IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выходной каскад - превыше всего! :), Все о "пылесосах"...
Android-501
сообщение 13.1.2009, 20:43
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14.8.2008
Из: ЮФО
Пользователь №: 1 300



4 "Дубликат"
Не буду цитировать Ваш длинный пост.
Внимательно прочитайте Шагильдяна"Проектирование радиопередатчиков"2000г.,начиная со страницы 391,и поймёте,что ААМ сложнее АЭМ при кажущейся простоте.Там и про режимы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Android-501
сообщение 13.1.2009, 20:57
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14.8.2008
Из: ЮФО
Пользователь №: 1 300



Не факт,что Обычно УМ работают с автосмещением.Рекомендуют комбинированное смещение.А для "удержания" режима-фиксированное,что,кстати,позволит реализовать регулировку мощи.По-любому,применение АЭМ,даже при фиксированном смещении и критическом режиме,даст больший эффект перед остальными видами сеточной модуляции.При ААМ гора проблем с дроселями,и ,главное,с наладкой,т.к.автомодулируются 3 электрода в ОК,да ещё и предоконечник.Сэкономили на МУНЧ,поимели больше гемора.А делать и для АМ и для ССБ дело вообще дохлое.АМ станция должна быть сама по себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 14.1.2009, 22:36
Сообщение #63


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Android-501 @ 13.1.2009, 20:43) *

4 "Дубликат"
Не буду цитировать Ваш длинный пост.
Внимательно прочитайте Шагильдяна"Проектирование радиопередатчиков"2000г.,начиная со страницы 391,и поймёте,что ААМ сложнее АЭМ при кажущейся простоте.Там и про режимы.

Нужно цитировать то суждение с корторым не согласны, а не прикрываться авторитетом. Я ведь не с Шахгильдяном а с вами разгвариваю.


Цитата
Не факт,что Обычно УМ работают с автосмещением.Рекомендуют комбинированное смещение.А для "удержания" режима-фиксированное,что,кстати,позволит реализовать регулировку мощи.По-любому,применение АЭМ,даже при фиксированном смещении и критическом режиме,даст больший эффект перед остальными видами сеточной модуляции.При ААМ гора проблем с дроселями,и ,главное,с наладкой,т.к.автомодулируются 3 электрода в ОК,да ещё и предоконечник.Сэкономили на МУНЧ,поимели больше гемора.А делать и для АМ и для ССБ дело вообще дохлое.АМ станция должна быть сама по себе


Маломощные - работают и если этот вопрос интересен я расскажу почему. В мощных и среднемощных случается по разному. Но основная моя мысль была иная, ее вы почему-то игнорируете. Ни кто не оспаривал эффективность анодно-экранной модуляции, но реализовать РА с АЭМ например на ГУ-81М весьма сложная задача и затратная к тому же. УМК проще и дешевле будет, да и выходную мощность можно получить такую же как и в случае с АЭМ. Затраты будут дополнительные, но они совершенно иного характера, более материального нежели сложно технического. И хотя общий КПД перередатчика с УМК при равной выходной мощности будет ниже, стоит ли городить огород с АЭМ? Впрочем кто не трахался по настоящему пусть разок поробует сделать модулятор ватт на 500 (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Да что на пятьсот, ватт на 150 хотя бы и оценит "простоту" этого решения.

Смотрите цитирую еще раз ваше с чем не согласен:
Цитата
Современный АМ-передатчик нужно строить по схеме с общим катодом,с анодно-экранной модуляцией только оконечного каскада,применять ГК-71,ГУ-81,по одной или по две.Кому как,но лучше мощность убавить при более мощном каскаде,чем лепить микроусилители на ПРИЁМНО-УСИЛИТЕЛЬНЫХ лампах,соединяя по 3-4-6шт.впараллель и кочегаря их вдробыдан.Использовать классАВ-1.Это раньше при АМ советовали класс С,когда устройствонасыщенность населения была гораздо меньше,а щас линейность дороже.Обязательно применять плавную регулировку мощности
.
В своем посте я показал КАК можно построить передатчик по иному и что АЭМ в режиме АВ1 это нонсенс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12213123
сообщение 16.1.2009, 9:03
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 1 541



Цитата(Дубликат @ 15.1.2009, 3:36) *

Нужно цитировать то суждение с корторым не согласны, а не прикрываться авторитетом. Я ведь не с Шахгильдяном а с вами разгвариваю.
Маломощные - работают и если этот вопрос интересен я расскажу почему. В мощных и среднемощных случается по разному. Но основная моя мысль была иная, ее вы почему-то игнорируете. Ни кто не оспаривал эффективность анодно-экранной модуляции, но реализовать РА с АЭМ например на ГУ-81М весьма сложная задача и затратная к тому же. УМК проще и дешевле будет, да и выходную мощность можно получить такую же как и в случае с АЭМ. Затраты будут дополнительные, но они совершенно иного характера, более материального нежели сложно технического. И хотя общий КПД перередатчика с УМК при равной выходной мощности будет ниже, стоит ли городить огород с АЭМ? Впрочем кто не трахался по настоящему пусть разок поробует сделать модулятор ватт на 500 (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Да что на пятьсот, ватт на 150 хотя бы и оценит "простоту" этого решения.

Смотрите цитирую еще раз ваше с чем не согласен:
.
В своем посте я показал КАК можно построить передатчик по иному и что АЭМ в режиме АВ1 это нонсенс.

ерунда все это (.
элиментарно сделать как анодно экранную мадуляцию как на 81 так и на менее мощных лампах ).
просто надо не савсем традиционно ко всему падхадить и не городить огорода ).
но предпачитаю жесткий режим ,усилителя в земле сетки, и запертого его по управляющей сетке отрицательным напряжением ).
например : качаеш 81 лампой несколькотаких же 81 но в земле.
если не падавать минус на управляющие сетки ламп , тех что в земле , мадуляция просто затыкается и не идет.
чтоб раскрыть мадуляцию приходится либо уменьшать анодное напряжение на лампах линейника до уровня при катором модуляция раскроется , либо подавая павышеное анодное напряжение на аноды ламп линейника увеличить подачу минуса на управляющие сетки ламп линейника до приемлемого уровня раскрытия мадуляции.
лично я предпочитаю этот путь ).
увеличивая в 3-4 раза анодное напряжение выше паспартных данных лампы , затыкаю их такого уровня минусом ,по управляющей сетке , насколько необходимо для полного раскрытия мадуляции ).
Это простой но действенный эффект широко распостраненый в пиратской среде ).
Законики данный метод обходят стороной ). да собственно ам они уже и не применяют , в основном ssb ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 16.1.2009, 9:11
Сообщение #65


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Цитата(12213123 @ 16.1.2009, 9:03) *

ерунда все это (.


Иван, а вот ты бы накидал схемных решений из своей богатой практики. Можно от руки или отсканируй из заветной тетрадки. Думаю все оценят благое дело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 16.1.2009, 9:44
Сообщение #66


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата

И хотя общий КПД перередатчика с УМК при равной выходной мощности будет ниже, стоит ли городить огород с АЭМ? Впрочем кто не трахался по настоящему пусть разок поробует сделать модулятор ватт на 500 (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Да что на пятьсот, ватт на 150 хотя бы и оценит "простоту" этого решения.

И так стараюсь реже появляться на форуме, но наступили на "любимую" мозоль (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .А позволь тебя спросить , Дубликат, если опираться чисто на финансово-экономическую сторону вопроса, тогда зачем вообще заниматься радиолюбительством? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Да ещё и радиопиратством (в простонародье -шарманить)? непонятно, однако... Да, затраты намного больше, при изготовлении ПРД с АЭМ, да, больше времени будет затрачено на настройку, но уважаемые, есть у человека желание - пускай делает. Он сам решит, стоило ли, ему изготавливать тот или иной девайс. Да, "трахался", по твоему выражению с АЭМ и как видишь жив-здоров, и остался доволен результатами,чего и другим желаю. И намерен повторить схему с АЭМ, только в более мощном каскаде. Если уж рассматривать вопрос с экономической стороны, то кто заставляет , при изготовлении модулятора применять большие лампы? Теже Г-811 или другие, что бы промодулировать одну лампу ГК-71? По расчётам минимальная мощность модулятора должна составлять около 70 Вт. Это что проблематично сделать на транзисторах или приобрести микросхемную сборку, отдающую 100 Вт и нагрузить на низкоомную обмотку?
Если всё соизмерять затратами, тогда нам место на базаре, а не за паяльником.
Удачи всем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 16.1.2009, 9:48
Сообщение #67


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Цитата(Абструктор @ 16.1.2009, 9:39) *

Эх, мне б ишо возможности UA9UCO. Вот он знае - шо тебе Иваном зовут

Дык, у него в подписи стоит имя в низу каждого поста(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не внимательные и черствые люди, ниасиливаете до конца посты)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 16.1.2009, 10:09
Сообщение #68


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата

Машины мы делали, простые советские машины марки "Сатана" (SS-18).

Вы делали , а мы их испытывали. Жуткое зрелище...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12213123
сообщение 16.1.2009, 10:59
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 1 541



))))))))
негавари ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 16.1.2009, 23:59
Сообщение #70


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата
ерунда все это (.
элиментарно сделать как анодно экранную мадуляцию как на 81 так и на менее мощных лампах ).
просто надо не савсем традиционно ко всему падхадить и не городить огорода ).

Ерудна сказать, и не ерунда показать как сделать элеметрано АЭ на 81. Разница понятна?

Цитата
но предпачитаю жесткий режим ,усилителя в земле сетки, и запертого его по управляющей сетке отрицательным напряжением ).

А схему с ОС всегда предпочитают, когда считать не умеют или думать. Сам таким был, знатная это тупость из пентода триод делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
например : качаеш 81 лампой несколькотаких же 81 но в земле.
если не падавать минус на управляющие сетки ламп , тех что в земле , мадуляция просто затыкается и не идет.
чтоб раскрыть мадуляцию приходится либо уменьшать анодное напряжение на лампах линейника до уровня при катором модуляция раскроется , либо подавая павышеное анодное напряжение на аноды ламп линейника увеличить подачу минуса на управляющие сетки ламп линейника до приемлемого уровня раскрытия мадуляции.
лично я предпочитаю этот путь ).
увеличивая в 3-4 раза анодное напряжение выше паспартных данных лампы , затыкаю их такого уровня минусом ,по управляющей сетке , насколько необходимо для полного раскрытия мадуляции ).
Это простой но действенный эффект широко распостраненый в пиратской среде ).

А что на выходе получается смотрели? Хоть раз?

Цитата
Законики данный метод обходят стороной ). да собственно ам они уже и не применяют , в основном ssb ).

Да работает народе АМ еще, из убежденных. Правада на 29, но и то не часто. Вот число Вольфа поболее будет можно будет послушать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 17.1.2009, 0:11
Сообщение #71


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Глеб @ 16.1.2009, 9:44) *

И так стараюсь реже появляться на форуме, но наступили на "любимую" мозоль (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .А позволь тебя спросить , Дубликат, если опираться чисто на финансово-экономическую сторону вопроса, тогда зачем вообще заниматься радиолюбительством? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Да ещё и радиопиратством (в простонародье -шарманить)? непонятно, однако... Да, затраты намного больше, при изготовлении ПРД с АЭМ, да, больше времени будет затрачено на настройку, но уважаемые, есть у человека желание - пускай делает. Он сам решит, стоило ли, ему изготавливать тот или иной девайс. Да, "трахался", по твоему выражению с АЭМ и как видишь жив-здоров, и остался доволен результатами,чего и другим желаю. И намерен повторить схему с АЭМ, только в более мощном каскаде. Если уж рассматривать вопрос с экономической стороны, то кто заставляет , при изготовлении модулятора применять большие лампы? Теже Г-811 или другие, что бы промодулировать одну лампу ГК-71? По расчётам минимальная мощность модулятора должна составлять около 70 Вт. Это что проблематично сделать на транзисторах или приобрести микросхемную сборку, отдающую 100 Вт и нагрузить на низкоомную обмотку?
Если всё соизмерять затратами, тогда нам место на базаре, а не за паяльником.
Удачи всем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да вот с точностью до наоброт ты меня Глеб понял. Не финасовая сторона меня волнует, а технические сложности реализации АЭМ. Я как человек рациональный (левнивый то есть) когда ставлю себе цель, всегда смотрю как ее добиться с наименьшей затратой ресурсов или наиболее просто технически. И ни как не собираюсь препятствовать человеку, который влюблен в радио в его желаниях. Это целиком и полностью его отвественность.
Пример. Если будет цель сделать передатчик с Рвых = 500вт, с ампилитудной модуляцией, я даже не задумываюсь и выберу решение с УМК или РА с модуляцией на защитную сетку, но не притронусь к АЭМ. Причина проста, я хорошо знаю, что создание модулятора для АЭМ отдельная и весьма непростая задача и потому я выберу решение которое поможет мне достигуть цель более простым путем, хотя я заплачу за это снижением общего КПД передатчика.
То есть ты понимаешь, что я как раз не мерюю всю рублем, у меня другой подход. Если завяленных целей можно достигуть применением более простого решения, я выберу именно его.
Кстати качества и глубины модуляции я с УМК добьюсь не хуже чем АЭМ и это весьма несложная техническая задача. А вот сможет ли чел, сделать АЭМ так, что бы реализовать все преимущества данного вида модуляции - вопрос. Не так-то это и просто, только комибинированная АЭМ позволяет достичь и "качества" и "количества", то есть достичь наивысшей мощности и одноврменнно качества.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12213123
сообщение 17.1.2009, 6:36
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 1 541



Цитата(Дубликат @ 17.1.2009, 5:11) *

Да вот с точностью до наоброт ты меня Глеб понял. Не финасовая сторона меня волнует, а технические сложности реализации АЭМ. Я как человек рациональный (левнивый то есть) когда ставлю себе цель, всегда смотрю как ее добиться с наименьшей затратой ресурсов или наиболее просто технически. И ни как не собираюсь препятствовать человеку, который влюблен в радио в его желаниях. Это целиком и полностью его отвественность.
Пример. Если будет цель сделать передатчик с Рвых = 500вт, с ампилитудной модуляцией, я даже не задумываюсь и выберу решение с УМК или РА с модуляцией на защитную сетку, но не притронусь к АЭМ. Причина проста, я хорошо знаю, что создание модулятора для АЭМ отдельная и весьма непростая задача и потому я выберу решение которое поможет мне достигуть цель более простым путем, хотя я заплачу за это снижением общего КПД передатчика.
То есть ты понимаешь, что я как раз не мерюю всю рублем, у меня другой подход. Если завяленных целей можно достигуть применением более простого решения, я выберу именно его.
Кстати качества и глубины модуляции я с УМК добьюсь не хуже чем АЭМ и это весьма несложная техническая задача. А вот сможет ли чел, сделать АЭМ так, что бы реализовать все преимущества данного вида модуляции - вопрос. Не так-то это и просто, только комибинированная АЭМ позволяет достичь и "качества" и "количества", то есть достичь наивысшей мощности и одноврменнно качества.


ну , ну )) , оно и видно ))).
Я вообще удивляюсь самомнениям некаторыч индивидуумов ), высоко образованных граждан ))),
если научился здавать экзамены в вузах ), это не значит что ты такой умный ))).
я уже говорил , что по жизни встречал разного типпа людей ),и таких , каторые имеют 2-3 высших , но работники из них никакие , тока электрослесаря , на большее они не спасобны ), и таких каторые имеют 8 классов )), но за деньги делают студентам этих самых институтов дипломные проекты ))).
ну , а если тебе представляется трудность в пастройке мадулятора на 81 ,к аканечнику на 81 , то тагда канечно )).
не ну я б понял еще нехватки элементной базы ), но недостаток схемного рещения ?
сразу видно высокообразованность радиоспециалиста ).

а линейник тот , каторый я описывал я делал ), и этому есть свидетели ), и даже здесь у нас на форуме ))), просто я пака до канца не проявляюсь ).
работает так , что шуба заварачивается ))))
и именно припертый по управляющей сетке минусом ).
и анодноэкранную делал на 81 ), но она мне не понравилась - тока жрет много , а уравень вч выдает меньше чем о общей сеткой и глубокий режим С )., да и транс надолго не хватает (, греется зараза .

для подсказки могу сказать 2 пути ).
1.Последовательное включение ламп модул.и усил. мощности.
2.ставь между каскадами трансформаторы.с 6п3с на 2шт г-807 иоттуда на рагатку.
трансы пойдут обычные силовые ,тока я железо в них перебрал как на выходниках.
ну а уж на рагатке придется матать или вручную , или два завадских соединять в стык в один.
я применял два шахтовых от пускателя по 200 вт в стык . один патом шел на мадулятор , другой на усил. мощн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 17.1.2009, 9:30
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Дубликат @ 17.1.2009, 0:11) *

Да вот с точностью до наоброт ты меня Глеб понял. Не финасовая сторона меня волнует, а технические сложности реализации АЭМ. Я как человек рациональный (левнивый то есть) когда ставлю себе цель, всегда смотрю как ее добиться с наименьшей затратой ресурсов или наиболее просто технически. И ни как не собираюсь препятствовать человеку, который влюблен в радио в его желаниях. Это целиком и полностью его отвественность.
Пример. Если будет цель сделать передатчик с Рвых = 500вт, с ампилитудной модуляцией, я даже не задумываюсь и выберу решение с УМК или РА с модуляцией на защитную сетку, но не притронусь к АЭМ. Причина проста, я хорошо знаю, что создание модулятора для АЭМ отдельная и весьма непростая задача и потому я выберу решение которое поможет мне достигуть цель более простым путем, хотя я заплачу за это снижением общего КПД передатчика.
То есть ты понимаешь, что я как раз не мерюю всю рублем, у меня другой подход. Если завяленных целей можно достигуть применением более простого решения, я выберу именно его.
Кстати качества и глубины модуляции я с УМК добьюсь не хуже чем АЭМ и это весьма несложная техническая задача. А вот сможет ли чел, сделать АЭМ так, что бы реализовать все преимущества данного вида модуляции - вопрос. Не так-то это и просто, только комибинированная АЭМ позволяет достичь и "качества" и "количества", то есть достичь наивысшей мощности и одноврменнно качества.

Уважаемый Дубликат!Ваша позиция-минимальными затратами получить результат,не утруждая себя любимого,мне близка и понятна-сам такой.....но вот с точки зрения получения наивысшего результата она не прокатывает....тут всё говорится о КПД...КПД эт вопрос экономичности.он более важен для счётчиков электроэнергии.габаритов аппаратуры...но ничего общего не имеет с возможностью получения максимальной мощности излучения(пусть и при больших энергозатратах)Я согласен,можно и с УМК получить приемлемую глубину модуляции,но всё же,как не крути 0,9от мощности излучения в телеграфном режиме можно получить тока от АЭМ,,,,понятно,что КПД будет не фонтан,по сравнению с сеточной или УМК,но если за точку отправления принять получение максимально возможной мощности излучения в режиме АМ-то АЭМ нет альтернативы.
С уважением,Сергей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 17.1.2009, 9:33
Сообщение #74


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Для Дубликата.
Я тебя прекрасно понял и правильно. Давай не будем применять двойные стандарты, как говорил ВВ. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Дело не в том. В конце концов тебя обвинят в навязывании своего мнения другим, как это произшло в моём случае здесь на форуме. Я не буду всё это подымать. Хороший ты парень и хлопэць гарный (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Для 12213123
Признаться честно не совсем понял (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Информацию скоректируй и выдавай точнее. 6п3, потом на 2шт Г-807, далее на рогатку...Просто тяжело разбираться в твоих постах.Ты пробежался поверхностно и догадайся мол сама. Да мне такая мощность не нада, ну его нах..., хотя в моём распоряжении имееться личная подстанция на 250 КВа. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Для обоих
Мужики, ну сбавьте Вы немного обороты (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Чтож Вы так обсираете друг друга? У одного практического опыта больше, у другого теоритического, третий любит только конструировать, четвёртый только в эфире работать, у каждого масса своих ньюансов и все знания и опыт невозможно выразить только словами и смайликами. Ребята, давайте жить дружно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 17.1.2009, 9:40
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Глеб @ 17.1.2009, 9:33) *

Для Дубликата.
Я тебя прекрасно понял и правильно. Давай не будем применять двойные стандарты, как говорил ВВ. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Дело не в том. В конце концов тебя обвинят в навязывании своего мнения другим, как это произшло в моём случае здесь на форуме. Я не буду всё это подымать. Хороший ты парень и хлопэць гарный (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Для 12213123
Признаться честно не совсем понял (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Информацию скоректируй и выдавай точнее. 6п3, потом на 2шт Г-807, далее на рогатку...Просто тяжело разбираться в твоих постах.Ты пробежался поверхностно и догадайся мол сама. Да мне такая мощность не нада, ну его нах..., хотя в моём распоряжении имееться личная подстанция на 250 КВа. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Для обоих
Мужики, ну сбавьте Вы немного обороты (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Чтож Вы так обсираете друг друга? У одного практического опыта больше, у другого теоритического, третий любит только конструировать, четвёртый только в эфире работать, у каждого масса своих ньюансов и все знания и опыт невозможно выразить только словами и смайликами. Ребята, давайте жить дружно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Глеб!Поддерживаю адназначна!....Шо то ,в последне время,форум превратился,в той или иной степени,в какието разборки с переходом на личности......если кого то припекло,или он считает что защемили его самолюбие-давайте в ветке флуда забацаем ветку под названием СТРЕЛКА ДЛЯ РАЗБОРОК (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12213123
сообщение 17.1.2009, 10:24
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 1 541



Цитата(nes @ 17.1.2009, 14:40) *

Глеб!Поддерживаю адназначна!....Шо то ,в последне время,форум превратился,в той или иной степени,в какието разборки с переходом на личности......если кого то припекло,или он считает что защемили его самолюбие-давайте в ветке флуда забацаем ветку под названием СТРЕЛКА ДЛЯ РАЗБОРОК (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


)))))))) точно ).

да не, мне в прикол ), почитал ранее его посты , и оказывается человек кроме приставки да усилителя на 6п3 и ничего оказывается и не делал ), а с умным видом рассуждает о высоких материя х, да еще и учит других (.
Воистину ), велика Русь матушка , а уж умникам и числа нет ))).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 17.1.2009, 14:29
Сообщение #77


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(nes @ 17.1.2009, 9:30) *

Уважаемый Дубликат!Ваша позиция-минимальными затратами получить результат,не утруждая себя любимого,мне близка и понятна-сам такой.....но вот с точки зрения получения наивысшего результата она не прокатывает....тут всё говорится о КПД...КПД эт вопрос экономичности.он более важен для счётчиков электроэнергии.габаритов аппаратуры...но ничего общего не имеет с возможностью получения максимальной мощности излучения(пусть и при больших энергозатратах)Я согласен,можно и с УМК получить приемлемую глубину модуляции,но всё же,как не крути 0,9от мощности излучения в телеграфном режиме можно получить тока от АЭМ,,,,понятно,что КПД будет не фонтан,по сравнению с сеточной или УМК,но если за точку отправления принять получение максимально возможной мощности излучения в режиме АМ-то АЭМ нет альтернативы.
С уважением,Сергей.

Спасибо за ответ Сергей. Хочу вам ответить, прояснив принципиальный вопрос.
Прокатывает моя позиция для получения ЗАПЛАНИРОВАННОГО результат, и не просто прокатывает, а позволяет его достичь с наименьшей затратой ресурсов.
Для того, что бы это понять нужно задаться конкретной целью например: Получить 500 ватт выходной мощности с условием отличного качества модуляции. Затем оформить несколько технических решений позволяющих решить эту задачу.
1. Усилитель с АЭМ
2. УМК
3. Усилитель с модуляцией на защитную сетку
4. Усилитель с модуляцией на управляющую сетку
Не обязательно строить каждый усилитель, хотя кому и это будет в радость. Так вот уже на стадии проектирования вам все станет понятно, чего и сколько будет затрачено на достижение поставленной цели, какие решения следует применить.
И ни чуть не удивит, что цель достижима во ВСЕХ СЛУЧАЯХ, но по-разному. Вот это понимание навсегда избавит вас от эмоциональной оценки любого технического решения.
То есть вы перестанет быть «поклонником», будете специалистом.
Вот этот процесс превращения поклонника в специалиста, весьма не простой и затратный, придется не просто утруждать себя любимого, а просто таки нипадцки стараться копить знания, опыт, учиться думать.
С уважением и надеждой на понимание
Виктор



Цитата(Глеб @ 17.1.2009, 9:33) *

Для Дубликата.
Я тебя прекрасно понял и правильно. Давай не будем применять двойные стандарты, как говорил ВВ. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Дело не в том. В конце концов тебя обвинят в навязывании своего мнения другим, как это произшло в моём случае здесь на форуме. Я не буду всё это подымать. Хороший ты парень и хлопэць гарный (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Привет.
А где и кто увидел мои двойные стандарты сможешь показать? Если они есть я готов их обсудить. Если не прав буду опираться на те стандарты которые лучше.
На счет того, что меня будут обвинять в навязывании своего мнения другим. Ну пусть попробуют аргументировано доказать мне что это так. Нет натужным мычанием как делает цифровой Ваня, которой ходит под себя фантазиями какой я очкарик, а фактами.
А что тебя обвинили, так плюнь ты на это (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Если что-то толковее отмели, так им же хуже, если по делу, так не грех и поблагодарить за то что дали понять ошибку. Я именно так и поступаю. И пока не пожалел.

Спасибо за оценку, мне тоже приятно с тобой беседовать.

С ув. Виктор


Цитата(12213123 @ 17.1.2009, 6:36) *

ну , ну )) , оно и видно ))).
Я вообще удивляюсь самомнениям некаторыч индивидуумов ), высоко образованных граждан ))),
если научился здавать экзамены в вузах ), это не значит что ты такой умный ))).
я уже говорил , что по жизни встречал разного типпа людей ),и таких , каторые имеют 2-3 высших , но работники из них никакие , тока электрослесаря , на большее они не спасобны ), и таких каторые имеют 8 классов )), но за деньги делают студентам этих самых институтов дипломные проекты ))).
ну , а если тебе представляется трудность в пастройке мадулятора на 81 ,к аканечнику на 81 , то тагда канечно )).
не ну я б понял еще нехватки элементной базы ), но недостаток схемного рещения ?
сразу видно высокообразованность радиоспециалиста ).

а линейник тот , каторый я описывал я делал ), и этому есть свидетели ), и даже здесь у нас на форуме ))), просто я пака до канца не проявляюсь ).
работает так , что шуба заварачивается ))))
и именно припертый по управляющей сетке минусом ).
и анодноэкранную делал на 81 ), но она мне не понравилась - тока жрет много , а уравень вч выдает меньше чем о общей сеткой и глубокий режим С )., да и транс надолго не хватает (, греется зараза .

для подсказки могу сказать 2 пути ).
1.Последовательное включение ламп модул.и усил. мощности.
2.ставь между каскадами трансформаторы.с 6п3с на 2шт г-807 иоттуда на рагатку.
трансы пойдут обычные силовые ,тока я железо в них перебрал как на выходниках.
ну а уж на рагатке придется матать или вручную , или два завадских соединять в стык в один.
я применял два шахтовых от пускателя по 200 вт в стык . один патом шел на мадулятор , другой на усил. мощн.

Ванья, да ни фига ты не понять не можешь, это видно, только сидишь и удивляешься. Ты ж как обыкновенный сектант опираешься в своих представления на собственный опыт, что видел, что слышал. А технически грамотный понимает, что кроме своего опыта есть еще и чужой, знания то есть. Вот знания нам нужны что бы каждый раз сталкиваясь с какой либо задачей решать ее так, как ее решили до нас. А не ставить каждый раз эксперимент по понятиям.
Вот тебе Ванья доступная для тебя иллюстрация: Для того, что бы взять анализ кала в лаборатории, не нужно каждый раз в говно нырять.
Понимаешь, что я говорю?
Ты людей которых угораздило тебе доверится заставляешь каждый раз в говно нырять.
Люди поддавшись на твой треп время зартатят и деньги, а результат который получат оценить не смогут, то есть понять что у них получилось и хорощий это результат или плохой. Но тебе ведь как гопоте все равно так7
Далее.
В форуме нужно не свои восторженные оценки писать о себе, а о фактах. Что делал, как делал, что получилось, что не получилось, почему. Очень желателен анализ ситуации. Вот тогда будет что обсудить.
А пока кроме твоих фантазий в твоих постах обсуждать не чего. Минимум технической информации, максимум попыток сфантазировать ущербность оппонента, вдобавок еще и вранье.

Что линейник ты сей делал верю. В общем-то элементарная задача, хотя тебя вполне допускаю изумляет собственное совершенство. Я тоже на 2 х ГУ-81М по схеме с ОС делал, и доп минус на управляющую сетку был, но не для того, что бы режимами играться, я для того, что бы запирать усь в режиме приема, всех ток через лампы приличный. Проигрался, буде. Теперь только по схеме с ОК.

Советы по АЭМ мне пока не нужны, спасибо, но делать РА с АЭМ не собираюсь. Меня удовлетворит УМК, на ГУ-81М по схеме с ОК, класс В. 3кв на анод, на экранную сетку 900 вольст, стабилизировано.

Да и еще под словами «работает так шуба заворачивается» может скрываться все что угодно, от мне нравилось, до безграмотного вранья. Второе вероятнее.


Цитата(12213123 @ 17.1.2009, 10:24) *

)))))))) точно ).

да не, мне в прикол ), почитал ранее его посты , и оказывается человек кроме приставки да усилителя на 6п3 и ничего оказывается и не делал ), а с умным видом рассуждает о высоких материя х, да еще и учит других (.
Воистину ), велика Русь матушка , а уж умникам и числа нет ))).

Ты необразован, то о чем ты прочел - в детстве было. Иди читай дальше. Доложишь о результате.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 17.1.2009, 14:40
Сообщение #78


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(nes @ 17.1.2009, 9:40) *

Глеб!Поддерживаю адназначна!....Шо то ,в последне время,форум превратился,в той или иной степени,в какието разборки с переходом на личности......если кого то припекло,или он считает что защемили его самолюбие-давайте в ветке флуда забацаем ветку под названием СТРЕЛКА ДЛЯ РАЗБОРОК (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сергей, а Вам интересно будет читать разборки в исполнении этого клоуна? Мне - нет. Разборки в исполнении цифрового клоуна с его неуемным ясновидением бессмысленны. Толку не будет так как технической информации в его постах ноль, сплошные траты времени.
А вот что этот клоун с момента его появления на форуме свои сообщения начинает с обсуждения мечтаемых им ущербностей собеседника это ФАКТ. Если это устраивает администрацию, то и ответ этому опущенцу будет адекватный, а претензии в связи с переходим на личности приниматься не будут. По причине их ничтожности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 17.1.2009, 15:46
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Дубликат @ 17.1.2009, 14:40) *

Сергей, а Вам интересно будет читать разборки в исполнении этого клоуна? Мне - нет. Разборки в исполнении цифрового клоуна с его неуемным ясновидением бессмысленны. Толку не будет так как технической информации в его постах ноль, сплошные траты времени.
А вот что этот клоун с момента его появления на форуме свои сообщения начинает с обсуждения мечтаемых им ущербностей собеседника это ФАКТ. Если это устраивает администрацию, то и ответ этому опущенцу будет адекватный, а претензии в связи с переходим на личности приниматься не будут. По причине их ничтожности.

Я читать подобное тож не буду,но мого быть подобная ветка освободит другие от базара.флуда и прчей шняги (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 17.1.2009, 15:56
Сообщение #80


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Да, я встречал такие разделы, куда помещались особо рьяные участники, которые утратили содержательную часть беседы и их интересуют только личности. Вот там они и молчились друг на друга. Идея хорошо, я бы ее поддержал! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так же видел разделы, где можно было вести беседу тем людям беседы которых ценна для форума и высокопродуктивна именно при при данном составе участников.
Тоже хорошая идея.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 6.9.2024, 3:10
<% COPYRIGHT %>