами не согласиться! Зачем же указывать мне на слабость моего характера да на глупость? И кого я должен обвинять в переводе среднего образования на платную основу? Себя? Нет уж увольте!
" это не Ваши проблемы, а значит не проблемы" - это как это так? Уж с Сократом это точно никак не вяжется. Мне кажется он бы не позволил себе такое сказать. Всё окромя подстрела коснулось нашей семьи. Ребёнок учится, жена медработник. И это, кстати, коснётся всех, кто попытается ребёнка выростить в ближайшее время. И коснётся всех тех, кому не посчастливится заболеть чем то посерьёзнее соплей (не даё бог!). Решение было тогда одним единственным - я пошел в платную клинику. Лечился дома, благо есть кому колоть уколы.
Вообще я Вас уважаю за Ваш патриотизм. Но просто задумайтесь над своей же фразой "Очень жаль что большинство людей, думают так-же как Вы...". Неужели они все (большинство) ошибаются?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Утюг
сообщение 8.9.2010, 5:50
Сообщение #18


Хочу на луну
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 144
Регистрация: 18.4.2009
Из: Самара
Пользователь №: 1 723



Цитата(C2H5OH @ 8.9.2010, 8:47) *

Позвольте с Вами не согласиться! Зачем же указывать мне на слабость моего характера да на глупость?

Цитата:
Слабость характера и собственная глупость - винить в своих проблемах всех и вся, но только не себя.

Я не указывал на вас, так-же как и с фразой про "быдло", я не показываю пальцем, это некультурно.
Однако если вы сами узнаЁте себя в этих фразах, то при чем здесь я? Я лишь рисую абстрактные картинки.

Цитата(C2H5OH @ 8.9.2010, 8:47) *

Вообще я Вас уважаю за Ваш патриотизм. Но просто задумайтесь над своей же фразой "Очень жаль что большинство людей, думают так-же как Вы...". Неужели они все (большинство) ошибаются?

К сожалению они не ошибаются, если человек ошибается, то в какой-то момент он это понимает.
К сожалению это национальная черта. У каждого народа есть национальные черты, это хорошо можно в сказках и легендах проследить, вспомните сказки про ивана дурака, емелю, щуку и другие...
О чем они? о том что можно нихера не делать, валяться на печи, тупить и... халява неизбежна... пол царства и жена красавица. Это отражает самосознание большинства.
У америкосов какие сказки? про упорный паровозик, который много трудился и въехал в самую высокую горку... у японцев, у китайцев,
К сожалению большинство не ошибаются, они считают это нормой для себя.

Я Вас тоже уважаю, и вообще на этом форуме в большинстве сидят люди, которые ещё копошатся и чего-то добиваются... я бы не отнес нас всех к быдлу, лентяям, слабакам и тупицам, но к сожалению нас меньшинство, такова жизнь.
И это грустно.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C2H5OH
сообщение 8.9.2010, 5:59
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1 587



И всё же мы отклонились от темы! Так какое оно будет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
astra
сообщение 8.9.2010, 6:16
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 2 566



Государство не занимающееся воспитанием детей и не уважающее стариков - не имеет будущего!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 11.9.2024, 13:07
<% COPYRIGHT %>