IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обсуждение софта, Вопросы - ответы консультация
ПАПА
сообщение 23.11.2010, 8:01
Сообщение #221


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 1 748



Вот эта программа специально для перевода картинок в djvu
DjVu Small v0.3.4
А вот подскажите программу которая .doc конвертирует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 23.11.2010, 11:45
Сообщение #222


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 791
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Конвертирует doc во что? В картинку, в djvu или еще что? Да и зачем Вам это нужно? Формат doc гораздо меньше занимает места на диске.
Но, согласен, иногда бывает нужно, чтобы текст не поддавался редактированию пользователем (например, инструкция). Тогда я использую тулзу от Microsoft: SevaAsPDF, которая сохраняет doc в pdf.
Рекомендую, классная весч! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 23.11.2010, 15:56
Сообщение #223


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Володя @ 23.11.2010, 12:45) *

Тогда я использую тулзу от Microsoft: SevaAsPDF, которая сохраняет doc в pdf.
Рекомендую, классная весч! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А я в те суровые дни юзаю OpenOffice.org теперь от Oracle (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАПА
сообщение 24.11.2010, 6:38
Сообщение #224


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 1 748



Цитата(Володя @ 23.11.2010, 13:45) *

Конвертирует doc во что? В картинку, в djvu или еще что?

В djvu конечно. А что по моему сообщению непонятно было? Конвертировать для удобства чтения. А pdf неудобный формат, приходится его тоже конвертировать, что часто не получается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 24.11.2010, 8:01
Сообщение #225


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 791
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



"Для удобства чтения" doc формата скачайте лучше программу-"читалку", в смысле специально для чтения.... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАПА
сообщение 24.11.2010, 8:25
Сообщение #226


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 1 748



Цитата(Володя @ 24.11.2010, 10:01) *

"Для удобства чтения" doc формата скачайте лучше программу-"читалку", в смысле специально для чтения.... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Я попробовал SevaAsPDF инсталировать. Что-то никакого эффекта. Ни иконка не появилась, ничего. Может это для нового офиса? У меня 2003 стоит. А какую читалку для doc скачать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 24.11.2010, 8:30
Сообщение #227


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 791
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(ПАПА @ 24.11.2010, 11:25) *

Я попробовал SevaAsPDF инсталировать. Что-то никакого эффекта. Ни иконка не появилась, ничего. Может это для нового офиса? У меня 2003 стоит.

Зато теперь в "Сохранить как..." должен появиться формат PDF (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(ПАПА @ 24.11.2010, 11:25) *

А какую читалку для doc скачать?

Да их море пруди просто... Скачайте любую понравившуюся. Наберите в google.com например "скачать читалку книг в doc" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАПА
сообщение 24.11.2010, 10:11
Сообщение #228


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 1 748



Цитата(Володя @ 24.11.2010, 10:30) *

Зато теперь в "Сохранить как..." должен появиться формат PDF (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не появился. Я тоже так сначала думал. Поэтому и спросил.
Цитата

Да их море пруди просто... Скачайте любую понравившуюся. Наберите в google.com например "скачать читалку книг в doc" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Это точно так и поступил. Еще до того как вопрос задать. Сам не люблю людей ленящихся в поисковик заглянуть. Море оказалось с читалками для телефонов разных марок и читалок типа ICE Book Reader Rus, которой я уже лет 10 пользуюсь и которая схемы и картинки в тексте пропускает.

А может просто не существует программы для перевода doc в djvu?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 24.11.2010, 10:45
Сообщение #229


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 791
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Как-то (года полтора назад) задавался подобным вопросом - оказалось что есть, но платные. А из бесплатных только танцы - сначала в pdf а из него в djvu.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАПА
сообщение 24.11.2010, 15:45
Сообщение #230


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 1 748



Жалко. Но у меня и в pdf не получается
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 24.11.2010, 19:21
Сообщение #231


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(ПАПА @ 24.11.2010, 17:45) *

Жалко. Но у меня и в pdf не получается

Люди! Линуксы рулят, они прет со стороны Финляндии как бескрайняя река, они топают своими лапками-плавками, и... Ну короче и все такое...
Я вот эксперимент такой проделал. Взял документ .doc и экспортировал в .pdf как я уже говорил, или не говорил, но короче Майкрософт офиса я не юзаю уже несколько лет. А на кой он мне хрен когда есть http://ru.openoffice.org/ (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Ну так вот результаты эксперимента заставили мои глаза сделаться большими и красивыми (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ! первый раз увидел чтоб pdf занимал меньше места чем doc. Но так получается. Вот:
Первоисточник: http://dl.dropbox.com/u/15385758/temp/Dorobotka_UW3DI-1.doc
Сохранен в pdf: http://dl.dropbox.com/u/15385758/temp/Dorobotka_UW3DI-1.pdf
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slays
сообщение 25.11.2010, 15:27
Сообщение #232


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.10.2009
Из: MSK
Пользователь №: 1 973



Цитата(cq2935 @ 24.11.2010, 22:21) *

Люди! Линуксы рулят, они прет со стороны Финляндии как бескрайняя река, они топают своими лапками-плавками, и... Ну короче и все такое...
Я вот эксперимент такой проделал. Взял документ .doc и экспортировал в .pdf как я уже говорил, или не говорил, но короче Майкрософт офиса я не юзаю уже несколько лет. А на кой он мне хрен когда есть http://ru.openoffice.org/ (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Ну так вот результаты эксперимента заставили мои глаза сделаться большими и красивыми (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ! первый раз увидел чтоб pdf занимал меньше места чем doc. Но так получается. Вот:
Первоисточник: <noindex>http://dl.dropbox.com/u/15385758/temp/Dorobotka_UW3DI-1.doc</noindex>
Сохранен в pdf: <noindex>http://dl.dropbox.com/u/15385758/temp/Dorobotka_UW3DI-1.pdf</noindex>



К сожалению без M$ Офиса не как не обойтись. Открытый офис это хорошо. Но когда работаешь с документами и таблицами созданными в M$... Корректно с ними работает только M$.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Утюг
сообщение 26.11.2010, 6:50
Сообщение #233


Хочу на луну
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 144
Регистрация: 18.4.2009
Из: Самара
Пользователь №: 1 723



Цитата(cq2935 @ 23.11.2010, 10:59) *

очень приличная прога - Document Express.

или я что-то не так делал, или бесплатная версия с обрезанными удобствами...
но к сожалению для сборки документа из картинок оказалось неудобным
Цитата(ПАПА @ 23.11.2010, 13:01) *
Вот эта программа специально для перевода картинок в djvu
DjVu Small v0.3.4

Это подошло почти идеально, только есть одна проблема, картинки с недостаточной коонтрастностью привратились в размазню... кто знает какие настройки надо покрутить, чтоб на это повлиять?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАПА
сообщение 26.11.2010, 9:38
Сообщение #234


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 1 748



Цитата(Утюг @ 26.11.2010, 8:50) *

Это подошло почти идеально, только есть одна проблема, картинки с недостаточной коонтрастностью привратились в размазню... кто знает какие настройки надо покрутить, чтоб на это повлиять?

Там если кнопку "дополнительно" нажать появляется куча настроек. Хоть и по-русски написано, но не очень понятно. Взять одну картинку и пробовать на ней все подряд. Потом методом сравнеия прийти к истине. Заодно и нам раскажете как это делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 26.11.2010, 10:51
Сообщение #235


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(slays @ 25.11.2010, 17:27) *

К сожалению без M$ Офиса не как не обойтись. Открытый офис это хорошо. Но когда работаешь с документами и таблицами созданными в M$... Корректно с ними работает только M$.

Мдя, к сожалению должен это признать. Сложные бухгалтерские документы с хитрожопными таблицами правильно отображается только в M$ ... Но мне лично вполне и открытого офиса хватает.

Цитата(Утюг @ 26.11.2010, 8:50) *

или я что-то не так делал, или бесплатная версия с обрезанными удобствами...
но к сожалению для сборки документа из картинок оказалось неудобным

Я когда то пару лет назад игрался малость, тогда еще выписывал журналы, и несколько отсканированных пустил гулять в сеть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Так вот мне этот документ экспресс показался самым серьезным инструментом для сборки журнала из картинок.
Всякие супер пупер программы якобы специально для сканирования редактирования и автоматической сборки в дежавю оказались туфтой еще той.. Для того чтобы потом приятно было смотреть приходится сканировать в картинки, каждую картинку обрабатывать, чистить шумы, корректировать контрастность... И только потом собрать в один дежавю файл. Ну а сколько там удобно то дела второе.
Однако надо будет попробовать что за зверь такой DjVu Small (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 5.12.2010, 9:13
Сообщение #236


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Вот ссылка http://myipeef.ru/arhive/index.php?action=...b7b6cefc675006a этой программы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 22.1.2011, 10:07
Сообщение #237


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Так. Давайте сегодня поговорим про dropbox (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) !
Очень часто на страницах форума можно прочесть - "блин файл не прикрепляется..." И это действительно остается проблемой на многих форумах, и в нашем тоже. Есть проблема, есть и решение, и как правило решений га одну проблему минимум сотня, что само собой опять же проблема (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ..
И так, где же хранить файлы, да так чтобы они были доступны и друзьям по всему земному шарику?.. Ура есть файлообменщики! Их просто уйма, их сотни, и они все как бы бесплатны. И в этом опять же проблема. За бесплатно файлы хранятся как правило месяц от последнего скачивания. Наш форум не самый активный форум в сети, нас тут на пальцах перечесть, так что вполне понятно что файл может пролежать месяц и больше пока опять кто то заглянет сюда и пожелает его скачать. Еще одна проблема это то что все эти файлообменщики просто тонут в рекламе. Хорошо если браузер правильный, ну а если у вас не дай бог Internet Explorer (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) ...
Короче вывод такой - халявный сыр по прежнему только там где ему и положено быть. Тоесть говоря проще - за бесплатно не удобно. Хотя как выход из положения это работает.
И вот после не одного года такого состояния, я таки открыл что халявный сыр может находится и не совсем там где ему положено быть (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) !.. Имя такому не правильному сыру - dropbox. Узнать как с этим работать можно задав поисковику хоть и такой тупой вопрос - "что такое dropbox" вот например один из результатов такого поиска ...obzor-dropbox.html .
Что же я тут могу сказать еще... Главное это то что за бесплатно получаем 2ГБ пространства для своих файлов! 2ГБ это очень даже не плохо. Никакой рекламы! В результате в своих документах имеем папку dropbox, в которую просто перетаскиваем любые файлы. У меня например это выглядит так: http://dl.dropbox.com/u/15385758/Dropbox.png (ссылка и ведет на мой личный дропбокс, и картинку я может когда нибудь удалю. так что если пол года спустя оно неоткроется это не значит что оно просто пропало (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) Вот ссылка на тот файлик который выбран в снимке http://dl.dropbox.com/u/15385758/images.jpeg
Ну вот собственно и все... Удобно, бесплатно, налетай!.. Да, если 2ГБ окажется мало то можно погнать деньги вперед, и купить больше. Но лично мне пока очень даже хватает и 2ГБ. Применение может быть и весьма не прямое. Например можно в папке дропбокса сделать веб страницу, правда адрес получается длинный, но иногда это неважно. Вот пример: http://dl.dropbox.com/u/15385758/www/index.htm
А самое приятное случится если у вас вдруг упадет жесткий диск. Когда восстановите комп и вспомните про свой дропбокс все что было там окажется в целости и сохранности (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реаниматор
сообщение 22.1.2011, 22:43
Сообщение #238


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 2 296



Что то у меня не получается скопировать рабочую ссылку. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Всё как бы разобрался! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 23.1.2011, 9:06
Сообщение #239


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Реаниматор @ 23.1.2011, 10:15) *

http://dl.dropbox.com/u/19345017/01221418REC00.amr

Что то не так получается!?Первая ссылка мне на комп копируется,вторая высвечивается знак вопроса.Может где надо поставить галочку для общего просмотра? https://dl-web.dropbox.com/get/Public/New%2...4fd699&dl=1


(IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ... С первой ссылкой все в порядке. Она и есть для общего доступа. И будет пока не удалишь этот файлик у себя. Удалишь у себя, он автоматически удалится и с сервера. Оно работает по принципу синхронизации, и это меня не совсем 100% устраивает, но это другая тема..
А вот откуда берешь вторую ссылку мне не совсем понятно (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) . Догадываюсь что это связано с веб интерфейсом твоей учетной записи, ибо бот родом от гугла переводит причину недоступа так:
Код
Ошибка (403)
Вы, кажется, здесь не место! Вы должны, вероятно, попробуйте войти в?
Вы также можете проверить наш FAQ или форумах и, возможно, вы найдете то, что вы искали. Или, может быть, вы должны попробовать отправиться домой.

С веб интерфейсом я пока и не знакомился, надо поковыряться однако. Пробьемся (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) !


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 23.1.2011, 11:35
Сообщение #240


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Реаниматор @ 23.1.2011, 0:43) *

Всё как бы разобрался! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Реаниматор, ура! Спасибо что потыкал носом в дело (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) !.. Разобрался и я, с веб интерфейсом, тоесть работой через браузер. Все оказывается более чем сверхсупертурбо (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) . То что меня не совсем устраивало, а это честная синхронизация файлов компьютер - сервер теперь как бы и отпадает. Я могу какие то папки наполнить контентом, и снять синхронизацию в dropbox приложение в компьютере (компьютерах). Однако через веб морду я могу полностью этим управлять, получать ссылки, удалять, залить что то новое. Ура!
Почему это так ура?.. А вот потому что если я бываю не в одном компьютере, или даже в одном компьютере но в разных операционных системах, то приложение dropbox хочет по честному все синхронизировать, значит если я в винде набросал гигабайт чего то, то в линуксах dropbox этот гигабайт чего то хочет скачать дабы все было как положено. Оно мне так не годится, но я хочу чтобы все хранилось на сервере. Тоже самое если у меня не один комп, но заливаю я в основном для других, а не сам для себя. Синхронизация однако вещь тоже очень полезная, но не все подряд. А полезна синхронизация например если у вас дома комп, и на работе комп. Или дома, и у родителей например... Ну мало ли, теперь этих компов в каждом углу... Так вот, у себя в dropbox папке начинаем чертить схему в sPlan например, упс пора на работу, выключаем рисовалку с сохранением изменений, приходим в работу открываем схему и продолжаем рисовать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Ибо в рабочем компе схема уже ждет нас в таком виде в каком оставили ее дома. Чем плохо (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) ?..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.8.2024, 5:44
<% COPYRIGHT %>