IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проавила размещения фотографий!

Размер фото должен быть не более 800x600 пикселей!

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тема не нова, но хочу совместить хобби и роботу!!!
тройка
сообщение 12.12.2010, 18:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.4.2009
Из: Винница
Пользователь №: 1 744



За последних два года, что я зарегистрирован на етом форуме, я сменил не мало профессий, но постоянно мне снится РАДИО, я хочу ремонтировать апаратуру!!!!!! Хоть сейчас и зарабатываю не плохо для нашего города, но я иду на роботу с мучением, не люблю ее. Понимаю, что надо кормить семью, а не заниматься ху ... нею, но я мечтаю об мастерской. Хочу быть хозяином своего времени!!! Зае ... ало все и вся. Лет 5 назад у меня дома была майстерня, был клиент, а потом был застой и я пошел на государственную работу, а там пошло поехало..... Щя задумался - елементная база не та, апаратура не та, а я не последний в городе, отказую в ремонте - нет времени, а сам думаю, что мало мозгов!Бляха муха !!!!!! Мужики, что делать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 12.12.2010, 19:53
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Дык ремонтируй,-кто не дает , думаешь мне не страшно было уйти с работы, имея троих детей, и надеясь только на свою клиентуру. Тоже надоело работать "на дядю", сейчас уже 4 года -на свободных хлебах,- вроде справляюсь ,а там видно будет. Зато сам себе шеф. Как говорил мой старый наставник ,- "Лучшая работа ,-это высокооплачиваемое хобби." Вот этому принципу и надо следовать - и будешь счаслив! Самому не верится .- я уже больше 30 лет занимаюсь ремонтами ,-в основном теликов , Начинал с "Немана" ",Волхова", Рекорд-6 , УНТ-35...итд. Первые деньги начал зарабатывать с 15 ,- 16 лет ,-ездя на дачи с портфелем .набитым радиолампами и тестером Ц20 ,-купленным за 19р. 50к. за деньги собранные на сэкономленных школьных обедах. Сейчас продолжаю этот марафон. Правда никуда не ездю ,-приносят сами все ко мне ,в мою квартиру, частично переоборудованную в мастерскую. Обьявлений тоже не даю .-работы -хватает. Так что -главное -сделать первый шаг ,-он трудный, но все в Ваших руках !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тройка
сообщение 12.12.2010, 20:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.4.2009
Из: Винница
Пользователь №: 1 744



Да, Валер, понял, но боюсь, близкие давят. не могу кинуть и тяжко нести, наверное буду совмещять, пока смогу.

Я мож сентиментальный и старомодный, но мне снится старые ателье по ремонту телебарахла, ламповые телики и прочья старая железячина, я люблю СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тройка
сообщение 12.12.2010, 20:29
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.4.2009
Из: Винница
Пользователь №: 1 744



понимаю, что надо не отставать от времени, технологии идут вперед



А может отжил свое ремонтный бизнес? Плазма, ТФТ, проекцион, и тд на гарантии в СЦ носят, о нас забывая?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тройка
сообщение 12.12.2010, 21:25
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.4.2009
Из: Винница
Пользователь №: 1 744



Вчера сделал Одисей 010 ( Вых каскад + диф каскад+стаб по питанию)для клиента и 3усцт ( прожег рег фокуса + хол пайка в КР.) для моей бабушки, ето мое начало и отправной пункт в "Новой жизни". заработал 100 грн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kip2077
сообщение 13.12.2010, 5:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 259
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1 357



Цитата(Rembrant @ 13.12.2010, 0:53) *

Дык ремонтируй,-кто не дает , думаешь мне не страшно было уйти с работы, имея троих детей, и надеясь Правда никуда не ездю ,-приносят сами все ко мне ,в мою квартиру, частично переоборудованную в мастерскую. Обьявлений тоже не даю .-работы -хватает. Так что -главное -сделать первый шаг ,-он трудный, но все в Ваших руках !

Знакомо, только изначально просторная квартира быстро обставляется телевизорами, так что шагнуть нормально нельзя, домашние тоже не в восторге.....
Самый простой источник доходов, это ремонт компьютерной техники, особенно программной части: закинул установочный диск и сиди полчаса в потолок плюй!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C2H5OH
сообщение 13.12.2010, 7:06
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1 587



Хреново нынче с ремонтом компьютерной техники. По крайней мере у нас. Несут в сервис только после того, как пятнадцать человек внутрь залезло. Брат, сват, сосед, знакомый электрик и т. д. TFT монитор открываешь - там уже электролиты меняные, куча соплей, поди разберись откуда ноги растут. Софтовые дела тоже приходят в запущенном состоянии. Зачем везти в сервис самому, если можно вызвать мальчика по вызову? Вот третий мальчик не смог - в сервис. А в сервисе с софтом ещё и в плане закона проблем море. Народ ушлый пошёл, зачем деньги кому-то отдавать? Такое городят! С самоокупаемостью тоже напряг. CRT монитор б\у стоит от 250-300 руб за штуку при 14-15"! Нерентабелен ремонт. Но на жизнь то хватает и ладно! Не нефтью чай торгуем, чего ж жаловаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 13.12.2010, 8:18
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Цитата(тройка @ 12.12.2010, 23:29) *

понимаю, что надо не отставать от времени, технологии идут вперед
А может отжил свое ремонтный бизнес? Плазма, ТФТ, проекцион, и тд на гарантии в СЦ носят, о нас забывая?

Правда Ваша,- стало намного трудней. Те времена когда за сумму ремонта одного -двух видаков или телика ,-можно было жить месяц ! (а ведь было!) давно кончились. Но всеже опускать руки рано. Цены в официальных сервисах -в два-три раза выше чем у частного мастера. У нас ремонт TFT 42" стоит 700 -1000 гривен ,-это старт!( в сервисе) Отказ от ремонта -150 -200 гривнюков полож! Такие правила,-в официальном сервисе!Кинескопные телики -еще носят, мониторы -ушли в мусор. Но что делать? Приходится совершенствоваться самому. Изучать новую технику. Я беру в ремонт и то что я не делаю, -клею свои 20 -30 % к сумме ремонта, и отдаю другому мастеру (мобилки и прочью мелкую хрень)- и клиента не теряеш и копейка есть. Со зрением стало туговато , ношу с собой большую линзу. Но что делать,-жизнь продолжается . Вам наверное нужно пока параллельно не бросая основной работы, заниматься любимым делом ,приносящим доход. А затем определиться, бросить официальную работу или нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 11.9.2024, 13:04
<% COPYRIGHT %>