IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проавила размещения фотографий!

Размер фото должен быть не более 800x600 пикселей!

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наши сторонние увлечения, Чем мы интересуемся кроме Радио
Ильичъ
сообщение 26.7.2009, 18:07
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 21.9.2008
Из: Полоцк
Пользователь №: 1 336



Я раньше с металлоискателем любил прогуляться. ИМП-1:) Мусора было море. Потом появилась возможность c garret работать. А потом друзья мои про мораль в этом деле забыли - и я это дело бросил. Одному как-то скушно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 26.7.2009, 20:48
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



а, я дачу люблю! Вы бы видали, - какие у меня яблоки привитые получились, и орех грецкий у меня на даче растёт. А вот лещина (фундук) пока что то не получается, но буду стараться! А так на даче есть всё- яблоки, груши,абрикосы, вишни, сливы, тёрн, орех, смородина, крыжовник, ежевика. малина, облепиха, шиповник, клубника, помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, патисоны, картошка, горох, фасоль, морковь, свекла, лук, чеснок, петрушка, хрен, укроп, пастернак, чебрец, салат, виноград, кукуруза, тыквы, дыни, 4-арбуза, редька редиска, перец, много разных цветов (хобби жены), грибы-свинушки, большой овраг(там попадаються и другие грибы и дикие ягоды), в овраге течёт маленькая речущка с пескарями и синявкой (это рыба) а самое главное - моя дачная пиратская радиостанция(это для вечернего отдыха после трудов дачных) Вот такое нетрадиционное 2-е хобби!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 27.7.2009, 4:59
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 702
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Цитата(Ильичъ @ 26.7.2009, 22:07) *

...А потом друзья мои про мораль в этом деле забыли...

Мародёрством и осквернением занялись? (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Хреново это!
Когда мы выезжаем в "поиск", то у нас строгий договор: найдя нашего бойца - обязательно захоронить, и на могиле какую-либо памятку поставить. Найденых немцев - не трогаем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старлей
сообщение 27.7.2009, 6:40
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Цитата(ЛИС @ 27.7.2009, 0:48) *

а, я дачу люблю! Вы бы видали, - какие у меня яблоки привитые получились, и орех грецкий у меня на даче растёт. А вот лещина (фундук) пока что то не получается, но буду стараться! А так на даче есть всё- яблоки, груши,абрикосы, вишни, сливы, тёрн, орех, смородина, крыжовник, ежевика. малина, облепиха, шиповник, клубника, помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, патисоны, картошка, горох, фасоль, морковь, свекла, лук, чеснок, петрушка, хрен, укроп, пастернак, чебрец, салат, виноград, кукуруза, тыквы, дыни, 4-арбуза, редька редиска, перец, много разных цветов (хобби жены), грибы-свинушки, большой овраг(там попадаються и другие грибы и дикие ягоды), в овраге течёт маленькая речущка с пескарями и синявкой (это рыба) а самое главное - моя дачная пиратская радиостанция(это для вечернего отдыха после трудов дачных) Вот такое нетрадиционное 2-е хобби!


Приветствую, ЛИС!

А мне показалось, что это хобби является как раз не вторым, а ПЕРВЫМ. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Теперь понятно, почему Вы не смогли провести "металлизацию земли" для повышения КПД антенны. Акценты явно смещены в сторону плодоовощеводства. Я Вас ничуть не осуждаю, каждый занимается тем, чем хочет . Но, по правде сказать, имею совсем другие подходы. И если на пути нового антенного проекта встала невзначай яблоня, то я её сразу "приговариваю к обрезанию". (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Ладно, молчу, молчу, молчу. У меня же жена тоже страстная любительница цветов и всего такого прочего. Сначала она не обращала внимания на мои антенные похождения по участку. Но пару лет назад, когда я по совету одного агронома применил очень мощный яд "УРАГАН" для уничтожения разных сорняков около моих антенн, отношение жены резко изменилось. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Сначала было всё нормально: полынь, крапива и прочие сорняки исчезли. А потом потихоньку начали увядать все плодовые насаждения (яблони, груши и пр.). В тот год капусты много посадили - так она не образовала кочаны. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Супруга обвинила меня в прямом вредительстве, но я гарантирую, что опрыскивал только сорняки, и прямого попадания "Урагана" на яблони и др. не было ! В общем, я ещё тот "картофелевод". (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

73! Николай UA3SNM.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 27.7.2009, 13:57
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



А в чём проблема провести метализацию и не повредить насаждениям?У меня метализация шла на глубине 3...4 штыка...и всё было гут-и картошка росла и клубника!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ильичъ
сообщение 27.7.2009, 19:49
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 21.9.2008
Из: Полоцк
Пользователь №: 1 336



Цитата
Мародёрством и осквернением занялись? Хреново это!

Им это объяснить невозможно. Равно как и помешать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 28.7.2009, 8:07
Сообщение #27


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 803
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(nes @ 27.7.2009, 17:57) *

А в чём проблема провести метализацию и не повредить насаждениям?У меня метализация шла на глубине 3...4 штыка...и всё было гут-и картошка росла и клубника!

Что закапывал? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 28.7.2009, 8:28
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 702
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Цитата(Ильичъ @ 27.7.2009, 23:49) *

Им это объяснить невозможно. Равно как и помешать.

Понимаю. Иногда попадаются такие дебилы. Но с такими ни в коем случае нельзя ходить в "поиск". Во-первых: неприятно общение с такими; во-вторых: рано или поздно начнёт грызть совесть за участие в таких циничных деяниях; в-третьих: если представить, что нашли нечто особо ценное, то у таких отморозков элементарно может возникнуть желание завладеть всем найденным - здесь уже возникает серьёзная забота о сохранении собственной жизни...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старлей
сообщение 28.7.2009, 8:32
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Цитата(nes @ 27.7.2009, 17:57) *

А в чём проблема провести метализацию и не повредить насаждениям?У меня метализация шла на глубине 3...4 штыка...и всё было гут-и картошка росла и клубника!


Здравия желаю, NES !

Сергей, нам, технарям, всё равно до конца не понять садовода. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Со мной служит один майор, заядлый любитель-плодовод, кстати, в прошлом тоже унлис. Как-то заглянул ко мне в гости, а я как раз что-то копал под своими антеннами. Он посмотрел-посмотрел на эту процедуру, а потом как закричит несвоим голосом:"Что ты делаешь, садист ?! Они же живые, а ты их лопатой !!!". Вот примерно так и относятся к растениям настоящие садовники. Потом он ещё изрёк мне одну теорию о том, что если я буду "качать большую мощу", то все мои плодовые насаждения просто засохнут от высокой частоты. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Самое странное то, что одна из яблонь, находящихся в зоне противовесов антенны GP, действительно засохла через пару месяцев. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Не знаю, то ли это простая случайность, то ли действительно тот майор прав ?! Но никаких подкопов под эту яблоню я вообще не делал. Интересно узнать, кто-нить с такими случаями негативного воздействия ВЧ сталкивался или нет ?! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

73! GL! Николай UA3SNM.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 28.7.2009, 9:02
Сообщение #30


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 803
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



У нас в части был случай... После зимней консервации вывезли НВО в поле, включили и получили "птицу гриль" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 28.7.2009, 15:11
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Володя @ 28.7.2009, 14:07) *

Что закапывал? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Я на эту тему уже писал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) радиаторы от Газ-51 закопанные под полотном и соединённые медным канатиком,благо рядом был совхозный гараж и там этого добра на выброс было до фига и больше.Кстати, (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) только тогда понял почему паяльная лампа называется паяльной-всё думал что она нужна только когда кабанчиков палят (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Цитата(Старлей @ 28.7.2009, 14:32) *

Здравия желаю, NES !

. Интересно узнать, кто-нить с такими случаями негативного воздействия ВЧ сталкивался или нет ?! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

73! GL! Николай UA3SNM.

Приветствую,Старлей!Видел траву в районе антенного поля Зубра-не трава а сено..хотя в округе подальше всё цвело и зеленело,А вот под антенным полем Р-140 джунгли проблем не испытывали...так что моща до киловатта ,я думаю,вполне допустима с точки зрения жизни на Земле в районе антенного поля.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 28.7.2009, 20:07
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



Отвечаю "Старлею" Что природу пожёг "Ураганом" - это плохо! НУ Кому дано летать, тот на землю только как на аэродром смотрит! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Метализацию земли проводил, а как-же - у меня кусты малины с одной стороны и "кусты" винограда с другой стороны лежат(опираются) на 2х5 "плетнях" из закопанных (примерно на 50-60см) труб 2х дюймового диаметра обваренных 4мм стальной проволокой. Так что с заземлением на даче я не жалуюсь. Кстати Под антеной у меня находиться груша и яблоня и на урожайность вот уже 4 года не жалуюсь. Это у Вас на аэродромах с сорняками боряться (например УРАГАНОМ) а вы думаете, что это из за ВЧ полей ничего не растёт! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Ну да ладно остальное просто флуд!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ильичъ
сообщение 29.7.2009, 6:08
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 21.9.2008
Из: Полоцк
Пользователь №: 1 336



Цитата
Понимаю. Иногда попадаются такие дебилы. Но с такими ни в коем случае нельзя ходить в "поиск". Во-первых: неприятно общение с такими; во-вторых: рано или поздно начнёт грызть совесть за участие в таких циничных деяниях

Да. Совесть заговорила. Хотя начиналось всё безобидно: ходили для души, а не для наживы. А потом появился доступ к архивным данным, транспорт. Под предлогом "просто прогуляться" вытаскивали чёрт знает куда. На кладбища немецкие стали поглядывать. Вот тут я и свалил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старлей
сообщение 29.7.2009, 6:40
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Цитата(nes @ 28.7.2009, 19:11) *


Приветствую,Старлей!Видел траву в районе антенного поля Зубра-не трава а сено..хотя в округе подальше всё цвело и зеленело,А вот под антенным полем Р-140 джунгли проблем не испытывали...так что моща до киловатта ,я думаю,вполне допустима с точки зрения жизни на Земле в районе антенного поля.



Я вот всё за своими РЛС наблюдаю - ни черта около них толком не растёт ! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Видимо, если выражаться точнее, то всё зависит не столько от мощности передатчика в антенне, сколько - от напряженности поля в той или иной точке. И если она велика, то всё живое погибает. ИМХО - ещё есть зависимость от частоты (чем она выше, тем для всего живого хуже ).
А от лампы ГУ-43Б у меня лично только воробьи на антенне подпрыгивают, и то зависит, в какой точке антенного полотна они сидели до включения станции на передачу. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитата(ЛИС @ 29.7.2009, 0:07) *

Отвечаю "Старлею" Что природу пожёг "Ураганом" - это плохо! НУ Кому дано летать, тот на землю только как на аэродром смотрит! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Метализацию земли проводил, а как-же - у меня кусты малины с одной стороны и "кусты" винограда с другой стороны лежат(опираются) на 2х5 "плетнях" из закопанных (примерно на 50-60см) труб 2х дюймового диаметра обваренных 4мм стальной проволокой. Так что с заземлением на даче я не жалуюсь. Кстати Под антеной у меня находиться груша и яблоня и на урожайность вот уже 4 года не жалуюсь. Это у Вас на аэродромах с сорняками боряться (например УРАГАНОМ) а вы думаете, что это из за ВЧ полей ничего не растёт! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Ну да ладно остальное просто флуд!


Да мы и сидим во флудильне, а где же ишо ?! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Нет, ЛИС, яд под названием "Ураган" у нас на аэродроме не применяется. Тут и так всё сожжено керосином и РЛС (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Сейчас лето в разгаре, а у нас давно уже осень.
Система заземления у Вас на даче действительно хорошая, так что, беру свои слова обратно. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 14.12.2009, 9:09
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реаниматор
сообщение 1.4.2011, 17:53
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 2 296



Цитата(Патриот @ 20.12.2008, 23:19) *

Предлагаю в этой теме описывать свои второстепенные увлечения, например: астрономия, марки, резьба по кости ( (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), металлопоиск, куклы, бантики, синхрофазотроны, и т.д., и т.п.

Вот припёр с севера часы настенные ещё довоенные,сижу реставрирую,не знаю зачем?А жалко было выбросить! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот как бы ещё увлечение! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Был опыт ремонта часов в молодости,остались несколько лишних запчястей,но как ни странно часы ещё долго работали! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 1.4.2011, 18:52
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



энцефаллографы в 70-х....
тоже можно рассказать теперь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реаниматор
сообщение 1.4.2011, 19:06
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 2 296



Цитата(sasha @ 1.4.2011, 18:52) *

энцефаллографы в 70-х....
тоже можно рассказать теперь!

Так расскажи про ультразвук в медицине,наверно будет всем интересно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
carbon
сообщение 6.4.2011, 16:12
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 2 998



Цитата(Ильичъ @ 26.7.2009, 18:07) *

Я раньше с металлоискателем любил прогуляться. ИМП-1:) Мусора было море. Потом появилась возможность c garret работать. А потом друзья мои про мораль в этом деле забыли - и я это дело бросил. Одному как-то скушно.

о да это круто http://radio-schemy.ru/automatics.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 11.9.2024, 13:09
<% COPYRIGHT %>