IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Начали ловить свободных радиолюбителей
cq2935
сообщение 13.11.2008, 7:15
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Патриот @ 13.11.2008, 8:29) *

Госсвязьнадзор начал письменно уведомлять!
Смотрите приложенный файл!

Славная грамате напоминает нам о невозможности выхода в эфир в диапазоне частот 2850 - 3150кГц а также на других частотах, кроме разнешенных!
Об этом я уже гдето слышал, вот только вопрос где эти частоты разрешеные для свободного радиообмена? Стало быть засекречены сильно (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) .
Памянете мое слова, недолек тот день когда жырные мистеры морганы будет выдовать лицензии на право дышать в местах где это вообще разрешено! А то и правда как подумаешь прям бардак получяется, дышет тут всякие (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 13.11.2008, 7:35
Сообщение #82


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Братишка @ 18.10.2008, 0:54) *
На троешном диаппазоне стало тихо... сейчас если включить приёмник, никого из бывалых мощевиков... и дело уже не в прохождении, пропали тамбовские, пропали орловские... так если пару человек услышиш, я думал это на моём приёмнике так, а оказывается нет.... переловили чтоли всех.... или народ сместился на другие частоты ?


Да ребята славные комитетчики наводят порядок, не дай бог конечно чтобы дело дошло до диктатуры во всем. Но предпосилки есть. Когда много свободы то бардак (как на Украине), а когда мало это тоже не хорошо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (ладно лучше помолчу,а то забанят).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Братишка
сообщение 14.11.2008, 18:38
Сообщение #83


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 1 297



У меня возникла бредовая идейка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)... Может подвинуть благородных радиолюбителей скажем на 80ке.... Но тогда нам в двойне перепадёт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Такой наглости ещё никто не ждёт... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот только интересно когда это всё массово, а если делать мелкие вылазки то это всё так...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 14.11.2008, 19:24
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Цитата(Братишка @ 14.11.2008, 21:38) *

У меня возникла бредовая идейка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)... Может подвинуть благородных радиолюбителей скажем на 80ке.... Но тогда нам в двойне перепадёт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Такой наглости ещё никто не ждёт... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот только интересно когда это всё массово, а если делать мелкие вылазки то это всё так...

Это неправильно,Они там и так на головах друг у друга сидят,как бы они к нам не относились ,-это не повод гадить людям, поверьте,они и от своих соседей-коллег гавна хлебают порой немало. Нужно искать другие методы или частоты ,или время работы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barada
сообщение 14.11.2008, 20:41
Сообщение #85


формальный неформал
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 529
Регистрация: 21.8.2008
Из: южная пальмира
Пользователь №: 1 306



...и блин некуда передвинуться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 14.11.2008, 22:06
Сообщение #86


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Блин, чё вы переживаете? В первый раз, чтоль? Всё возвращается на круги своя.Тем более зима на носу, кто из отдалёных от областных центров посёлков и сёл, работайте на здоровье. Делайте нормальную аппаратуру, что бы не создавать помех, и не накачивать мощу. А имея 100 Вт на выходе - не нужны мы никому. Пораскисли все... Больше оптимизма (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Братишка
сообщение 19.11.2008, 14:33
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 1 297



В принципе ты прав отчасти, я вот тоже подумал в деревне наладить это дело, но там тоже проблемы могут возникнуть я туда не так уж часто и езжу... а в городе нас все знают...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 24.11.2008, 5:39
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 702
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Цитата(Братишка @ 14.11.2008, 21:38) *

У меня возникла бредовая идейка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)... Может подвинуть благородных радиолюбителей скажем на 80ке.... Но тогда нам в двойне перепадёт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Такой наглости ещё никто не ждёт... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот только интересно когда это всё массово, а если делать мелкие вылазки то это всё так...

Нет, не надо так делать! Не по-человечески. Мы же не засранцы как например, Барракуда (с Украины он) - гадит на 6,660, гадит в интернете, гадит на 7 МГц, и при этом сам имеет КВ позывной, и работает там законником. Зачем нам опускаться до такого уровня? Я думаю, понятие СОВЕСТЬ для нас, "свободных" - не последнее слово...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klop
сообщение 24.11.2008, 13:35
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 1 423



Цитата(Патриот @ 24.11.2008, 8:39) *

Нет, не надо так делать! Не по-человечески. Мы же не засранцы как например, Барракуда (с Украины он) - гадит на 6,660, гадит в интернете, гадит на 7 МГц, и при этом сам имеет КВ позывной, и работает там законником. Зачем нам опускаться до такого уровня? Я думаю, понятие СОВЕСТЬ для нас, "свободных" - не последнее слово...

вот и из за таких и другим плохо культура во всем прежде всего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DX_9
сообщение 28.11.2008, 6:40
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.9.2008
Пользователь №: 1 333



Жаль Николая УТЕСа активна работал в эфире. Канкретный РАДИСТ!!! Измудрялся появлятся в эфире будучи в командировки!Я правел не один десятокQSO с ним и его друганом Рафаилом КАСКАД-Perm!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C.c
сообщение 29.11.2008, 19:34
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 1 446



Приветы) Давайте вернемся в средние волны, как раньше)
я вот летом собрал себе передатчик на 6п3с и поюзал. не думаю, чтоб меня ктото поймал, но однажды после передачи мною парочки не очень патриотических песенок(Люмен - Государство и Гроб - Крепчаем) начались какие то помехи на моей частоте, прчем после отключения аппаратуры он не исчезли. Что это могло быть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 29.11.2008, 21:07
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Цитата(C.c @ 29.11.2008, 22:34) *

Приветы) Давайте вернемся в средние волны, как раньше)
я вот летом собрал себе передатчик на 6п3с и поюзал. не думаю, чтоб меня ктото поймал

ага мысль хорошая тока мало у кого щас осушествима,на С В ща вещают бытовые помехи в основном,особенно в городских условиях.'С.с' откуда сам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 29.11.2008, 21:56
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(DX_9 @ 28.11.2008, 9:40) *

Жаль Николая УТЕСа активна работал в эфире. Канкретный РАДИСТ!!! Измудрялся появлятся в эфире будучи в командировки!Я правел не один десятокQSO с ним и его друганом Рафаилом КАСКАД-Perm!

Мда, жаль Николы Утеса... Но обиды позабудется, и даст бог в эфире опять зазвучит его голос (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
А Рафаила Каскада услышать ужо врядли удасться, ну небось сильно верить в реинкарнацию (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...

Цитата(C.c @ 29.11.2008, 22:34) *

Приветы) Давайте вернемся в средние волны, как раньше)
я вот летом собрал себе передатчик на 6п3с и поюзал. не думаю, чтоб меня ктото поймал, но однажды после передачи мною парочки не очень патриотических песенок(Люмен - Государство и Гроб - Крепчаем) начались какие то помехи на моей частоте, прчем после отключения аппаратуры он не исчезли. Что это могло быть?

давайте вернемся тогда в средние волны, но со стороны закона это одно и тоже, средние или длинные, или короткие... Отобрали у нас эфир, и дело с концом.
А помехи на твоей частоте явно признак что очень много в народе регенераторных приемников. Вот все как собрались твои передачи слушать... Помеха на частоте и образовалась (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 29.11.2008, 23:38
Сообщение #94


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



А было бы прикольно если бы весь чесной народ ушел на 1.5-1.7 МГц (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но тогда и антенны побольше нужно и работать потяжелее будет, бытовые помехи - кошмар городов. А потом все равно поступит кляуза от метрополитена Эстонии, что им мешают росийские нелегальные вешатели.

Кто знает как дела у Комарова продвгаются?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C.c
сообщение 2.12.2008, 11:40
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 1 446



Цитата
'С.с' откуда сам?

из Челябинска

Цитата
давайте вернемся тогда в средние волны, но со стороны закона это одно и тоже, средние или длинные, или короткие... Отобрали у нас эфир, и дело с концом.

Да на средние всем положить, не ФМ же, военные там не сидят, да и станций у нас всего одна ловится, ночью три.

Цитата
А помехи на твоей частоте явно признак что очень много в народе регенераторных приемников. Вот все как собрались твои передачи слушать... Помеха на частоте и образовалась .

Бугага)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klop
сообщение 11.12.2008, 7:53
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 1 423



на 1,5 - 1.7 идти смысла нет там сейчас одни промышленные помехи прослушать почти кроме месных нет возможносити (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) боротся с помехой почти тоже бесполезно (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) импульсные БП делают выброс гармоник как раз на этот диапазон так что сползаем на частоты около 3 мГц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 11.12.2008, 10:33
Сообщение #97


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 812
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(klop @ 11.12.2008, 10:53) *

на 1,5 - 1.7 идти смысла нет там сейчас одни промышленные помехи прослушать почти кроме месных нет возможносити (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) боротся с помехой почти тоже бесполезно (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) импульсные БП делают выброс гармоник как раз на этот диапазон так что сползаем на частоты около 3 мГц


Ой щас глупость скажу..... но всеже.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А может скинуться и выкупить какой - нить диаппазончик в вещательном участке КВ? Небольшой, скажем килогерц 40 для SSB, и 100...150 для АМ... ??? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 11.12.2008, 10:47
Сообщение #98


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



да неплохо былоб, но ток на двоих. Ну в крайнем случае на троих.. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Э, мужик, третьим буш??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 11.12.2008, 12:02
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Володя @ 11.12.2008, 13:33) *

Ой щас глупость скажу..... но всеже.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А может скинуться и выкупить какой - нить диаппазончик в вещательном участке КВ? Небольшой, скажем килогерц 40 для SSB, и 100...150 для АМ... ??? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ну, математика мне друг не близкий, но так прикинул что мы берем около 12..15 вещательных каналов подряд на одном участке частот (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) . Ух ты, здорово (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...
Но только вот сразу както и засомневался, а не купить мне за свою крошечную долю лутше Аляску, да и может еще какой остров на югах... По настроить там антенные поля, и хулиганить нафиг дальше (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Ишь она какая - жадность... Погубила фюрера, и меня видать погубит. Но я не со зла, я все как дешевле думаю (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DX_9
сообщение 11.12.2008, 12:11
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.9.2008
Пользователь №: 1 333



Три года неработаю АМ ! 2920 пол-года ! На 6660 изредка ито QRP! AM -3Мгц слушаю каж... вечер и ЩЬ-то ? Какая разница 100м или 80м ?Базары ТЕЖЕ .НО там легалы атут НЕ! Самалеты+ верталеты VVS помехи ИМ - враки. Проста в СРР нужны новые ЧЛЕНЫ а эт деньги! Пример ЧЛЕН =450руб а ежали 1000новых ЧЛЕНОВ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.10.2024, 13:49
<% COPYRIGHT %>