IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Легализация свободного радиовещания, Есть возможность легализации своего свободного творчества
ua9uco
сообщение 11.7.2009, 13:15
Сообщение #61


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Я могу предположить, почему народ не пошел на баррикады.
Десятилетия русский народ использовали, как пушечное мясо, в конце-концов, сколько можно наступать на одни грабли?
Идея не встретила поддержки: так-как, реформа или революция (как вам угодно) проводится с верху, и руками самих чиновников.
Существующее положении вполне устраивает людей. Лучшее – враг хорошего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 11.7.2009, 13:45
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Цитата(ua9uco @ 11.7.2009, 17:15) *

Я могу предположить, почему народ не пошел на баррикады.



На баррикады никто никого не зовет. В Вас говорит мышление борца. Очень знакомое. Я сам через него много лет прорывался. Однако, лет пятнадцать назад пришел вот к такой жизненной позиции:
_www.radiostation.ru/home/index.html Потому и получаться многое стало. Чего и Вам желаю.

Я ищу искренних своих единомышленников. И вижу, что их здесь не много, но они есть. Ради них и пишу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nevod
сообщение 11.7.2009, 14:28
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 3



И мы были молодые и хотели объять не объятное. Но, обставили флажками, аки волков.
Иногда думаю, а зачем Советы легализовали ныне существующих коротковолновиков; не престижа же ради, который они добывали, растрачивая себя в контестах, и травясь припоем ваяя очередной экспонат для ВДНХ? Кому это было выгодно?
Выгодно было, отставным Гбшникам и прочим силовикам, засевшим в ЦРК и его обкомах раскиданных по СССР, которые кормились; выковыривя IRC и пиля бюджет, выбиваемый на так называемое движение радиолюбителей.
Когда этого стало не хватать, решили, брать взносы за эфир и это была последняя капля. После чего, я этой бумажкой подтерся и забил на регламент.
А теперь, мне теперь пытаются внушить, что ”Есть такая партия” которая сделает меня счастливым. Не верю!
А притча ”о дерме” – хороший аутотренинг. Не более.
История показала, что быдло сделало со своим Учителем, и никто не сгорел в Гиене огненной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 11.7.2009, 14:50
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Чтобы понять почему не дают свободного радиовещания,надо поставить на место государства себя!Первое что государству нужен контроль для того чтобы быть уверенной что ваша деятельность не принесёт ущерб государству,если будет подписан регламент между вещателем и государством,то можно всегда найти причину о закрытии радиостанции.Второе деньги,на какие средства будет вещание?Если будет хоть какая прибыль от этого,вступает другой закон о предпринимательстве!Опять нужно платить,да и так нужно будет платить,регистрация радиостанции,частота и .....,законы ещё не кто не отменял.Как не крути полной СВОБОДЫ не будет!Да ещё многое можно привести в аргументы!Выход,незаконное вещание пока остаётся СВОБОДНЫМ,до того момента,когда Вас не накроют!Опыт других стран показывает,когда радиостанция получает *легализацию* интерес к ней пропадает,потому что программы становятся неинтересными выше сказанными причинами!Так что прошу мне объяснить что такое легализация (свободного) радиовещания!В скобки слово заключил преднамеренно. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 12.7.2009, 7:50
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Цитата(Lazuhik @ 11.7.2009, 18:50) *

Чтобы понять почему не дают свободного радиовещания, надо поставить на место государства себя! Первое что государству нужен контроль для того чтобы быть уверенной что ваша деятельность не принесёт ущерб государству,

Уважаемый Лазутчик! Отвечаю по пунктам Ваших посылов.

1. "Почему не дают свободного радиовещания"?
- ПОТОМУ, ЧТО НИКТО НЕ ПРОСИТ!!! И потому, что НИКТО - раз, и потому, что НЕ ПРОСИТ - два!
- Потому, что частотный ресурс это достояние государства и ДАН он может быть лишь КОМУ-ТО КОНКРЕТНО, а не брошен в бесхозность.
Что значит "НИКТО"? - Это означает, что отсутствует любительская организация, которой бы государство могло бы дать частоты для конкретного их использования по конкретному назначению.
У радиолюбителей (имею ввиду любительскую радиосвязь) такая организация есть. Они ее создали еще аж в начале 20-х годов прошлого века! "Общество друзей радио" она тогда называлась (потом ОСОАВИАХИМ, потом ДОСААФ и ЦРК, потом РОСТО и, наконец, СРР), . Вот ей и частоты дали для любительской радиосвязи. А любители покрутить в эфире музыку не сорганизовались и не попросили и, соответственно, ничего не получили.
Теперь, что означает, ПОПРОСИТЬ? - Это означает, что государству нужно предоставить план использования заявляемых радиочастот – и подробно расписать, как они будут использоваться, по какому назначению и какую пользу от этого получит государство. Интересы государства - это эффективное его существование и ему интересны все аспекты деятельности. Воспитание увлеченных радиоинженеров и радиовещателей – ему ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
Поехали дальше:

2. «надо поставить себя на место государства» - А вот, чтобы это АДЕКВАТНО сделать, уважаемый, нужно уметь по государственному мыслить! Уметь подняться над системой госуправления и понимать, как она функционирует. Иначе, пытаясь «поставить себя, со своим испуганным мышлением на место государства» Вы будете нести сущий бред. И обманывать и себя и окружающих! Что Вы тут и демонстрируете! Вас послушать, так государство - это слепой котенок, который жутко боится радиохулиганов и аж дрожит, чтобы они ему чего нехорошего не сделали или не принесли ущерб! Окститесь!

Далее.
3. «Первое что государству нужен контроль» - кто Вам сказал этот бред? Стремятся все контролировать лишь недалекие, необразованные и глупые люди, не имеющие образования и жутко боящиеся, чтобы их не обманули в том, чего они не понимают, и в чем не разбираются. К контролю стремится быдло.
Государство же дает жизнь тем структурам, которые способны функционировать самостоятельно, приносят общественную пользу (в виде воспитания и технического творчества, например) и не создают государству лишней головной боли. Идеально, чтобы любая организация приносила бы пользу, но вообще не отвлекала бы государство от его важных дел.
«Контролировать?» – Подите к черту! Если Вы сами не способны управляться сами с собой, то или закрывайтесь, или платите деньги, чтобы Вас контролировали. Если Вы не способны работать самостоятельно, тогда платите зарплату тем, кто будет Вас пасти! Но тогда такая организация не нужна ни государству, ни тем, кто в нее входит.
Лазутчик! Не надо рассуждать на темы, в которых Вы ничего не понимаете. Это ж больно читать!

Я дважды был депутатом в Ельцинские времена (1990 – 1993 и 1997 – 1999), избирался от неформалов! От клуба самодеятельной песни (может быть, слышали о таком ВСЕСОЮЗНОМ НЕФОРМАЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ, существовавшем в СССР аж с 1959 года и которым в 60-е, 70-е годы было повально увлечено почти все студенчество технических ВУЗ-ов страны). Так вот, с 1987 по 2001 был Президентом одного из московских клубов. И мы очень много чего сделали. И более 30-и слетов со средней численностью участников 800-1000 человек и три общемосковских фестиваля бардовской песни в 1989, 1991 и в 1993 годах. И никто нам этого не запретил делать. Мы просто брали и делали! И когда для проведения Фестиваля нам потребовался юридический статус, мы написали и зарегистрировали Устав, нарисовали и заказали печать и открыли счет в банке! Не для зарабатывания денег и коммерции, а для того, чтобы тысячные московские залы (к примеру ДК «Меридиан», что у метро Калужская) могли бы перечислять нам деньги за проведенные концерты. А мы на эти деньги могли бы организовывать для самих себя душевные загородные слеты! И как это все делается, я очень хорошо знаю!
Так, что, уважаемый, не надо рассуждать про государство, если Вы не способны мыслить по государственному. Сколько Вам лет и какое у Вас образование? – Что Вы беретесь рассуждать на такие темы? – Просто, смешно.

Цитата(Lazuhik @ 11.7.2009, 18:50) *

если будет подписан регламент между вещателем и государством, то можно всегда найти причину о закрытии радиостанции.

Ну, как же Вы мне надоели своим испуганно-обиженным мышлением! Смотри выше. Никому ты на фиг не нужен! В чем смысл тебя закрывать и возиться? Не создаешь помех, работаешь в выделенной полосе частот, так хоть увещайся до посинения!

«Второе деньги, на какие средства будет вещание?» - ДА НА ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ!!! Ты сам соберешь свой передатчик, купив детали в магазинах и на рынке и сам будешь платить за электричество, тобой же израсходованное! О каких деньгах ты говоришь?

«Если будет хоть какая прибыль от этого, вступает другой закон о предпринимательстве!» - МИЛАЙ!!!! – Ау!!! Ты о чем это??? Любительская деятельность ПРИНЦИПИАЛЬНО не предполагает извлечения прибыли!!! Если хочешь бабло на своем увлечении хапать, то нет тебе места в любительской организации! Иди в профессиональные радиовещатели, создавай свою радиовещательную компанию и ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ! Но в любительском радиовещательном эфире тебе нет места!

«Опять нужно платить, да и так нужно будет платить, регистрация радиостанции, частота и .....,законы ещё не кто не отменял. Как не крути полной СВОБОДЫ не будет! Да ещё многое можно привести в аргументы!»
- Полный бред пишешь, демонстрируя свою дремучесть и невежество во взаимодействии с государством. Чтобы показаться самому себе логичным, ты подменяешь своими домыслами истинное положение вещей. А это, уважаемый, называется начальная стадия аутизма. Есть такое психиатрическое заболевание, когда человек вообще не воспринимает окружающий мир, и напрочь замыкается в своих иллюзиях, уходя в себя, в свой внутренний мир. От этого заболевания и «Наполеоны» бывают…. Так, что остановись сам себя пугать несуществующими страхами. Плохо такое кончается.

«Выход, незаконное вещание пока остаётся СВОБОДНЫМ, до того момента, когда Вас не накроют!» - В психологии (а я по третьему высшему образованию социальный психолог), есть такая симптоматика, если пациент своими доводами сам загоняет себя в угол, чтобы доказать себе и окружающим невозможность чего-либо или дискредитировать чье-то предложение, призывающее его к деятельности или к принятию решений, то «копать» нужно в его детских страхах. Или его сильно напугали в детстве, или он воспитывался без отца и мама воспитала его в страхе перед любой ответственностью. И ему проще отказаться от чего угодно, чем принять хоть какое-то самостоятельное решение. Лазутчик! – Если Вам 13 лет, это еще не так страшно. С возрастом пройдет. Если Ваш возраст больше и Вам уже за 20, то есть предмет задуматься о Вашей инфантильности. С такими убеждениями Вам в жизни будет трудно.



«Опыт других стран показывает, когда радиостанция получает *легализацию* интерес к ней пропадает, потому что программы становятся неинтересными выше сказанными причинами!»
- Это в корне НЕВЕРНО!!! Говорю Вам это, не только, как радиохулиган в прошлом и Директор регионального вещания радиостанции «Эхо Москвы», построивший ее сеть вещания по России с 1997 по 2001 годы, и сам запустивший в эфир десятки радиостанций в нашей стране, но и как Преподаватель предмета «Коммерческое радиовещание» в гуманитарном институте телевидения и радиовещания (ГИТР – www.gitr.ru) . До кучи, посмотрите на моих студентов на защите курсовых проектов перед комиссией, состоящих из директоров ведущих радиовещательных компаний России.


«Так что прошу мне объяснить что такое легализация (свободного) радиовещания! В скобки слово заключил преднамеренно.»
- Читайте! Все выложено в свободный доступ: www.cqf.su
Надеюсь хоть читать-то Вы умеете? И слово Ваше в скобочках я вижу. И повторяю – ЧИТАЙТЕ!
Не идиот все это писал. Вы взялись критиковать мой проект не по сути мной предложенного, а исходя из своих собственных домыслов. И в такой постановке вопроса (когда факты заменятся домыслами) – я с Вами полностью согласен, что получается ПОЛНЫЙ БРЕД.
Но мое предложение не имеет к нему никакого отношения.

Уф-ф-ф-ф…. Надеюсь, что я это написал не только для Вас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАПА
сообщение 12.7.2009, 10:16
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 1 748



Цитата(Зеленый глаз @ 12.7.2009, 10:50) *


Далее.
3. «Первое что государству нужен контроль» - кто Вам сказал этот бред? Стремятся все контролировать лишь недалекие, необразованные и глупые люди, не имеющие образования и жутко боящиеся, чтобы их не обманули в том, чего они не понимают, и в чем не разбираются. К контролю стремится быдло.
Государство же дает жизнь тем структурам, которые способны функционировать самостоятельно, приносят общественную пользу (в виде воспитания и технического творчества, например) и не создают государству лишней головной боли. Идеально, чтобы любая организация приносила бы пользу, но вообще не отвлекала бы государство от его важных дел.
«Контролировать?» – Подите к черту! Если Вы сами не способны управляться сами с собой, то или закрывайтесь, или платите деньги, чтобы Вас контролировали. Если Вы не способны работать самостоятельно, тогда платите зарплату тем, кто будет Вас пасти! Но тогда такая организация не нужна ни государству, ни тем, кто в нее входит.

Именно. Государство (в лице лучших его представителей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) и заинтересовано в существовании организаций, которые "нужно пасти" и снимать за это с них денежки естественно. И законы, "которые никто не отменял" под это специально заточены. А то что эти лучшие представители - "лишь недалекие, необразованые и глупые люди" - Ваши слова, за язык никто не тянул, ссыпайте сухари в наволочку, не забудьте и теплые носки. Вдруг это и есть самая охраняемая гос.тайна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комета
сообщение 12.7.2009, 16:16
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.7.2007
Из: деревня Рыжиково Моск. обл.
Пользователь №: 11



Сергей (Зелёный глаз), снимаю шляпу! Уверен, что большинство тебя поддержит!
Кстати, с чего народ взял, что после легализации интерес к станции пропадает? Меня слушали когда я вещал нелегально, а сейчас слушают ещё больше народу, ибо теперь я не таясь провожу глобальные промоакции и не ссу, что за жопу возьмут. Да и никто не тащит Вас регистрироваться, не хочешь - рискуй дальше, хочешь - вещай законно. Выбор великое благо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 12.7.2009, 16:21
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Комета @ 12.7.2009, 22:16) *

Сергей (Зелёный глаз), снимаю шляпу! Уверен, что большинство тебя поддержит!
Кстати, с чего народ взял, что после легализации интерес к станции пропадает? Меня слушали когда я вещал нелегально, а сейчас слушают ещё больше народу, ибо теперь я не таясь провожу глобальные промоакции и не ссу, что за жопу возьмут. Да и никто не тащит Вас регистрироваться, не хочешь - рискуй дальше, хочешь - вещай законно. Выбор великое благо!

Именно!Не прибавить,не убавить...кому надо-думайте что и как..кому не надо-(мне ,например) не мешайте и не стебайтесь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 12.7.2009, 18:31
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



[quote name='Зеленый глаз' date='12.7.2009, 11:50' post='17476']
Уважаемый Лазутчик! Отвечаю по пунктам Ваших посылов.

1. "Почему не дают свободного радиовещания"?
- ПОТОМУ, ЧТО НИКТО НЕ ПРОСИТ!!! И потому, что НИКТО - раз, и потому, что НЕ ПРОСИТ - два!
- Потому, что частотный ресурс это достояние государства и ДАН он может быть лишь КОМУ-ТО КОНКРЕТНО, а не брошен в бесхозность.
Что значит "НИКТО"? - Это означает, что отсутствует любительская организация, которой бы государство могло бы дать частоты для конкретного их использования по конкретному назначению. ------ Я так понял что Вам Уважаемый депутат нужно объединить вокруг этой идеи как можно больше народу,чтобы создать такую организацию!------
. Вот ей и частоты дали для любительской радиосвязи. А любители покрутить в эфире музыку не сорганизовались и не попросили и, соответственно, ничего не получили.
Теперь, что означает, ПОПРОСИТЬ? - Это означает, что государству нужно предоставить план использования заявляемых радиочастот – и подробно расписать, как они будут использоваться, по какому назначению и какую пользу от этого получит государство. Интересы государства - это эффективное его существование и ему интересны все аспекты деятельности. Воспитание увлеченных радиоинженеров и радиовещателей – ему ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!-------
Поехали дальше: Есть такой закон об авторских правах,просто Вам бесплатно не подарят.Вывод найти увлечённых в этом деле людей чтобы на них заработать! * Вот ответ дан Вами «Второе деньги, на какие средства будет вещание?» - ДА НА ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ!!!* Заметь НА ТВОИ,а не на СВОИ!----

2. «надо поставить себя на место государства» - А вот, чтобы это АДЕКВАТНО сделать, уважаемый, нужно уметь по государственному мыслить! Уметь подняться над системой госуправления и понимать, как она функционирует. Я понял,за язык Вас никто не тянул--- Я дважды был депутатом в Ельцинские времена (1990 – 1993 и 1997 – 1999)------- Извините не моя вина что я не дополучил образования в чем Вы меня успели упрекнуть,что миллионы людей просто вымерло,нам приходилось выживать и не известно что нас ждёт на пенсии, такие как Вы её заработали с лихвой,теперь думаете как ещё заработать на простых людях(как вы успели назвать нас быдло) -----

Далее.
3. «Первое что государству нужен контроль» - кто Вам сказал этот бред? Стремятся все контролировать лишь недалекие, необразованные и глупые люди, не имеющие образования и жутко боящиеся, чтобы их не обманули в том, чего они не понимают, и в чем не разбираются. К контролю стремится быдло. ----- Я не оговорился,контроль несёт в себе более глубокий смысл,а Вы преднамеренно запутываете людей как будете предоставлять этот контроль!Вот Ваш ответ.------
Государство же дает жизнь тем структурам, которые способны функционировать самостоятельно, приносят общественную пользу (в виде воспитания и технического творчества, например) и не создают государству лишней головной боли. Идеально, чтобы любая организация приносила бы пользу, но вообще не отвлекала бы государство от его важных дел.

------Вот здесь Вы гордо давали ссылки,что я там увидел --Предмет: «Коммерческое радиовещание»Преподаватель: Сергей Николаевич Комаров Делайте выводы сами,а то получится хотели чтобы было Всем хорошо,а получилось как всегда! Я не хотел писать этого просто Вы меня вынудили,можно было многое ещё написать господин ПСИХОЛОГ,мы хоть и быдло но ещё мозги совсем не атрофировались,и всем предлагаю почитать Ваши высказывания только вдумчиво с анализом!Там на многое есть ответ,как хочется на халяву прокатится !-----
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 12.7.2009, 19:14
Сообщение #70


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Уважаемые, пользуйтесь тегом [quоte]здесь фрагмент цитируемого текста [/quоte] для выделения цитаты
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 12.7.2009, 20:44
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



ВАЖНО!!!

Вопрос с авторскими правами для любительского радиовещания я решил еще в 2005 году. На уровне Федеральной Конкурсной Комиссии Министерства Культуры и Председателя секции "Радиовещание" Национальной Ассоциации Телерадиовещателей. Действующее законодательство не облагает отчислениями, пошлинами и налогами любительские молодежные организации, ведущие просветительско-образовательно-воспитательную деятельность и НЕ ВЕДУЩИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. И лишь после того, как мной был получен этот ответ из уст автора Закона о СМИ Михаила Федотова, я предпринял первую публикацию по официальному признанию любительского радиовещания.

Уважаемые! С законми все у нас в порядке.

Работаем!

Приглашаю всех прочесть-таки то, что планируется сделать: www.cqf.su

А не парить себе и другим мозги своими домыслами страхами и сомнениями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комета
сообщение 12.7.2009, 20:58
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.7.2007
Из: деревня Рыжиково Моск. обл.
Пользователь №: 11



Читаю я посты наших радиохулиганов и тихонечко офигеваю! Злоба какая-то и агрессия так и прут! Я знаком с Комаровым лично и знаю, что человек организуя легализацию вещания кроме ОГРОМНОГО гемора ничего взамен не имеет! Тратит свои личные бабки и уйму времени на этот проект только за голую идею и любовь к РАДИО как к таковому. Денег он на этом не зарабатывает и не заработает никогда! Искренне надеюсь, что плевки в лицо и в спину его не остановят и он дело своё доведёт до завершения. Потом люди конечно спасибо скажут и глядишь благодаря этому может и начнёт радиолюбительство возрождаться и молодёжь за паяльники возьмётся. Он не о Вас, старых упёртых матершинниках печётся, а о Ваших детях, которым тоже надо прививать любовь к РАДИО. И прививать так, чтобы они не буровили в пьяном угаре тройным матом да по фене в эфире, а стремились к чему-то более светлому! Пополнения на диапазонах нет, нынешнее поколение уйдёт и опустеют свободные частоты, молодёжи кроме игрушек на компах ничего не надо... Так что Серёжа меньше слушай тех, кто дальше собственного носа ничего не видит, и тогда возможно зазвучат в эфире мальчишеские голоса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 12.7.2009, 22:32
Сообщение #73


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Хобби - удел неврастеников и закомплексованых личностей, которые стремяться самореализоваться в своем узком кругу.

Все мы вышли из Совка, по-сути живя в большой зоне, и пообщаться с живым буржуем в эфире, это было , как сходить в зоопарк.
Живя в своем мирке, отгородившись от государства, хоть как-то, тешили свои иллюзии о свободе.

Рухнул 'железный занавес', сменились приоритеты у людей: те кто собирал марки, приложили свой талант к собиранию дойч марок и доллАров; для других, остатки сил ушли на выживание и адаптацию к новым реалиям.

Радио стало уделом богатых, и обителью тех, кто отдал ему лучшие свои годы, молодость - последние уже в гроб с микрофоном лягут.
Им не нужны реформы.

Молодым же нужно учиться, осваивать азы капитализма и постигать истину: "человек - человеку волк". А не просиживать штаны на печи за трансивером.

Может быть в Москве и целесообразно открыть вещание на отдельные кварталы, развлекая арабское население и прочих гостей столицы. Но кому я, в Тундре, где вторая ближайшая юрта находится в пределах недельного хода на лыжах, буду вещать свои эпосы? C трудом представляю.

Ведь упор делается именно на вещание радиопрограмм, а радиообмен, как-бы идет прицепом к паровозу.

И даже, в глубине души, приветсвуя все начинания и желая побыть статистом на празднике-презентации, физически этого не смогу сделать. По причине банальной - отсутствие денег, ибо проезд в Белокаменную вылезет в 'копеечку'.

Начинать нужно с экономики страны, обустройстве своего государства, а осталное приложится само-собой.

Зачем драть горло, если завтра придут Китайцы, или Кремль сдаст Сибирь в аренду ещё кому-либо?
Сдаст пендосам, будем работать в эфире по ихнему регламенту, в Китае тоже радиолюбители есть - Сам слышал!. Чего суетиться? )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 13.7.2009, 3:03
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Персонально для Администратора:

Раз: _www.radiostation.ru/home/biography.html - Только, пожалуйста, прочтите внимательно.

Два: _www.radiosound.ru/book/] - Это серьезно. Дя изучения. Осилить и осмыслить будет трудно. Гарантирую.

Три: _www.radiosound.ru/word/propaganda.html - А сюда я вложил свою душу и весь жизненный опыт.

Почитайте, подумайте, может, чего и измениться в Вашей жизни.
Как говорил мой любимый преподаватель высшей математики на РТФ-е в МЭИ: "Умному - достаточно!"

И еще. Есть такая мудрость: "Под лежащего программиста коньяк не течет!" - слышали?

73! de UA3ALW pse k



P.S. Иногда я прихожу С ГИТАРОЙ к своим студентам-первокурсникам - будущим звукорежиссерам, которым читаю радиотехнику, и которые почти все с музыкальным образованием, и жутко "крутые" все из себя меломаны, и спев им пару песен, даю наглядно понять: "Я играю на Вашем поле! - А вот Вы теперь сыграйте на моем!" И они играют! Вот так: _www.radiostation.ru/home/usilitel-stud4.html

P.P.S. Хобби (по русски это звучит лучше - "любимое занятие") - удел счастливых людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАПА
сообщение 13.7.2009, 19:18
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 1 748



Почему я должен платить государству за эфир, сдавать какие-то экзамены, предоставлять свою аппаратуру для тестирования и т.п.? Если я своим сигналом(гармониками) помешаю их радиообмену, то пусть и наказывают по факту(доказанному), а не просто берут бабки ни за что.Я сам заинтересован в качестве сигнала, отсутствии побочных излучений. Зачем мне еще и деньги платить чтоб меня же и контролировали, содержать очередную кучку пристроившихся к кормушке дармоедов? А эфир принадлежит всем как воздух и солнечный свет, нужно только аккуратно им пользоваться и не гадить под ноги как свинья.Этому никакие экзамены не научат, надо помнить, что не один в эфире.

Это все-равно что идти по улице с собакой и каждый дядя в фуражке доколупывается почему она без намордника. Им все равно кусается она или нет, просто очень хочется денег. Если кусается, то я и так отвечу по закону за нанесение телесных повреждений, а в этой статье УК про намордник ничего не сказано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 14.7.2009, 5:04
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Цитата(Зеленый глаз @ 13.7.2009, 22:38) *

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Свои-то как раз, приняли! Те, кто не приняли - те не свои! Но Вас мало. Ладно.... По сути пока писать нечего. Все ссылки указал, всю информацию донес.

Работаем дальше!

73!

Я бы сказал обрабатываем!Интересно если завтра возникнет вопрос, ходить в лес за грибами,обязательно вступать в сообщество или тебя туда не пустят?Хрен Вам господа!Как ходил так и буду ходить,только придётся ствол с собой прихватить,так на всякий случай!Вот интересно вопрос к КОМЕТА,это про Вас на одном форуме Комаров привёл,что Вас легализовали и оставили этот позывной?Рассказали бы остальным какие программы крутите по своему радио,не те что нам навязываете?Да мы вышли из сказки (детство),только сказка осталась а волшебники нас давно покинули, кто из Вас Волшебник? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стрела
сообщение 14.7.2009, 13:44
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 25.6.2009
Пользователь №: 1 844



Я думаю свободные радиолюбители вещали и будут вещать, может некоторым людям не хочется сдавать экзамен, чтобы получить разрешение или просто нет денег... Да и вообще, эта бумажка кому-нибудь нужна? Это раньше надо было предъявлять...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 14.7.2009, 16:28
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Спасибо Вам, Стрела, за конструктивный подход.

Никто ни кого и никуда на аркане не тянет.

Предлагается организовать возможность вещать на законных основаниях.

Кто хочет - участвует в этом. Кто не хочет - не участвует.

Я ищу здесь тех, кто этого хочет. Всех остальных это не касается.

С уважением к выбору каждого.

73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 14.7.2009, 16:54
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Зеленый глаз @ 14.7.2009, 22:28) *

Спасибо Вам, Стрела, за конструктивный подход.

Во!Самое то-и лаконично и информативно по посылу и без оценок себя и других.вот в этом ключе и продолжать надо.
P.S. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И не надо ,вольно или невольно использовать Комету качестве адвоката или доверенного лица-а то он тут такого наговорит (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комета
сообщение 14.7.2009, 21:09
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.7.2007
Из: деревня Рыжиково Моск. обл.
Пользователь №: 11



Цитата(Lazuhik @ 14.7.2009, 9:04) *

Вот интересно вопрос к КОМЕТА,это про Вас на одном форуме Комаров привёл,что Вас легализовали и оставили этот позывной?Рассказали бы остальным какие программы крутите по своему радио,не те что нам навязываете?Да мы вышли из сказки (детство),только сказка осталась а волшебники нас давно покинули, кто из Вас Волшебник? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Да, Лазутчик, Вы правы - про меня Комаров писал. Я действительно с 13 летнего возраста использовал позывной "Комета" и сейчас он звучит на моей собственной коммерческой радиостанции. 25 лет я лелеял мечту о своём Радио и она сбылась. Кстати начиналось это как описано тут. В последние годы я, живя в деревне, весьма активно пиратил на FM диапазоне и собрал весьма немалую аудиторию. А когда я и жену подсадил на радиовещание и от публики вообще отбоя не стало, так и решили оформляться. Кстати, там где я живу ловятся все московские радиостанции и слушателям есть из чего выбирать. После того как статью эту опубликовали в журнале, то радиовещатели на форуме Комарова к радиохулиганству стали даже с уважением относится. Фирма торгующая итальянскими ФМ передатчиками в знак уважения за мои молодые похождения предложила БЕЗВОЗМЕЗДНО отдать мне передатчик стоимостью несколько тысяч евро. Но аппарат был ФМ, а не нужного мне УКВ диапазона и я поблагодарив людей и отказался от подарка. Сейчас имею все лицензии и разрешения на полноценную комерческую радиостанцию, которая расположена в моём доме в деревне и 30 метровая антенная мачта стоит у меня прям в огороде. Денег я радиовещании не заработал ни копейки, но я получаю настоящий кайф от того, что я ради мечты детства осилил этот путь и сделал полноценное радио и вещаю не выходя за порог собственного дома. Когда в мае ураганом мачту антенную сломало и я бросил клич о помощи, так с половины окрестных деревень народ пришёл помочь , некоторые в жопу пьяные приползли, но с твёрдым желанием восстановить вещание! Сами программы наши легко послушать через интернет, на сайте скачать плеер и ежевечерне с 22.00 слушать прямые эфиры. В эту субботу кстати провожу своими силами на улице деревенскую дискотеку 80-х и она будет ретранслироваться с 21.00 как в эфире так и в интернете. По субботним вечерам Батюшка с местной церкви ко мне захаживает и с народом в прямом эфире беседы полезные ведёт. Один клоун в петлю хотел залезть, да вовремя на Комету позвонил, со священником пообщался и дурь из башки выкинул. Народ благодарен и мне радость! Кстати ровно в 00.00 у меня играет гимн СССР. Бывает, что взрослые и трезвые (!) мужики звонят и в буквальном смысле плачут от умиления за гимн!
И чем это не сказка? Я сам себе волшебник! Старший сын на подхват в прямой эфир уже изредка подсаживается, а младший постоянно резервный микрофон тырит и играет в Комету, при этом распевая в него наши позывные. Так что я сам себе делаю такое радио, которое хочу и при этом бояться никого не надо!

Ну а теперь некоторые моменты по этому форуму:
1. Комарова сюда пригласил я (внимательные заметят когда я зарегистрирован), и именно я Сергею говорил, что часть свободных вещателей может по достоинству оценить его начинания. Так что про адвокатство мимо...
2. На этом форуме детишек нет, и если общаться по мужицки, так всем! Почему админ допускает прямые оскорбления со стороны форумчан, мне честно говоря непонятно. Человек пришёл с идеей и с большим багажём собственного труда по теме легализации, так какого члена с ним так по дешёвому общаются и открыто оскорбляют? Не нравится идея, так оппонируй! Нет мозгов для этого, так желчью не плюй! Комаров в конце концов за яйца никого никуда не тащит и мнение своё никому не навязывает!
3. По поводу себя имею что сказать - я ещё не забыл как в 80-х народ в эфире работал. И сейчас большинство людей приятно послушать, но нынче не бывает ни одного выходного, чтобы пара пьяных удодов матом в пьяном угаре на пол страны не орала! Неужели в жизни говна мало, чтоб его ещё и в эфир тащить? Я не одуванчик, жизнь покрутила и замараться не боюсь, но и слушать как пара гавнюков по пьяни друг друга пидорами обзывают ей Богу противно! Страну наши правители просрали, так зачем же культуру свободного эфира мы сами хороним? Это ли свобода..?
4. Мне глубоко по барабану, будет кто работать легально или незаконно, видящий да увидит, слышащий да услышит! С нормальными людьми всегда рад пообщаться как в эфире (Комета из Серпухова на тройке бывает, нюх не теряю!) так и в интернете. Словоблудствующими отвечать не по существу желания нет.
73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 7.9.2024, 13:34
<% COPYRIGHT %>