IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проавила размещения фотографий!

Размер фото должен быть не более 800x600 пикселей!

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Куда бедному крестьянину податься?, Радиолюбительские антикризисные меры.
C2H5OH
сообщение 9.2.2009, 4:07
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1 587



Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!
Начать новую тему меня побудило ныне существующее положение дел наших. Не знаю как там в европейской части нашей необъятной, но здесь на периферии полный ПЭ. Тотальные сокращения и снижения ЗП. Я думаю в данный момент есть смысл не только разбираться в приемниках-передатчиках, да это у нас и так хорошо получается сообща. Но также попытаться разрешить сообща (хотя бы попытаться!) финансовые вопросы. Не знаю, как точно выразить свои мысли, но думаю меня поймут те, кто будет это читать! Вплоть до обсуждения вопроса - как заработать паяльником, самому себе, не работая на дяду и не отдавая ему 90% заработанного. В общем, ежели у кого есть что сказать - милости просим!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 9.2.2009, 5:48
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Трудненько чтото придумать, ибо были бы деньги купить сегодня все можно. Это теперича не славные 1990 когда любую безделушку спаяв можно было продать, да притом и довольно дорого. А теперь что такое можно сделать что когото заинтересовать, даром ничего ненужно. А особенно в деревне, где сколько взгляд охватывает все пьют из одной пенсии на все семейство, работы днем с фонариком не отыскать...
Да вот и я счастливый обладатель недавно урезанной на 0,25 вставки... говорит меньше сцуко работать будеш - родине легче будет. Вот так. Осенью еще обещано резать, может и совсем.
Однако хорошо у вас там еще живется, налоги то вполне еще разумные... 90% это же радость одна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Вот у нас в среднем так 120% (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .
Нет, мыслей пока нет у меня как тут чего заработать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 9.2.2009, 7:34
Сообщение #3


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(cq2935 @ 9.2.2009, 7:48) *
Трудненько чтото придумать, ибо были бы деньги купить сегодня все можно. Это теперича не славные 1990 когда любую безделушку спаяв можно было продать, да притом и довольно дорого. А теперь что такое можно сделать что когото заинтересовать, даром ничего ненужно. А особенно в деревне, где сколько взгляд охватывает все пьют из одной пенсии на все семейство, работы днем с фонариком не отыскать...
Да вот и я счастливый обладатель недавно урезанной на 0,25 вставки... говорит меньше сцуко работать будеш - родине легче будет. Вот так. Осенью еще обещано резать, может и совсем.
Однако хорошо у вас там еще живется, налоги то вполне еще разумные... 90% это же радость одна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Вот у нас в среднем так 120% (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .
Нет, мыслей пока нет у меня как тут чего заработать.
Так это получается 120% налоги, значит вы на работу деньги приносите? Во как оно бывает, мы пока что ни чего не получаем,но свое не носим. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
QRPpirat@ua
сообщение 9.2.2009, 7:44
Сообщение #4


Гость









Дружбан признался шо готов эту зарплату уже купить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 9.2.2009, 7:55
Сообщение #5


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Мда... с помощью паяльника и своих рук ща не заработаешь. Есть у меня приятель хороший, инвалид первой группы, то же кстати р/любитель. Вся деревенская округа раньше к нему телевизоры , приёмники и т.д. тянули на ремонт. Так аппаратура была то союзного производства и её мона было ковырять. Это приносило прибыль, хватало хотя бы на расходные материалы для хобби. А сейчас сильно не разгонишься, сами знаете, на весь телевизор две м/схемы, и одна из них с прошивкой. Вот и отремонтируй.А вобще времена настали весьма и весьма интересные, продукции много, а нигде не берут. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Эт я о своей деятельности. Вобщем хорошего мало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 9.2.2009, 10:23
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Верно! На технике производства тех годов можно было ещё заработать,ктомуже она часто ломалась,особенно ламповые телевизоры! А щас их по 50руб скупают на цвет мет! Не можно занятся например ремонтировать ДВД или не слишком навороченные телеки,но туда 40ватным паялой не сунешся, для этого нужно время и средства + какойнить радиорынок под боком!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 9.2.2009, 10:52
Сообщение #7


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Надо быть в ногу со временем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Вот к примеру SDR-трансиверы на поток поставить, зарубежный аналог 1000$ стоит. Я думаю на такую продукцию с меньшей ценой спрос будет, это так сказать будущие. Пока китайцы не добрались, а то начнут штамповать по 10$ и пиши все пропало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 9.2.2009, 12:31
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Здравствуйте, господа "крестьяне" ! Однако, интересную тему вы тут обсуждаете. Прямо сразу какие-то дурацкими воспоминаниями начала 90-х годов повеяло. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Когда зарплату месяцами не платили или выдавали известным бартером. Один раз, помню, получил аж 20 кГ. сливочного масла ! И куда его было девать в летнюю жару ?! Но это уже никого не волновало. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Другую зарплату копчёной колбасой выдавали, но только уже по 5 кГ. в одну харю. Хорошая была колбаска, вкусная, можно сказать, последняя советская колбаса !!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) У нас тут в городе Ряжске работал мощнейший мясокомбинат союзного значения. (теперь остался от него один забор (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )
... Я тогда в 90-х вроде бы нашёл сначала одну работёнку по нашей части. Антенны ДМВ делать из доступных материалов. Цветметный бум тогда ещё не начался, металла всякого хватало. Но в конце концов на рынок нагрянули польские синфазные решетки, и "ДМВ-бизнес" "накрылся медным тазом". Думаю, что и с SDR также будет. Только только развернешься, и китайцы придут со своими SDR. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
... Сейчас на рынке "home made" очень популярны разные шпионские штучки типа прослушек, микропередатчиков. Самое ноу-хау - это сейчас прослушки на базе флеш-накопителей. Деталей буквально полторы штуки, а стОит эта ерунда под 20 тысяч рублей. Подумайте, может кому эта идея и сгодится ? А народ у нас всегда любил следить друг за другом. Так что, этот бизнес вечный !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 9.2.2009, 15:50
Сообщение #9


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Какую цель преследует, уважаемый топикстартер, плодя под копирку на разных форумах соц опросы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 9.2.2009, 16:09
Сообщение #10


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Очевидно у C2H5OH есть желание зарабатывать с помощью хобби, но чел не знает "ЧТО ДЕЛАТЬ". Обычная интернет-практика, да только в этом направление сложно чего либо подсказать. Электроника , несмотря на все кризисы и т.д. движеться вперёд семимильными шагами, куда уж тут, успеешь... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 9.2.2009, 16:31
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Так мужики для соц вопроов у меня есть специальный сайт http://radiovostok.at.ua заходим регистрируемся в форуме в разделе обсуждение новостей делаем тему и болтаем.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!
Наш форум только по технике ато будет как когдато.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 9.2.2009, 17:10
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Цитата(Алтай @ 9.2.2009, 19:31) *

Так мужики для соц вопроов у меня есть специальный сайт http://radiovostok.at.ua заходим регистрируемся в форуме в разделе обсуждение новостей делаем тему и болтаем.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!
Наш форум только по технике ато будет как когдато.
Алтай
Я чтото не пойму смысл сего сайта?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 9.2.2009, 17:37
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Цитата(Snegopad @ 9.2.2009, 19:10) *

Алтай
Я чтото не пойму смысл сего сайта?

Да я тоже непойму на данный момент,друг попросил создать сайт,будет музыку,новости крутить в онлайн.
Кароче сайт для обсуждения политических вопросов (так друг признался),на нашем форуме зачем эти политические обсуждения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVTO
сообщение 9.2.2009, 17:51
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 1 207



Ну вообще-то, этот вопрос не политический, а социальный, вернее жизненный. Человек просто спрашивает, как на практике можно применить свой радиолюбительский опыт для выживания в наше время...

А за всякие шпионские штучки могут и по голове настучать, так как сейчас запрещено их использовать даже всяким частным детективным и охранным предприятиям. И уж без лицензии на производство просто никак...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 9.2.2009, 18:03
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Присмотримся внимательнее к заметке к форуму "... и прочего"

Ну это как хотите можете здесь обсуждать а можете и там я вас не заставляю.
Ссылку если хотите удалю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 9.2.2009, 18:12
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Не совсем в тему о заробатках,не совсем о вопросе подзароботать,...но тем не менее,шоб снять напряг по поводу закалачивания на хлеб насущный.....был у нас в селе один чел-общественник и праведник такого маштаба-шо все 12 аппостолов вместе взятых,рядом с ним просто рядом не стояли,ну и доставалось о него нашему брату...где антенку увидит-сразу к участковому...если антенка на прежнем месте-в район,на участкового..ну и так.остальным тож мало не было...кто на рабочей технике домой на обед приехал..кто чего купил не по статусу...у кого летом дым из трубы шёл...короче всем доставалось..но тем не менее если ему чтото сделаешь о чём он попросит-то тут чел не жался-и магарыч и бабки-вообщем всё по людски...и вот на этой его черте,в сущности неплохой,но учитывая всё вышесказанное о нём раньше,мы с корешом и зарабатовали....берём иголочку и в антенный TV кабель вставляем-естесвенно приёма нет ,так как перемыкается жила и экран...а года те ещё--застой ...да и село опять же...райцентр правда недалеко,но ,по сути,то же село...и ему воле неволей приходится обращаться к местным спецам,а те уже в курсе всех дел и по договорённости отдали его к нам ,т. е. говорят ему-извини уважаемый-дел много,обратись пока к таким то и таким то пацанам..если у них не выдет-тогда поможем.Ну а дальше понты и актёрское мастерство-я с паялом и кучей всяких ламп и,и мелочёвки в чумаданчике захожу к нему в хату,включаю паяльник и с умным видом минут 20-40 жгу канифоль для запаха.перетыкаю лампы с места на место...а кореш маячит в районе окна..делаю ему отмашку-он выдёргивает иголочку и опен тыч-телек пашет..ну дальше всё понятно-магарыч и все дела..а так как мужичёнка был слишком правильный.то и ремонт у него был достаточно часто...в целях шоб всё по честному...он на нас стуканул-а мы с него поимели (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 9.2.2009, 19:24
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Алтай @ 9.2.2009, 17:31) *

Так мужики для соц вопроов у меня есть специальный сайт http://radiovostok.at.ua заходим регистрируемся в форуме в разделе обсуждение новостей делаем тему и болтаем.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!
Наш форум только по технике ато будет как когдато.

А что было у нас когдато (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ? Небось как когдато тогдато (IMG:http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3622.gif) ?...

Короче поймала лиса ворону и обедать собирается... А ворона то пересрала, говорит - лисенька, кумушка, делай все что хочеш, только не делай так как дедушка бабушке делал!..
А лиса то не дура, а нука говорит рассказывай как там дедушка бабушке делал?.. Дабы я случайно того же с тобой не сделала...
Ой ой, рыдает ворона, страшно кумушка и рассказывать... Короче засунул дедушка... Засунул короче дедушка бабушку в бочку без дна, и катал... катал...
А лиса как я уже говорил не дура, и до чужих страданий охотница. Она тутже отыскала бочку без дна, ворону туда хлобысь, и давай катать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ....
Недолго ворона в бочке без дна мучилась, поднадоело ей быстро, плюнула она на это и улетела.

Цитата(nes @ 9.2.2009, 19:12) *

Не совсем в тему о заробатках,не совсем о вопросе подзароботать,...но тем не менее,шоб снять напряг по поводу закалачивания на хлеб насущный.....был у нас в селе один чел-общественник и праведник такого маштаба-шо все 12 аппостолов вместе взятых,рядом с ним просто рядом не стояли,ну и доставалось от него нашему брату...где антенку увидит-сразу к участковому...


Бывает, бывает... История знакомая, и иголка в кабеле тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... Да притом так классно рассказал (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 9.2.2009, 19:41
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Цитата(nes @ 9.2.2009, 20:12) *

Не совсем в тему о заробатках,не совсем о вопросе подзароботать,...но тем не менее,шоб снять напряг по поводу закалачивания на хлеб насущный.....был у нас в селе один чел-общественник и праведник такого маштаба-шо все 12 аппостолов вместе взятых,рядом с ним просто рядом не стояли,ну и доставалось о него нашему брату...где антенку увидит-сразу к участковому...если антенка на прежнем месте-в район,на участкового..ну и так.остальным тож мало не было...кто на рабочей технике домой на обед приехал..кто чего купил не по статусу...у кого летом дым из трубы шёл...короче всем доставалось..но тем не менее если ему чтото сделаешь о чём он попросит-то тут чел не жался-и магарыч и бабки-вообщем всё по людски...и вот на этой его черте,в сущности неплохой,но учитывая всё вышесказанное о нём раньше,мы с корешом и зарабатовали....берём иголочку и в антенный TV кабель вставляем-естесвенно приёма нет ,так как перемыкается жила и экран...а года те ещё--застой ...да и село опять же...райцентр правда недалеко,но ,по сути,то же село...и ему воле неволей приходится обращаться к местным спецам,а те уже в курсе всех дел и по договорённости отдали его к нам ,т. е. говорят ему-извини уважаемый-дел много,обратись пока к таким то и таким то пацанам..если у них не выдет-тогда поможем.Ну а дальше понты и актёрское мастерство-я с паялом и кучей всяких ламп и,и мелочёвки в чумаданчике захожу к нему в хату,включаю паяльник и с умным видом минут 20-40 жгу канифоль для запаха.перетыкаю лампы с места на место...а кореш маячит в районе окна..делаю ему отмашку-он выдёргивает иголочку и опен тыч-телек пашет..ну дальше всё понятно-магарыч и все дела..а так как мужичёнка был слишком правильный.то и ремонт у него был достаточно часто...в целях шоб всё по честному...он на нас стуканул-а мы с него поимели (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Была такая история,над соседом так поиздевался,но нато были причины (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 9.2.2009, 19:57
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Цитата(cq2935 @ 9.2.2009, 21:24) *

А что было у нас когдато (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ? Небось как когдато тогдато (IMG:http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3622.gif) ?...

Короче поймала лиса ворону и обедать собирается... А ворона то пересрала, говорит - лисенька, кумушка, делай все что хочеш, только не делай так как дедушка бабушке делал!..
А лиса то не дура, а нука говорит рассказывай как там дедушка бабушке делал?.. Дабы я случайно того же с тобой не сделала...
Ой ой, рыдает ворона, страшно кумушка и рассказывать... Короче засунул дедушка... Засунул короче дедушка бабушку в бочку без дна, и катал... катал...
А лиса как я уже говорил не дура, и до чужих страданий охотница. Она тутже отыскала бочку без дна, ворону туда хлобысь, и давай катать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ....
Недолго ворона в бочке без дна мучилась, поднадоело ей быстро, плюнула она на это и улетела.

Небуду говорить кто чтоб необидеть,ато знаете как бывает.

Оч хорошее сравнение.

Щас на рынке совсем другая история чем в 90-х когда все шли на рынки и работали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 9.2.2009, 20:36
Сообщение #20


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата(cq2935 @ 9.2.2009, 19:24) *

А что было у нас когдато (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ? Небось как когдато тогдато [img]

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.10.2024, 14:38
<% COPYRIGHT %>