IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проавила размещения фотографий!

Размер фото должен быть не более 800x600 пикселей!

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> УМ на 6 лампах ГУ50, УМ, схема с ОК, 700 Вт.
sonar
сообщение 23.11.2018, 6:58
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 30.12.2009
Пользователь №: 2 122



меркурий, надоел ты мне как собака. В бан

Все верно, именно 6 дб это почти учетверение мощности. Это разница в 2 раза по громкости в наушниках, если отключить АРУ. Это и есть 1 балл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брат Меркурий
сообщение 23.11.2018, 7:20
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 807
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 22 877



Цитата(nes @ 22.11.2018, 23:44) *

Если видишь-значит зрячий.
А вот,то ,что показывает индикатор-понимать надо.Тут уже сочетание мозгов(если они есть) и знаний(если они есть) важны.
Мало видеть,надо понимать увиденное.

Это точно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(sonar @ 23.11.2018, 0:13) *

Ни один из скептиков не может опровегнуть мой расчет, никто не может например конкретно сказать, мол вот здесь ток неверно расчитан или напряжение или сопротивление и т.д.

Это мне напоминает расчет коробки передач для "Запорожца",чтобы он мог тянуть прицеп с 20-ю тоннами щебня (IMG:style_emoticons/default/cool.gif).Когда автору сего опуса вполне резонно замечают что размер редуктора будет БОЛЬШЕ размера самого автомобиля и передвижение будет с скорость еще меньшей чем у черепахи,-следуют истерические вопли что вот мол я-же расщитал,попробуйте меня опровергнуть.А зачем опровергать нелепости,ну вот зачем?
Цитата(sonar @ 23.11.2018, 8:29) *

А вот немец сделал и продает свои изделия, невзирая на всех вас, ему плевать, что вы там думаете.
Насчет английского так я его лучше вас знаю т.к. живу в англоязычной стране уже 20 лет. Не увидел знак И ну и что с того? Трагедия?

Попейте воды,-у вас истерика (IMG:style_emoticons/default/cool.gif).Вы изо всех сил пытаетесь доказать недоказуемое,хотя сами прекрасно осознаете что абсолютно неправы.Мания величия не дает возможности признать собственную ошибку.
А немец,-да,сделал и толкает свое поделие лохам.Почему нет?Раз они сами рады обманываться и за это еще и деньги платят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Это пара фото изделий из той самой оперы,с трансформатором меньшим чем ТВК и выходной "мощностью" в 150 Ватт (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif).Правда к чести немца он настолько нагло не обманывает,-все раза в три приписал.Ну чтобы настолько в глаза не бросалось и невозможно было за руку поймать.

Английский язык не при чем.Просто у вас трансформаторы начинают размножаться как амебы,путем деления (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).Вам наплевать даже на фото по вашей же ссылке и описание автора,где четко и ясно написано что трансформаторов всего ДВА,причем четко и недвусмысленно указана их мощность.Это наверное от того что вы так тужитесь доказать свою версию.
В общем с вами все понятно,-вы банально не умеете проигрывать,просто не желаете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шлямбур
сообщение 23.11.2018, 7:32
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 237
Регистрация: 2.12.2012
Из: УРАЛлаг
Пользователь №: 3 808



..бог с ним , тем немцем!!!...реально я вижу (с учетом всех потерь ..в П- контуре тем более)...900 вт умножаем на 65% = не более 585 вт !!..а точнее - не более 500 (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) вт !!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брат Меркурий
сообщение 23.11.2018, 9:11
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 807
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 22 877



Цитата(шлямбур @ 23.11.2018, 9:32) *

не более 585 вт !!..а точнее - не более 500 (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) вт !!

Ватт 400 реальных,-это потолок по силовому трансформатору.И не только по трансформатору,а и по тому что можно выдавить,при соответствующем согласовании,из этого пучка ламп.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 23.11.2018, 10:06
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Sapienti sat....

Достаточно прочитать строчку,что бы понять реальную энергетику блока питания

(IMG:https://b.radikal.ru/b20/1811/e4/b59975cbb99b.jpg)

Достаточно посмотреть схему,что бы понять:сумрачный,тевтонский гений,в очередной раз породил вундервафлю.

Достаточно увидеть пост,что бы понять-у потомка семьи комиков прошлого века шизофрения.Иначе,размахивание банхаммером ,на чужом ресурсе,где он никто и звать его никак- не назовёшь.

Цитата(sonar @ 23.11.2018, 11:58) *

меркурий, надоел ты мне как собака. В бан


Теперь о немце и обмане:

Цитата(Брат Меркурий @ 23.11.2018, 12:20) *

А немец,-да,сделал и толкает свое поделие лохам.Почему нет?Раз они сами рады обманываться и за это еще и деньги платят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Это пара фото изделий из той самой оперы,с трансформатором меньшим чем ТВК и выходной "мощностью" в 150 Ватт (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif).Правда к чести немца он настолько нагло не обманывает,-все раза в три приписал.Ну чтобы настолько в глаза не бросалось и невозможно было за руку поймать.


Лично я,в обмане немца,не уверен.Что оно там,на индикаторе,мы не знаем...Но,вот те же братья,из Поднебесной-не врут.Они указывают мощность PMPO (Peak Music Power Output).Ну а кто это не понимает...В сущности,именно для таких они ,эти ярлыки с броскими цифрами,и делают.
Немного отвлекусь-в продаже полно тушёнки,имеющий на банке ГОСТ.Внутри....хм...пожалуй не буду вдаваться в подробности.Но!Никакого обмана.. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Это действительно ГОСТ.Но,не на содержимое банки,а на саму банку... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Sapienti sat....,барские поведутся.

Цитата(sonar @ 23.11.2018, 11:29) *

И все же обоснованных доводов как не было, так и нет. А вот немец сделал и продает свои изделия, невзирая на всех вас, ему плевать, что вы там думаете.
Насчет английского так я его лучше вас знаю т.к. живу в англоязычной стране уже 20 лет.


-К сожалению,как не было,так и нет расчёта,который мы,могли бы опровергнуть.Могли бы..если бы он был... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
-А немец молодец!Вундервафлю,за такую цену...уважаю!
-Знать язык и жить в стране носителей этого языка-две большие разницы.У нас,к примеру,таджики живут и работают.И даже объясняются..Но,знают ли они язык?

P.S.
Цитата(шлямбур @ 23.11.2018, 12:32) *

..бог с ним , тем немцем!!!...реально я вижу


А вот мы,Володя,не видим клятвенно обещанный девайс,способный потрясти основы электротехники в целом,и радиотехники в частности. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шлямбур
сообщение 23.11.2018, 11:18
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 237
Регистрация: 2.12.2012
Из: УРАЛлаг
Пользователь №: 3 808



Цитата(nes @ 23.11.2018, 15:06) *



P.S.

А вот мы,Володя,не видим клятвенно обещанный девайс,способный потрясти основы электротехники в целом,и радиотехники в частности. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

.. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...я помню про девайс!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ..но у меня еще одна болезнь!!..перволедок!!..рыбалка!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ..хапаю окуней..густеру..лещей!!..сосед - рыбак ..дразнит меня рыбалкой..пока отрываюсь на рыбе!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...девайсом (который тянет на Нобелевскую) - займусь попозже...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 23.11.2018, 11:21
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(шлямбур @ 23.11.2018, 16:18) *

...девайсом (который тянет на Нобелевскую) - займусь попозже...

Кто бы сомневался.Сказка про белого бычка-она бесконечна. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брат Меркурий
сообщение 23.11.2018, 15:31
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 807
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 22 877



Цитата(nes @ 23.11.2018, 12:06) *

Достаточно прочитать строчку,что бы понять реальную энергетику блока питания

Я уже об этом раньше писал,-как автор устройства указывает что там стоит трансформатор на 900 ВОЛЬТ-АМПЕР,так оно и есть.Тор имеет габариты примерно 137х75 мм(на самом деле несколько меньше),это вполне вписывается в заявленную мощность.За вычетом остальных потребителей на аноды полтышей остается 450-460 ВАТТ,-как из них можно выдавить 900(!!!) ватт В АНТЕННУ,загадка(IMG:style_emoticons/default/blink.gif).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тайфун
сообщение 23.11.2018, 15:36
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 927
Регистрация: 23.9.2012
Из: Россия
Пользователь №: 3 729



Цитата(sonar @ 23.11.2018, 9:29) *


А туфту на индикаторе это только вы можете в совке придумать, больше такой хренью никто не занимается ха-ха-ха
Нет у вас доводов ни к моим расчетам, ни к к тому, что сделал немец, а он реально сделал на 6 лампах ГУ50, пока вы тут блох выискиваете.
Что-то этот ответ мне напомнил - "...Нет у Вас методов против кости Сапрыкина, ха, ха, ха." Ну, транс в карман Вам засовывать не будем, но если Вы инженер, то расчитайте сечение железа для почти двухкиловаттного ТОРа. По фото видно, что диаметр транса с обмотками примерно 12 см (диаметр стакана ГУ50 =5см). Высота тора примерно такая же. Поэтому его сечение в лучшем случае 15..18 см2. Это как раз для 600...900 вт транса, никак не больше. А цифры на индикаторе... Батарея конденсаторов в импульсе и 3 ампера может показать. Впрчем вам видимо что-то доказывать бесполезно, принцип - все что за бугром это КЛАСС (для вас).
P/S кстати гадости вам никто не говорил, только факты
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonar
сообщение 23.11.2018, 17:14
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 30.12.2009
Пользователь №: 2 122



ну видите, вы оказывается могёте уже на глазок считать сечения сердечников трансов. Может вы на глазок еще прикинете амплитуду магнитной индукции. А может еще и плотность тока умеете отгадывать по фото? Тогда и программы расчета трансов не нужны будут вообще ха-ха-ха
Никто не утверждал, что транс 2 кВт, это ваш вымысел. Транс для 6 ГУ50 вполне достаточно иметь 0,9-1 кВт.
Индикатор показывает не фуфло, потому, что этот УМ идет на продажу, коммерческое изделие. За обман покупателя на западе можно угодить под суд легко. Продавцу оно надо? Это у вас там можно втюхивать что угодно, законы у вас не работают, потому и страна такая. Но в Германии законы работают как часы, да и не только в Германии. Я живу на западе вот уже 20 лет, покупал не раз у людей и ни разу никто не обманул меня, никому это не надо, дороже обойдется в итоге для продавца.
Вы бы лучше вместо пустой болтовни, привели хотя бы 1 технический довод, который бы мог доказать, что да, 6 ламп ГУ50 не могут отдать 700 Вт. Хотя бы 1 довод. А я скажу, почему у вас нет доводов - потому что вы не владеете техническими знаниями и расчетом. На глазок могёте, правда и точность плюс-минус трамвайная остановка, потому не убеждает. ха-ха-ха
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 23.11.2018, 17:19
Сообщение #71


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата(sonar @ 23.11.2018, 9:58) *

меркурий, надоел ты мне как собака. В бан

Саша, завязывал бы ты с этой струйнёй. Это тебе не на твоём форуме банить нормальных пацанов, за то, что не так чихнул. Здесь у нас народ простой, радиохулиганский, не успеешь глазом моргнуть - как опустят ниже плинтуса. Goodbye, America! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonar
сообщение 23.11.2018, 17:26
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 30.12.2009
Пользователь №: 2 122



запущено тут все у вас. Знаний недостаточно, зато в избытке хамство, вот этого тут выше крыши. Неинтересно, если честно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 23.11.2018, 17:27
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Брат Меркурий @ 23.11.2018, 20:31) *

.За вычетом остальных потребителей на аноды полтышей остается 450-460 ВАТТ,-как из них можно выдавить 900(!!!) ватт В АНТЕННУ,загадка(IMG:style_emoticons/default/blink.gif).

Соображения такие...1156 вольт-это напряжение на аноде,в режиме передачи.На другой фотке,когда моща по нулям,видно значение напруги 1176 вольт.Осталось выяснить-что за величину показывает ток.Постоянной составляющей он быть не может,что же это тогда?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лунатик
сообщение 23.11.2018, 17:28
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 972
Регистрация: 31.12.2011
Из: Майкоп
Пользователь №: 3 392



sonar, у вас там, на т. н. ''западе'', давно зашорены глаза пресловутыми ''хейли лайкли''.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 23.11.2018, 17:44
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(sonar @ 23.11.2018, 22:14) *


Вы бы лучше вместо пустой болтовни, привели хотя бы 1 технический довод, который бы мог доказать, что да, 6 ламп ГУ50 не могут отдать 700 Вт. Хотя бы 1 довод.

Влёгкую!Берём идеальные лампы,пусть таких и нет.По фигу-в Германии есть.Если шесть должны отдать 700,то одна должна отдать 700\6=116,6.Не будем мелочиться,считаем 116.Работать им предстоит в линейнике.Полтиннички-не гекашки,линейностью характеристики не блещут.Режим АВ,кпд 0,5.Считаем,сколько,с таким кпд,надо подвести мощности: 116\0,5=232 Вт.Сколько остаётся на аноде?
232-116=116 Вт...Пичалька..Наибольшая мощность, длительно рассеиваемая на аноде, 40Вт.Наибольшая мощность, рассеиваемая на аноде при перегрузке в течение 1 мин,50 Вт.
Ладно,плюнем на линейность и внеполосные излучения.Переведём лампу в режим В.Учитывая кпд=0,6 ,считаем заново.Подвести надо 116\0,6=193 Вт.На аноде ,при этом,будет рассеиваться 193-116=77 Вт.И тут засада.Причём с идеальными лампами,которых,на самом деле не существует...даже в Германии нет.... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 23.11.2018, 18:09
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3 494
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Серега, сдается мне это мокруха, с контрольным в голову (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брат Меркурий
сообщение 23.11.2018, 18:13
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 807
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 22 877



Цитата(sonar @ 23.11.2018, 19:14) *

Транс для 6 ГУ50 вполне достаточно иметь 0,9-1 кВт.

Индикатор показывает не фуфло, потому, что этот УМ идет на продажу, коммерческое изделие. За обман покупателя на западе можно угодить под суд легко. Продавцу оно надо?

А имеем,точнее поставил немец,на 0,54 кВт.О чем честно и написал в описании.Но вы конечно этого в упор "не замечаете" (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) .

Нет конечно,продавцу оно не надо и его единственная цель,-срубить деньги с покупателя впарив ему свое изделие.Поэтому никакого обмана в чистом виде и нет,-есть подмена понятий (IMG:style_emoticons/default/cool.gif).О чем он естественно открыто и чистосердечно признается в описании,четко расписав ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯ И ПО КАКОЙ МЕТОДИКЕ произведены замеры.Ни один суд не сможет ему предъявить ничего,ни при каких условиях.Но некоторые профессиональные инженеры и это не желают видеть,их завораживают две цифры,-6шт ГК-50 и 900 Вт выходной мощности (IMG:style_emoticons/default/cool.gif).На все остальное им наплевать.

Цитата(sonar @ 23.11.2018, 19:26) *

запущено тут все у вас. Знаний недостаточно, зато в избытке хамство, вот этого тут выше крыши.

Ну да,-лично у вас все запущено.И знаний недостаточно,зато хамства через край у вас,-согласен.

Цитата(Alex 11 @ 23.11.2018, 20:09) *

Серега, сдается мне это мокруха, с контрольным в голову (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .

Ошибаетесь.Пациент,даже если ему на ноги наедет танк,будет в истерике кричать что он его не видит и вообще его нигде нету (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).А заодно приложит "математический расчет" что и быть не может.Вот попомни мое слово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 23.11.2018, 18:18
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Alex 11 @ 23.11.2018, 23:09) *

Серега, сдается мне это мокруха, с контрольным в голову (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .

Не,Саня.Таких,даже с разбегу,об стену-не пронять.Казалось бы-чего спорить об энергетике?Автор честно указал параметры транса.Так ведь нет....900 ВА трас-918 Вт мощность.Либо чел тупит, не понимает,что это за мощность..либо всё,давно, понял,но не хочет терять лицо.

Цитата(Брат Меркурий @ 23.11.2018, 23:13) *

.Пациент,даже если ему на ноги наедет танк,будет в истерике кричать что он его не видит и вообще его нигде нету (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).А заодно приложит "математический расчет" что и быть не может.Вот попомни мое слово.

Не увидел,увы,ни одного расчёта.Только декларации о намерениях-сводные таблички режимных параметров.... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 23.11.2018, 18:20
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 3 494
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Дык сам "математический расчет" никто и не видел, были какие то цифры, скорее указывающие на температуру грунта у южного полюса какой то планеты, не указано правда какой.

Особенно доставили юмора размножающиеся почкованием трансформаторы... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 23.11.2018, 18:22
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Брат Меркурий @ 23.11.2018, 23:13) *

некоторые профессиональные инженеры и это не желают видеть,их завораживают две цифры,-6шт ГК-50 и 900 Вт выходной мощности (IMG:style_emoticons/default/cool.gif).

Действительно,профессиональные инженеры,увидев это поинтересуются:что курит аффтар.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 11.10.2024, 8:14
<% COPYRIGHT %>