IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Читаем

Обсуждаем все что связанно с работой в эфире и технические характеристики аппаратуры. Договариваемся о проведении р/связи. Ностальгируем о былых временах. Будте вежливы по отношению к своим коллегам!

23 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кого как ловили ?
Рейтинг  5
Lazuhik
сообщение 22.3.2009, 15:36
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Госсвязьнадзор работает и проверяет уплатил бабло или нет,но неболее! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 22.3.2009, 16:21
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1 619



Согласен, гадить там где от этого может зависеть жизнь человека, пусть даже возможно зависеть это просто быть У@#АНОМ 100%, но не исключаю случайность, например: приёмник+конвертер, неточная(условная)шкала, перестроенный приёмник, в этих случаях легко можно влезть куда не надо.
А в передатчике вобще может шкала отсутствовать!

Сообщение отредактировал Володя - 22.3.2009, 16:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 1.6.2009, 11:14
Сообщение #63


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



http://www.radioscanner.ru/forum/topic37949.html
Полезное чтиво. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 1.6.2009, 11:33
Сообщение #64


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Да, ребята работали и работают, наверное, серьезно. Это ж нужно столько инфы обработать, сутками за эфиром следить. Достойно уважения. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RV3SEC
сообщение 7.7.2009, 5:27
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 2.7.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 1 847



Здравствуйте, уважаемые !

Хочу рассказать одну историю о том, как меня поймали.

Дело было в конце 80-х годов, как раз перед самым развалом СССР. Наша семья тогда жила в Узбекистане около Ташкента. И вот однажды во время прокрутки музыки к нашему дому подъехал милицейский уазик. Слышал много разных историй: как надо себя правильно вести в такой момент. Что передатчик надо утопить в помойном ведре и так далее. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Но как же утопить "своего друга", которого паял чуть ли не целый год, а потом провёл с ним не одну бессонную ночь в эфире ?! Не поднялась у меня тогда рука совершить подобное. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Штраф был всего 50 рублей, и что же из-за этого "полтинника" ПРД в помойку ?! Я тогда не совсем зелёный пацан был, институт уже заканчивал. И "азиатские законы" знал прекрасно, и "язык уже был подвешен". Вся наша семья была почти в сборе. Быстро посоветовался с родителями:"Так мол и так - беда пришла, надо аппаратуру спасать !". Менты попались "хорошие", дело было уже к вечеру, и они с радостью согласились поужинать. Отец принёс бутыль с чачей, а мать по-быстрому приготовила какую-то закуску. Я же тем веременем бросился резать барана и готовить шашлык. "И процесс пошёл". (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Долго-долго "дорогие гости" ужинали, до полуночи засиделись. Отец раза два ещё за спиртным бегал, а я сновал с шампурами, как заправский официант. На следующий день соседи спрашивали:"Наверное к вам большие люди приезжали из Ташкента ? Хорошо встречали !!!".
В общем, аппаратуру мне полностью оставили, но пришлось для отвода глаз отдать какую-то рабочую приставку, которую паял для друга, и небольшую кучку радиодеталей. Но самое обидное - пришлось дать слово, что нелегально больше в эфире работать не буду, по крайней мере, в ближайшие полгода. Потом всё равно где-то месяца через три в эфире появился, но с музоном стал аккуратнее обращаться. Опасная, однако, штука - музыка в эфире...


73! С уважением - Павел RV3SEC.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexRN3
сообщение 7.7.2009, 6:27
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.10.2008
Из: где-то в Забугорье
Пользователь №: 1 390



Цитата(RV3SEC @ 7.7.2009, 9:27) *

Здравствуйте, уважаемые !

Хочу рассказать одну историю о том, как меня поймали.

Дело было в конце 80-х годов, как раз перед самым развалом СССР. Наша семья тогда жила в Узбекистане около Ташкента.

Э азиз! Кандай сиз ? Яхши ми ?
Ну вот и земляк нашёлся. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Можно указать точнее, где жили возле Ташкента?
73 ! Алексей Михайлович.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 7.7.2009, 6:56
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



[Опасная, однако, штука - музыка в эфире...


Это уж точно!Пеленговать станцию во время трансляции музыки,одно удовольствие.Знаю не по наслышке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 8.7.2009, 7:59
Сообщение #68


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Вот наткнулся на довольно интересную статью:
http://www.ufa.kp.ru/daily/24272/468034/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 8.7.2009, 9:46
Сообщение #69


Life is Good...
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 791
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Мдя... Пока не прогремела та история, никто и не знал кто такие "радиопираты" (ну кроме соответствующих служб (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)), а теперь это стало популярным чтоль? (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 9.7.2009, 4:46
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Ну и статья...Бред сивой кабылы!!!Либо человек писавший статью перевернул все с ног на голову,либо руководитель,дававший интервью случайный человек в своем деле и занимает чужое место.Я сам в восьмидесятых годах работал в этой структуре и знаю эту работу изнутри(во всяком случае какой она была тогда),но с такой дурью не встречался.И если кому и мешали радиохулиганы,то только соседям смотреть телевизор.Встречались случаи работы на частоте бедствия 2182 кгц и на железнодорожной частоте.Но проблем из за этого никогда не возникало.А ловили потому,что так было надо(согласно буквы закона)...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 16.7.2009, 6:34
Сообщение #71


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Нет почему? Материал интересный, а вот то что автор статьи явно просто журналист и не имеет определенных знаний в радио, это конечно налицо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RV3SEC
сообщение 16.7.2009, 8:59
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 2.7.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 1 847



Здравствуйте, коллеги !

Ну что Вы хотите, писала (или даже своровала) статью журналист Лена Голубовских (почитайте комменты, я только так и не понял, откуда эту статью перепечатали ?) И начальник службы Связьнадзора показан полным идиотом (интересно как он сам отреагировал на подобную публикацию ?).
В тоже время башкирским нелегальщикам стало теперь "лучше", они узнали "свою спецмашину в лицо". (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Даже и гос. номер виден на фото. А предупреждён - значит вооружён !!! Надеюсь, все обратили внимание на ненормально высокую двойную крышу машины, под которой спрятаны антенны. Это характерная особенность пеленгатора, и об этом писал ещё Максим (ВЕКТОР). Думаю, не будет большой беды, если фото этой спецмашины разместится на этой страничке. Потому что все современные пеленгаторы выглядят аналогично этому башкирскому.


Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 17.7.2009, 6:35
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



А вот интересно как этот автомобиль в плане проходимости?Многие владельцы НДП живут не в больших асфальтированных городах и добраьтся к ним в хорошую то погоду то-проблема,а уж в распутицу...
Мы в своё время на полноприводном уазике насиделись в грязи и снегах,а уж этот паркетный автомобиль за чертой города встанет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 17.7.2009, 8:05
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Вот бывало и так работали.Если кому интересно есть еще немноно фоток из "ТОЙ" жизни,могу показать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 17.7.2009, 8:27
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 702
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Цитата(rz3gx @ 17.7.2009, 12:05) *

Вот бывало и так работали.Если кому интересно есть еще немноно фоток из "ТОЙ" жизни,могу показать.

А слева кол заострённый - орудие казни для нелегалов? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 17.7.2009, 9:06
Сообщение #76


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(rz3gx @ 17.7.2009, 6:35) *

А вот интересно как этот автомобиль в плане проходимости?Многие владельцы НДП живут не в больших асфальтированных городах и добраьтся к ним в хорошую то погоду то-проблема,а уж в распутицу...
Мы в своё время на полноприводном уазике насиделись в грязи и снегах,а уж этот паркетный автомобиль за чертой города встанет.

Точное замечание, сейчас случается и в жилом массиве прехать можно с трудом, а если ночью, то однозначно через припаркованные автомоибли не продерешься. Что уж говорить о грунтовых дорогах после дождичка.


Цитата(rz3gx @ 17.7.2009, 8:05) *

Вот бывало и так работали.Если кому интересно есть еще немноно фоток из "ТОЙ" жизни,могу показать.

Кстати интересно, если можно разместите фото с комментами
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 17.7.2009, 9:20
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353




Да,что особенно пояснять.Это обычные будни ОПГ ГИЭ по Липецкой области.
Вот пожалуй и все,что можно выдать для общественного просмотра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 17.7.2009, 9:30
Сообщение #78


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Ну ничего так, нормальные будни с Пшеничной в руках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И что часто за НДП по бездорожью тащится нужно было ..... не в лом.....типа съездили и не нашли. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я то жил в городе, и меня найти проблем не было, а вот кто по деревням сидел, было рядом несколько друзей, так туда и по суху доехать - мороз по коже.

Вообще интересно вспомнить было, с своих ловцов уже и влицо забыл, за давностью лет. Но уазик помню, кстати не раз его потом видел, вероятно работа шла по плану с четко устновленными сроками, без экспромта. Ксати это двавало неплохой шанс умыкнуть из сетей. Что ребята поуменее и делали. Я был пионером дурным, а вот кто после армии, работали к примеру только ночью. После 24 часов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 17.7.2009, 9:31
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Цитата(Патриот @ 17.7.2009, 8:27) *

А слева кол заострённый - орудие казни для нелегалов? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)




А это для нашего водилы,Сани...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 17.7.2009, 9:43
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Цитата(Дубликат @ 17.7.2009, 9:30) *

Ну ничего так, нормальные будни с Пшеничной в руках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И что часто за НДП по бездорожью тащится нужно было ..... не в лом.....типа съездили и не нашли. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я то жил в городе, и меня найти проблем не было, а вот кто по деревням сидел, было рядом несколько друзей, так туда и по суху доехать - мороз по коже.

Вообще интересно вспомнить было, с своих ловцов уже и влицо забыл, за давностью лет. Но уазик помню, кстати не раз его потом видел, вероятно работа шла по плану с четко устновленными сроками, без экспромта. Ксати это двавало неплохой шанс умыкнуть из сетей. Что ребята поуменее и делали. Я был пионером дурным, а вот кто после армии, работали к примеру только ночью. После 24 часов.

Так с нас же и результат спрашивали...Плюс на РКП тетки вредные сидели,не только за НДП,но и за нами следили.Начальник ГИЭ у нас был ,мразь конченная,без результатов не появишься.Да и координационные комиссии всякие и Москва доставала.За одного Снежинку мы сколько раз получали.А он в отпуск приедет,покричит и опять служить на дальний восток или в сибирь,точно не помню.Мы так его и не взяли.
Теперь он UA3GRS,мы с ним совсем недавно разговорились,я так был удивлен,что это он...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.8.2024, 17:41
<% COPYRIGHT %>